Bologna Residence 3*– Отзывы

8
Оценка 4.110
на основе
8 отзывов
№73 в рейтинге отелей Праги
5.8 Номер
5.3 Сервис
5.5 Чистота
5.3 Питание
8.0 Инфраструктура
Residence Bologna 3*+ - совершенно новый отель, расположенный в самом центре Праги, рядом с Бетлемской площадью, в 200 метрах от Карлова моста и в нескольких минутах ходьбы от Староместской площади. Здесь как нельзя лучше, оказавшись в лабиринтах Старого города, можно ощутить дыхание старинной Праги. Здание отеля было построено в 1928 году архитектором Виктором Кафкой в функционалистском стиле.Подробнее →
аватар oz71jcvl
 •  ездил(а) 10 лет назад
Оценка 4.0
Преимущества: 1. Расположен в центре Праги, в 10 минутах ходьбы от Карлова моста, Староместской и Вацловской площадей. 2. Номер при въезде был чистый 3. Небольшая цена за проживание Недостатки: 1. … Еще ▾ Преимущества:
1. Расположен в центре Праги, в 10 минутах ходьбы от Карлова моста, Староместской и Вацловской площадей.
2. Номер при въезде был чистый
3. Небольшая цена за проживание

Недостатки:
1. За 7 дней ни разу не поубирали в номере. Даже после просьбы. Но мыло при этом ложили каждый день.
2. Полотенца поменяли после 2-х просьб
3. Еда однообразная, пресная, скудная. На 3-й день начинает надоедать.

