Bologna Residence 3*– Отзывы

№73 в рейтинге отелей Праги
Residence Bologna 3*+ - совершенно новый отель, расположенный в самом центре Праги, рядом с Бетлемской площадью, в 200 метрах от Карлова моста и в нескольких минутах ходьбы от Староместской площади. Здесь как нельзя лучше, оказавшись в лабиринтах Старого города, можно ощутить дыхание старинной Праги. Здание отеля было построено в 1928 году архитектором Виктором Кафкой в функционалистском стиле.Подробнее →
аватар oz71jcvl
Преимущества: 1. Расположен в центре Праги, в 10 минутах ходьбы от Карлова моста, Староместской и Вацловской площадей. 2. Номер при въезде был чистый 3. Небольшая цена за проживание Недостатки: 1. … Еще ▾ Преимущества:
2. Номер при въезде был чистый
3. Небольшая цена за проживание

Недостатки:
1. За 7 дней ни разу не поубирали в номере. Даже после просьбы. Но мыло при этом ложили каждый день.
2. Полотенца поменяли после 2-х просьб
3. Еда однообразная, пресная, скудная. На 3-й день начинает надоедать.

Вывод: можно жить, при условии что в номере Вы только будете ночевать.
аватар anastasia_sms-k
Большой отель в историческом здании (здесь когда-то жил Кафка), выполненном в стиле барокко. Неплохо отреставрирован, с претензией на роскошь. Номера очень порадовали, крупные, красивые, хорошая мебель, чистенько. … Еще ▾ Большой отель в историческом здании (здесь когда-то жил Кафка), выполненном в стиле барокко. Неплохо отреставрирован, с претензией на роскошь.
Номера очень порадовали, крупные, красивые, хорошая мебель, чистенько. В некоторых размещают до 6 человек, от 4 человек - уже две комнаты. В 90% номерах имеется оборудованная кухня, в остальных 10% - хотя бы чайник. Идеальная современная ванная комната.
Центр, моим требованиям удовлетворяет.
аватар olgavladw
Буквально ночью вернулась из Праги. Все было прекрасно, кроме отеля. Причем нам его порекомендовали в Тейна Тур НТВ как просто чудесный и замечательны, который нам обяетельно понравится. … Еще ▾ Буквально ночью вернулась из Праги. Все было прекрасно, кроме отеля. Причем нам его порекомендовали в Тейна Тур НТВ как просто чудесный и замечательны, который нам обяетельно понравится. Так вот - это не так!
Хуже отеля, чем Bologna я еще не видела, даже в провинциальных городках Росии. Только один плюс - это местоположение. До всех достопримечательностей можно дойти пешком. Минусы: 1. т. к. прилет в Прагу раньше заселения в отель, ваши вещи до 14-00 хранятся в багажной комнате, ключи от которой выдают всем и никто не следит какой чемодан забирается. Мы, прийдя заселяться не обнаружили своего чемодана. Пани на ресепшене совершенно равнодушно прореагировала на это - у нас такого никогда не было. Пришлось настойчиво требовать менеджера. Менеджер предложил посмотреть видеосъемку (как будто увидев человека с нашим чемоданом, его и искать не придется). Благо вопрос решился сам, т. к. немецкая фрау перепутала чемоданы и утащила в свой номер наш чемодан, спустя 40 минут опомнилась и пришла менять. Обслуга оттеля даже не извинилась за инцидент, не говоря о большем. 2. В номерах нет кондиционеров и если номер выходит на улицу, то вы должны спать с открытыми окнами под шум туристической толпы (а немци и итальянцы очень громкие). 3. Мебель в номерах отвратительная и наполовину сломанная (кровати это на самом деле решетки, которые должны ставиться в каркас). Паркет исцарапан черными плосами и давно ребует ремонта. Поъемные механизмы на окнах сломаны. Плечиков в шкафу только 3 на 2-местный номер. В кухне нет посуды и приборов (только ковшик и 2 вилки). 4. Полотенца не меняют, даже если вы бросите их на пол (сколько будете там жить, столько будете пользоваться этими полотенцами, ерсонал не реагирует). Пол в комнате не моют. только в ванной. 5. Завтраки весьма скудные, только ветчина, колбаса, сыр и выпечка. Причем каждый день одинаковый набор. Сок - это разбавленный Юпи. Ни яиц, ни омлета, ни тем более каши не будет.
Дорогие россияне и рускоговорящие - выбирите любой другой отель. Пусть аже не в Праге 1. Это будет лучше и в плане денег и в плане сервиса. А транспорт в Праге ходит великолепно и никаких проблем с перемещением у вас не возникнет. Будьте умными, учитесь на чужих ошибках.
Период пребывания 31.05 - 04.06. 2012. Заплатив за два стандартных номера по 642 евро за двоих на период с 31.05. - 04.06. 2012 получили два, мягко сказать, нестандартных номера. Номера у нас были 400 и 411, через стенку которых мы даже слышали виброзвонок, заметьте именно виброзвонок, наших соседей. … Еще ▾ Период пребывания 31.05 - 04.06. 2012. Заплатив за два стандартных номера по 642 евро за двоих на период с 31.05. - 04.06. 2012 получили два, мягко сказать, нестандартных номера. Номера у нас были 400 и 411, через стенку которых мы даже слышали виброзвонок, заметьте именно виброзвонок, наших соседей. У нас был номер с кухней. Правда не понимаю за чем она, если в ней нет не только посуды, но даже моющих средств, для своей посуды. Как опытные путешественники мы взяли с собой все - чайник, утюг, фен и т. д. Завтрак минималистический, даже для малоежек. Но это еще простительно для Европы. Ни кому ни советую останавливаться в этом отеле. Все отрицательные стороны ее скрашивала хорошая компания и сам город. район действительно тихий и центр близко, но лучше найти отель в минутах 20 хотьбы от Вацлавской площади, чем жить в таком сарае. Этой мое третье посещение Праги и могу совершенно точно сказать, что чехи просто зажрались. Цены на отлей и ресторанов значительно возрасли, а качество значительно ухудшилось. И это совершенно точно, так как в период с 04.06. - 07.06. 2012 мы прибывали в Дрездене. И за меньшую цену проживали в совершенно замечательном отеле. Где номера действительно были стандартными, а о завтраке можно говорить только в превосходной степени. Я никогда не писала на сайтах о своих впечатлениях об отелях, но на сей раз не удержалась. Ни в коем случае не ОСТАНАВЛИВАЙТЕСЬ В ЭТОМ ТОЛЛЕ В ПРАГЕ.
