Central 3*– Отзывы

Отель "Central" расположен в историческом центре Праги у знаменитой Пороховой башни в Старом Городе, всего в нескольких минутах ходьбы от основных достопримечательностей Праги. Семи этажное здание построено в 1931 г., люксовые номера с террасой имеют превосходный вид на историческую Прагу. Отель после полной реконструкции (1999г.).Подробнее →
аватар Orrest
в отеле только ночевали и завтракали. для этого он отличный. место расположения супер. питание (завтраки) добротные. в здании отеля пол года как работает ресторан snemovna - приличный и по умеренной цене. … Еще ▾ в отеле только ночевали и завтракали. для этого он отличный. место расположения супер. питание (завтраки) добротные. в здании отеля пол года как работает ресторан snemovna - приличный и по умеренной цене. wi-fi удовлетворило все требования. персонал ненавязчивый и всегда на своем месте, все вопросы решались быстро и качественно.
аватар suhinina6
Перед поездкой мы, как вероятно и многие туристы, читали отзывы об отеле. Так вот почитав дифирамбы этому отелю поверили, что там действительно так хорошо. Время отдыха - июль 2013. … Еще ▾ Перед поездкой мы, как вероятно и многие туристы, читали отзывы об отеле. Так вот почитав дифирамбы этому отелю поверили, что там действительно так хорошо. Время отдыха - июль 2013. Хамоватая тётка на рецепшене выдала нам 505 номер. Окна на улицу, кондиционера нет, холодильника нет, душ сломан, под окнами стройка (строительный кран гудит, отбойный молоток грохочет). Класс! ! ! Номер размером не более 10кв. м. Полотенца и постельное бельё с дырками. Ночью толпы орущих немцев и бой часов на костёле. В общем супер! ! ! Завтраки однообразные - сосиски и жаренные яйца. Слава богу повезло - мы смогли поменять номер. Да, окна выходили на магазин, но хоть не было такого палящего солнца, орущих толп молодёжи и боя часов. Однажды поздно вернулись с экскурсии (часов в 12 ночи), проходили по коридору как по плацкартному вагону - двери почти всех номеров выходящих на Рибну ул. были открыты. Иначе спать невозможно. Номер не убирали ни разу. Выносили мусор ежедневно. В общем не дай вам бог счастья поселиться в этом отеле! ! ! Пусть не подкупает вас месторасположение этого отеля. Лучше вторая линия, чем весь этот кошмар! ! !
аватар narel1
Очень бюджетный отель в двух шагах от Староместкой площади и этим все сказано. Плюсы: 1 Расположение, все в шаговой доступности. Рядом не только основные достопримечательности, но и магазины, вокзал (10 минут пешком) и станция метро. … Еще ▾ Очень бюджетный отель в двух шагах от Староместкой площади и этим все сказано.

Плюсы:
1 Расположение, все в шаговой доступности. Рядом не только основные достопримечательности, но и магазины, вокзал (10 минут пешком) и станция метро. Приятно, что улица, на которой расположен отель читая и тихая.
2. Большие номера.
3. Хорошие завтраки.
4. Персонал говорит по- русски.
5. Вай-фай в номере нормального качества.

Минусы:
1. Трудно забронировать номер, почти всегда занято.
2. Убирают халтурно.
3. Нет холодильника в номере.

Если Вам удасться заполучить номер в этом отеле, Вы не пожалеете.
аватар darina-sk
Это была действительно замечательная неделя. Отель - твердая европейская тройка! ! ! Он простенький, временами действительно напоминающий гостиницу советских времен, но его расположение, чистота и общая доброжелательная атмосфере - выше всяких похвал! ! ! Он расположен в самом центре города, до места встречи туристов - 2-3 минуты пешком, что я считаю огромным преимуществом! ! ! В холле - бесплатный WI-FI. … Еще ▾ Это была действительно замечательная неделя. Отель - твердая европейская тройка! ! ! Он простенький, временами действительно напоминающий гостиницу советских времен, но его расположение, чистота и общая доброжелательная атмосфере - выше всяких похвал! ! ! Он расположен в самом центре города, до места встречи туристов - 2-3 минуты пешком, что я считаю огромным преимуществом! ! ! В холле - бесплатный WI-FI. Номер стандартный, не со свежим ремонтом. но чистый. В номере не убирали, но постели застилали и полотенца меняли регулярно. Идеальный санузел (чистота санузла для меня - одно из самых главных условий хорошего отдыха))), идеальное белье, окна - деревянные стеклопакеты, кстати, окна выходят на тихую улочку. Завтраки в отеле не обильные, но сытные и качественные - несколько видов сыров, колбас, жареные сосиски, яичница, паштет, несколько видов сладкой и несладкой выпечки, мюсли, йогурт, салаты, фрукты, чай, кофе и пр. пр. пр. Я думаю, что голодными остаться сложно! С погодой повезло необыкновенно - на улице стоял теплый и тихий ноябрь. Мы с удовольствием гуляли по городу, ездили на экскурсию в Дрезден, который, кстати, так не впечатлил после красавицы Праги. Мы остались очень довольны нашим отелем, не смотря на его якобы скромность. Отель совершенно достойного уровня! Наши знакомые жили в отеле более высокого уровня, но каждое утро были вынуждены добираться на общественном транспорте или такси до места экскурсий. Начало экскурсий обычно в 9-00. Мы же выходили без пяти минут девять и никуда не торопились. Я считаю это значительным преимуществом. А Прага - изумительна! ! ! Обязательно посетите Пражский зоопарк!!! ! ! Это нечто! ! !
аватар Bourgois
Весьма буржуазный отель, без ненужного шика и помпезности, но очень интеллигентный. Элегантный порье, на лестницах и в коридорах тихо звучит классика либо блюз, шагов не слышно благодаря мягкому ковровому покрытию. … Еще ▾ Весьма буржуазный отель, без ненужного шика и помпезности, но очень интеллигентный. Элегантный порье, на лестницах и в коридорах тихо звучит классика либо блюз, шагов не слышно благодаря мягкому ковровому покрытию. Ощущение уединения в центре Европы.
На виды из окна рассчитывать не приходится: с одной стороны узкая улица (Рыбна) с не слишком выразительной архитектурой, с другой - тыльная стена торгового комплекса, но не впритык а на расстоянии.
Местоположение - да это ж самый центр. Всё рядом.
Чего нету в непосредственной близости: парка или сада, реки Влтавы, дешевых "типично чешских" пивных.
Чего не хватило в самом отеле: горячего кипяточку в поздний час. (День был холодный и дождливый, перед сном решила растворить горячее лекарство - ан не вышло: кухня-то закрыта, и чайника у портье, как ни удивительно, не оказалось. А в лобби-баре - только холодные напитки.

Вальдштейнский дворец
Собор Святого Вита