Вывод: можно жить, при условии что в номере Вы только будете ночевать.
аватар anastasia_sms-k
Большой отель в историческом здании (здесь когда-то жил Кафка), выполненном в стиле барокко. Неплохо отреставрирован, с претензией на роскошь. Номера очень порадовали, крупные, красивые, хорошая мебель, чистенько. … Еще ▾ Большой отель в историческом здании (здесь когда-то жил Кафка), выполненном в стиле барокко. Неплохо отреставрирован, с претензией на роскошь.
Номера очень порадовали, крупные, красивые, хорошая мебель, чистенько. В некоторых размещают до 6 человек, от 4 человек - уже две комнаты. В 90% номерах имеется оборудованная кухня, в остальных 10% - хотя бы чайник. Идеальная современная ванная комната.
Центр, моим требованиям удовлетворяет.
аватар olgavladw
Буквально ночью вернулась из Праги. Все было прекрасно, кроме отеля. Причем нам его порекомендовали в Тейна Тур НТВ как просто чудесный и замечательны, который нам обяетельно понравится. … Еще ▾ Буквально ночью вернулась из Праги. Все было прекрасно, кроме отеля. Причем нам его порекомендовали в Тейна Тур НТВ как просто чудесный и замечательны, который нам обяетельно понравится. Так вот - это не так!
Хуже отеля, чем Bologna я еще не видела, даже в провинциальных городках Росии. Только один плюс - это местоположение. До всех достопримечательностей можно дойти пешком. Минусы: 1. т. к. прилет в Прагу раньше заселения в отель, ваши вещи до 14-00 хранятся в багажной комнате, ключи от которой выдают всем и никто не следит какой чемодан забирается. Мы, прийдя заселяться не обнаружили своего чемодана. Пани на ресепшене совершенно равнодушно прореагировала на это - у нас такого никогда не было. Пришлось настойчиво требовать менеджера. Менеджер предложил посмотреть видеосъемку (как будто увидев человека с нашим чемоданом, его и искать не придется). Благо вопрос решился сам, т. к. немецкая фрау перепутала чемоданы и утащила в свой номер наш чемодан, спустя 40 минут опомнилась и пришла менять. Обслуга оттеля даже не извинилась за инцидент, не говоря о большем. 2. В номерах нет кондиционеров и если номер выходит на улицу, то вы должны спать с открытыми окнами под шум туристической толпы (а немци и итальянцы очень громкие). 3. Мебель в номерах отвратительная и наполовину сломанная (кровати это на самом деле решетки, которые должны ставиться в каркас). Паркет исцарапан черными плосами и давно ребует ремонта. Поъемные механизмы на окнах сломаны. Плечиков в шкафу только 3 на 2-местный номер. В кухне нет посуды и приборов (только ковшик и 2 вилки). 4. Полотенца не меняют, даже если вы бросите их на пол (сколько будете там жить, столько будете пользоваться этими полотенцами, ерсонал не реагирует). Пол в комнате не моют. только в ванной. 5. Завтраки весьма скудные, только ветчина, колбаса, сыр и выпечка. Причем каждый день одинаковый набор. Сок - это разбавленный Юпи. Ни яиц, ни омлета, ни тем более каши не будет.
Дорогие россияне и рускоговорящие - выбирите любой другой отель. Пусть аже не в Праге 1. Это будет лучше и в плане денег и в плане сервиса. А транспорт в Праге ходит великолепно и никаких проблем с перемещением у вас не возникнет. Будьте умными, учитесь на чужих ошибках.
аватар
 •  ездил(а) 12 лет назад
Оценка 1.0
Период пребывания 31.05 - 04.06. 2012. Заплатив за два стандартных номера по 642 евро за двоих на период с 31.05. - 04.06. 2012 получили два, мягко сказать, нестандартных номера. Номера у нас были 400 и 411, через стенку которых мы даже слышали виброзвонок, заметьте именно виброзвонок, наших соседей. … Еще ▾ Период пребывания 31.05 - 04.06. 2012. Заплатив за два стандартных номера по 642 евро за двоих на период с 31.05. - 04.06. 2012 получили два, мягко сказать, нестандартных номера. Номера у нас были 400 и 411, через стенку которых мы даже слышали виброзвонок, заметьте именно виброзвонок, наших соседей. У нас был номер с кухней. Правда не понимаю за чем она, если в ней нет не только посуды, но даже моющих средств, для своей посуды. Как опытные путешественники мы взяли с собой все - чайник, утюг, фен и т. д. Завтрак минималистический, даже для малоежек. Но это еще простительно для Европы. Ни кому ни советую останавливаться в этом отеле. Все отрицательные стороны ее скрашивала хорошая компания и сам город. район действительно тихий и центр близко, но лучше найти отель в минутах 20 хотьбы от Вацлавской площади, чем жить в таком сарае. Этой мое третье посещение Праги и могу совершенно точно сказать, что чехи просто зажрались. Цены на отлей и ресторанов значительно возрасли, а качество значительно ухудшилось. И это совершенно точно, так как в период с 04.06. - 07.06. 2012 мы прибывали в Дрездене. И за меньшую цену проживали в совершенно замечательном отеле. Где номера действительно были стандартными, а о завтраке можно говорить только в превосходной степени. Я никогда не писала на сайтах о своих впечатлениях об отелях, но на сей раз не удержалась. Ни в коем случае не ОСТАНАВЛИВАЙТЕСЬ В ЭТОМ ТОЛЛЕ В ПРАГЕ.
