Charles Central Hotel 3*– Отзывы

Отель расположен в центре Праги, рядом со станцией метро Krizikova, в окружении, ресторанов, кафе и галерей. До центрального автобусного вокзала Флоренц — 1 остановка на метро или 10 минут ходьбы. Отель предлагает комфортное размещение в полностью оборудованных номерах. Подойдёт и для отдыха, и для деловых поездок.Подробнее →
аватар danik_d
Отель действительно хороший, 3 остановки на метро от Вацловской площади. есть лифт, но он один и медленный, зато комфортабельный. правда двери неавтоматические. номера - блоки. … Еще ▾ Отель действительно хороший, 3 остановки на метро от Вацловской площади. есть лифт, но он один и медленный, зато комфортабельный. правда двери неавтоматические.

номера - блоки. лично я жил в 2+3. мы ехали большой группой, и нам дали несколько одинаковых блоков друг над другом. в моем номере небыло ни телефона, ни телевизора (зато радио)). на этаже выше - телевизор. кормят вкусно. шведский стол.
аватар putnik
В августе 2006 года мы ездили в Чехию на поезде. Если нет страха перед самолетом, то лучше конечно лететь. 33 часа в поезде от Москвы до Праги - очень скучно. На станциях выходить нельзя - транзит. … Еще ▾ В августе 2006 года мы ездили в Чехию на поезде. Если нет страха перед самолетом, то лучше конечно лететь. 33 часа в поезде от Москвы до Праги - очень скучно. На станциях выходить нельзя - транзит. Хотя выходить и некуда - сплошной лес, городов, по-моему, вообще не проезжали. В Бресте стояли 2.5 часа и выйти можно только в туалет, правда прикольно смотреть, как меняют колеса - в Европе узкоколейка. Еще надо учесть, что купе трехместное, 3 полки друг над другом, очень тесно. И последнее из 10 дней путевки в Чехии только 6. А вот сама Прага (и Чехия вообще) великолепна. Прага - очень красивый город, по ней приятно гулять и очень приятный шопинг, даже для москвичей, не говоря уже о нас Ижевчанах.

Отель Брно, для трех звезд, просто класс! Главный плюс в 10 минутах (даже меньше) от центра (места встречи всех экскурсий). Две остановки на метро, но метро не как в Москве, народу мало, тихо, спокойно, поезда самые современные. Отель расположен у самого входа в метро. Завтрак не очень разнообразен (шведский стол) - йогугт, печенье, конфеты, колбаса (3 сорта), чай, кофе, свежевыжатый опельсиновый сок, выпечка - вот, пожалуй, и все. Но все свежее, сытно, мы не поклонники завтрака - мы наедались. В номере душ, телевизор, кровать (на двоих), диван. Единственный минус - белье за 6 дней не меняли, но номер убирали ежедневно.

Что касается экскурсий Обязательно посетите замок Детенице - это замок, трактир, пивоварня и музей в одном флаконе. Замечательный вечер в средневековом трактире с инквизицией, танцовщицами, рыцарями и разбойниками производит впечатление. Что касается остальных замков - все очень похожи и на 3 день от них устаешь. Советую выбрать частные замки - они больше впечатляют. Мне больше понравился Чешский Штенберг.
Если Карловы Вары не входят в число бесплатных жкскурсий, лучше не платить, съездите туда на обычном рейсовом автобусе, это стоит примерно 200 крон (220 руб), а гулять по улице можно совершенно бесплатно, больше там смотреть нечего, историю источников можно услышать, пристроившись к любой русской экскурсии, их там штук 20 одновременно ходит.

Поющие фонтаны тоже лучше посетить самим (180 крон) и 40 минут на метро и трамвае от центра. Замок с пресловутым призраком Черной дамы - полная чушь, мы не ездили, но кто съездил - очень желели потраченое время.
И последне - покупки лучше делать на конечных станциях метро, там самые лучшие торговые центры. Нам больше всех понравился Зиличин (конечная станция желтой ветки). Обязательно посетите пивной дом - три квартала от Площади Вацлава - не пожалеете!

Вальдштейнский дворец
Собор Святого Вита
Архитектура, История, Религия
Карлов мост
Архитектура, История, Улицы, площади, видовые места

Расположение 1 остановка метро (10 минут ходьбы) от автобусного вокзала Флоренц.
2 остановки метро от исторического центра Праги.
13 км от аэропорта имени Вацлава Гавела/Прага.
92 км от аэропорта Пардубице.

Шведский стол с 07:00 до 10:30.

Конференц-зал на 40 человек.

Круглосуточная стойка регистрации, хранение багажа.

• размещение с животными
  • банкомат

Всего 49 номеров в 8-этажном здании отеля.

Wi-Fi, спутниковое телевидение, сейф, ванна/душ, фен, ежедневная уборка номеров, смена белья 3 раза в неделю.

Адрес Thamova 26, 180 00 Praha 8, Ceska Republika
Телефоны: +420 730 896 592