Сказочная романтика

Написано: 27 ноября 2012
Время поездки: 17 — 24 ноября 2012
Мы не выбирали конкретно этот отель, нам его предложили на замену в последние дни, но восторг захлестнул уже с того момента, как стало ясно где именно он расположен, впечатление от этого уютного, милого и невероятно доброжелательного отеля восторг только усилило. Chertovka находится в самом сердце Праги. Куда ни бросишь взгляд, всюду виды, будто с открыток. Мы жили в номере 21, комната-мансарда с двумя окошками, из которых потрясающий вид на Карлов мост ("рукой подать") и милейший ресторанчик под нами с террасой и мехом на стульях, канал, по которому ходят экскурсионные трамвайчики. Уток и лебедей кормили прямо из окна, на радость туристам-фотографам! Гуляли много, ресторанов, кофеен, пивных, уличных торговцев с горячим вином, напитками, вкуснейшими колбасками, вокруг великое множество. Спали безмятежно, как дети, порой было ощущение, что в отеле, кроме нас никого))) Завтракали всегда в отеле. Завтраки очень хорошие, всегда были овощи, фрукты, йогурты, разнообразные мюсли-хлопья, делали омлеты или сосиски на заказ, чай, кофе, соки, вода, нарезки сыра, колбас, вкуснейшие хлеб и выпечка. Убирали совершенно незаметно и быстро, пока мы завтракали. Персонал очень доброжелательный, приветливый, всегда с улыбкой. При заселении случился небольшой сбой в программе и нам не сразу выдали ключи, тысячу раз извинились, напоили незапланированным бесплатным кофе/чаем, открыли номера универсальным ключом, чуть позже принесли персональные ключи и, в качестве комплимента, бутылку хорошего шампанского. Нам очень понравилась Прага, но если бы мы жили в другом отеле впечатление наверное не было бы таким. Chertovka - это то место , куда мы хотим вернуться!