Источник отзыва — vOtpusk.ru
аватар Ni-Na
 •  ездил(а) 14 лет назад
Оценка 6.0
Вчера вернулись из Праги, прожив непростую (в температурном плане) неделю в данном отеле. Возможно, в другое время года это не было бы так актуально, но сейчас это проблема №1 - в номере нет кондиционера! Отмеченное в описании кондиционирование присутствует только в ресторане на первом этаже. … Еще ▾ Вчера вернулись из Праги, прожив непростую (в температурном плане) неделю в данном отеле. Возможно, в другое время года это не было бы так актуально, но сейчас это проблема №1 - в номере нет кондиционера! Отмеченное в описании кондиционирование присутствует только в ресторане на первом этаже. Возможно, есть где-то еще, в люксах, например. Но не в обычных номерах (мы жили на 5 этаже). Насчет кухонных уголков и холодильников в каждом номере тоже приврали. Не было. Ванная приличная, фен рабочий, вот только гель и шампунь лучше купить самим. Хваленое спутниковое телевидение позволяет смотреть аж 4 канала, 3 из которых на итальянском. Выручало только MTV. (Хотя смысл смотреть телек, когда вы в Праге). Любителям основательно подкрепиться с утра тоже не сюда - сыр, колбаса, ветчина, мюсли, 1 вид хлеба, 4 вида сладкой выпечки, кофе, чай и сок. Вот и все, что было...В этом плане жара даже на пользу - есть не хотелось совсем. Из плюсов можно отметить удобное расположение и приветливый персонал. На ресепшене пара человек говорит по русски, а если вы еще знаете английский или немецкий, так и вообще никаких проблем. В ресторане на первом этаже работает очаровательная девушка по имени Мила, наполовину русская. Она всегда давала очень дельные советы по выбору блюд и вина. В пятницу и выходные по вечерам в ресторане шоу-программа. Если оставляете чаевые, дают бесплатный кофе от ресторана. В общем, окажись мы там в другую пору, осенью, например, впечатление осталось бы гораздо лучше. . .
аватар
 •  ездил(а) 15 лет назад
Оценка 9.0
Отель очень хороший по месторасположению, комнаты достаточно большие, вместительные: шкаф, комод с четырьмя ящиками, в каждом номере кухня с печкой, холодильником, полками и столами. … Еще ▾ Отель очень хороший по месторасположению, комнаты достаточно большие, вместительные: шкаф, комод с четырьмя ящиками, в каждом номере кухня с печкой, холодильником, полками и столами. Уборка нормальная, завтраки - кофе-автомат, рулеты с маком и яблоками очень вкусные, сыр, колбаса, фрукты, молоко, хлопья. Ресепшен есть, по-английски все объясняли. Публика приличная, в основном итальянцы, немцы. Вполне соответствует цене. Рядом метро, пивные, супермаркет, Карлов мост действительно в 10 минутах.
Источник отзыва — vOtpusk.ru
аватар
 •  ездил(а) 16 лет назад
Оценка 1.0
ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ ОТЕЛЬ! ! Просто срамота, это максимум 2*, ну да ладно, обо всем по порядку! Отдыхали там с 14.04. 08 по 21.04. 08! С проходу отель встретил не очень добродушно…. . так называемое лобби отеля или ресепшн просто отсутствует! Зашли в дверь и оказались как будто в подъезде, где сидит консьерж! Начинаем оформляться, как подходит постоялец отеля, иностранная бабушка и начинает жаловаться на отсутствие бумаги; по ее словам она кончилась 2 дня назад и просит у девушки на ресепшне дать ей бумаги, т. … Еще ▾ ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ ОТЕЛЬ! ! Просто срамота, это максимум 2*, ну да ладно, обо всем по порядку! Отдыхали там с 14.04. 08 по 21.04. 08! С проходу отель встретил не очень добродушно…. . так называемое лобби отеля или ресепшн просто отсутствует! Зашли в дверь и оказались как будто в подъезде, где сидит консьерж! Начинаем оформляться, как подходит постоялец отеля, иностранная бабушка и начинает жаловаться на отсутствие бумаги; по ее словам она кончилась 2 дня назад и просит у девушки на ресепшне дать ей бумаги, т. к. у нее «срочно». Девушка на это не отреагировала, а попросила подождать пока она закончит оформление! После крика со стороны бабушки девушка вручила все-таки ей 2 рулона! Мы получили ключи и пошли к номеру на 1 этаже, НО ключ не подошел! ! Пригласили какого-то мужчину (не понятно кто он, то ли главный, то ли завхоз), он начал пробовать сам, да действительно не подходит, а номер на ключе правильный! ! Нам предложили другой номер на 4 этаже…. Ключ подошел и я обомлел… номер не реально маленький…Тот что на первом этаже просто люкс по сравнению с этим (успели подсмотреть соседний номер)) На просьбу о замене номера или исправлении проблем с моим ключом к номеру на первом этаже было отказано! «Все занято, хотите доплачивайте 120 евро и мы поселим вас на 6 этаже с верандой! Неинтересно… В ванной мы увидели один кусочек мыла и два пробника, какие обычно дают с модными журналами, геля для душа! За все время пребывания в отеле нам ни разу не доложили ни мыла, ни геля, ни шампуня, ничего! ! ! Хотя уборка проводилась, но как мы заметили только выбросом мусора! ! ПОСТЕЛЬ НИРАЗУ НЕ ПОМЕНЯЛИ! В самый последний день мы обнаружили у себя после уборки 4 куска мыла, 4 пачки шампуня и 4 пачки геля…. Похоже на издевку? ? На завтрак: чай, кофе, ветчина, сыр, выпечка, мюсли! ! ! Горячего нет! Перед отъездом ждали трансфер на первом этаже и увидели нечто…. Девушка вышла из своей «будки» и стоит курит! ! ! Приехали итальянцы для заселения, а она курит… Как мы догадались номеров у них почему-то на всех нет и им предложили другие варианты (опять вмешался наш завхоз или кто он там? ! ). А так же там идет косметический ремонт зоны лифтов, шумновато и грязно! ! Полный ПРИВЕТ! Это не мой не первый отдых, мне есть с чем сравнить! Такого нет НИГДЕ! ! ! Это самая дорогая «трешка», а сервис отвратительный! Причем, после общения с другими отдыхающими, в других отелях такого нет, они даже лучше: меняется бельё, горячий завтрак, и в 1.5 раза дешевле! Да, они немного дальше от центра, но вы готовы платить в 1.5 раза дороже и жить при этом в СВИНАРНИКЕ? ? Я… нет! Успехов с выбором отеля!
Источник отзыва — vOtpusk.ru
аватар
 •  ездил(а) 16 лет назад
Оценка 3.0
В принципе, полностью согласен с предыдущим автором. Первый (и единственный) плюс отеля - месторасположение. Лучше была в моей практике только " Адриа" (но это 4*+). Даже не хочется говорить сколько минут до центра - это и есть центр! Все остальное - в полном соответствии с тем, что хозяйка отеля родом из Советского Союза. … Еще ▾ В принципе, полностью согласен с предыдущим автором. Первый (и единственный) плюс отеля - месторасположение. Лучше была в моей практике только " Адриа" (но это 4*+). Даже не хочется говорить сколько минут до центра - это и есть центр!
Все остальное - в полном соответствии с тем, что хозяйка отеля родом из Советского Союза. Ремонт в ноябре-декабре еще продолжался, грязь в коридоре - явление нормальное, бронированная дверь в номере - особая песня (в общем-то не очень хилый, но открывал я ее, упершись обеими ногами в стену и взявшись двумя руками за ручку) Супруга вообще ее открыть не могла : (. Вопрос об этом на ресепшен остался открытым до конца поездки... Есть джакузи, но подключить обещали к концу года : ( Когда мы жили там делали лифтовые шахты - дубак в коридоре был жуткий. Отопление централизованное, включать нормально стали на 8 день проживания после неоднократных просьб (всего мы там жили 9 дней). Ванна — нормально для трешки; белье меняли два раза. Плита есть, посуды — как писала Ольга — ноль (мы купили в универмаге «Tesco» две чашки и кипятильник — по вечерам пить чай с вкусными чешскими булочками — оставили в подарок отелю). Завтрак, по-моему, стандарт для европейской трехи (я бы поставил 3-).
Кстати говоря, несмотря на остальные отзывы в Инете, в отеле АБСОЛЮТНО не говорят по русски (то, что должны говорить было одним из критериев выбора именно этого отеля моей жены). Правда, все понимают (как и везде в Праге).
Резюме: этот отель я могу рекомендовать только тем, у кого в главном приоритете стоит месторасположения — ЦЕНТР. Все остальное, к сожалению, совок. И правильно говорили — не стоит он таких денег.
PS: два слова о компании тур-операторе. Мы ездили с фирмой «ЦББ туризм» (Санкт-Петербург). В общем без претензий, НО... Я читал в инете, что в этом отеле в сентябре шел ремонт и, поэтому, прямо задал вопрос менеджеру Ольге — закончился ли он. Мне ответили, что там все закончилось... : (
Но, впрочем, красота Праги, доброжелательность чехов, прекрасная чешская кухня — все это перевешивает весы!
Источник отзыва — vOtpusk.ru


Вопросов
пока нет
Задайте вопрос об отеле
экспертам, и получите ответы
в ближайшие часы.
ЭКСПЕРТЫ ПО ОТЕЛЮ
Достопримечательности
Вальдштейнский дворец
Оценка 10.0
Чехия, Прага
Архитектура, История
Собор Святого Вита
Оценка 9.9
Чехия, Прага
Архитектура, История, Религия
Карлов мост
Оценка 8.8
Чехия, Прага
Архитектура, История, Улицы, площади, видовые места

Residence Bologna 3*+ - совершенно новый отель, расположенный в самом центре Праги, рядом с Бетлемской площадью, в 200 метрах от Карлова моста и в нескольких минутах ходьбы от Староместской площади. Здесь как нельзя лучше, оказавшись в лабиринтах Старого города, можно ощутить дыхание старинной Праги. Здание отеля было построено в 1928 году архитектором Виктором Кафкой в функционалистском стиле.

В отеле

17 апартаментов, 6 комнат-студий, 9 двухкомнатных апартаментов и один студио - люкс с ванной джакузи. Персонал Residence Bologna говорит на многих языках, в том числе и на русском. Рецепция открыта 24 часа в сутки. Подземная парковка.

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