аватар Ni-Na
Вчера вернулись из Праги, прожив непростую (в температурном плане) неделю в данном отеле. Возможно, в другое время года это не было бы так актуально, но сейчас это проблема №1 - в номере нет кондиционера! Отмеченное в описании кондиционирование присутствует только в ресторане на первом этаже. … Еще ▾ Вчера вернулись из Праги, прожив непростую (в температурном плане) неделю в данном отеле. Возможно, в другое время года это не было бы так актуально, но сейчас это проблема №1 - в номере нет кондиционера! Отмеченное в описании кондиционирование присутствует только в ресторане на первом этаже. Возможно, есть где-то еще, в люксах, например. Но не в обычных номерах (мы жили на 5 этаже). Насчет кухонных уголков и холодильников в каждом номере тоже приврали. Не было. Ванная приличная, фен рабочий, вот только гель и шампунь лучше купить самим. Хваленое спутниковое телевидение позволяет смотреть аж 4 канала, 3 из которых на итальянском. Выручало только MTV. (Хотя смысл смотреть телек, когда вы в Праге). Любителям основательно подкрепиться с утра тоже не сюда - сыр, колбаса, ветчина, мюсли, 1 вид хлеба, 4 вида сладкой выпечки, кофе, чай и сок. Вот и все, что было...В этом плане жара даже на пользу - есть не хотелось совсем. Из плюсов можно отметить удобное расположение и приветливый персонал. На ресепшене пара человек говорит по русски, а если вы еще знаете английский или немецкий, так и вообще никаких проблем. В ресторане на первом этаже работает очаровательная девушка по имени Мила, наполовину русская. Она всегда давала очень дельные советы по выбору блюд и вина. В пятницу и выходные по вечерам в ресторане шоу-программа. Если оставляете чаевые, дают бесплатный кофе от ресторана. В общем, окажись мы там в другую пору, осенью, например, впечатление осталось бы гораздо лучше. . .
Отель очень хороший по месторасположению, комнаты достаточно большие, вместительные: шкаф, комод с четырьмя ящиками, в каждом номере кухня с печкой, холодильником, полками и столами. … Еще ▾ Отель очень хороший по месторасположению, комнаты достаточно большие, вместительные: шкаф, комод с четырьмя ящиками, в каждом номере кухня с печкой, холодильником, полками и столами. Уборка нормальная, завтраки - кофе-автомат, рулеты с маком и яблоками очень вкусные, сыр, колбаса, фрукты, молоко, хлопья. Ресепшен есть, по-английски все объясняли. Публика приличная, в основном итальянцы, немцы. Вполне соответствует цене. Рядом метро, пивные, супермаркет, Карлов мост действительно в 10 минутах.
ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ ОТЕЛЬ! ! Просто срамота, это максимум 2*, ну да ладно, обо всем по порядку! Отдыхали там с 14.04. 08 по 21.04. 08! С проходу отель встретил не очень добродушно…. . так называемое лобби отеля или ресепшн просто отсутствует! Зашли в дверь и оказались как будто в подъезде, где сидит консьерж! Начинаем оформляться, как подходит постоялец отеля, иностранная бабушка и начинает жаловаться на отсутствие бумаги; по ее словам она кончилась 2 дня назад и просит у девушки на ресепшне дать ей бумаги, т. … Еще ▾ ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ ОТЕЛЬ! ! Просто срамота, это максимум 2*, ну да ладно, обо всем по порядку! Отдыхали там с 14.04. 08 по 21.04. 08! С проходу отель встретил не очень добродушно…. . так называемое лобби отеля или ресепшн просто отсутствует! Зашли в дверь и оказались как будто в подъезде, где сидит консьерж! Начинаем оформляться, как подходит постоялец отеля, иностранная бабушка и начинает жаловаться на отсутствие бумаги; по ее словам она кончилась 2 дня назад и просит у девушки на ресепшне дать ей бумаги, т. к. у нее «срочно». Девушка на это не отреагировала, а попросила подождать пока она закончит оформление! После крика со стороны бабушки девушка вручила все-таки ей 2 рулона! Мы получили ключи и пошли к номеру на 1 этаже, НО ключ не подошел! ! Пригласили какого-то мужчину (не понятно кто он, то ли главный, то ли завхоз), он начал пробовать сам, да действительно не подходит, а номер на ключе правильный! ! Нам предложили другой номер на 4 этаже…. Ключ подошел и я обомлел… номер не реально маленький…Тот что на первом этаже просто люкс по сравнению с этим (успели подсмотреть соседний номер)) На просьбу о замене номера или исправлении проблем с моим ключом к номеру на первом этаже было отказано! «Все занято, хотите доплачивайте 120 евро и мы поселим вас на 6 этаже с верандой! Неинтересно… В ванной мы увидели один кусочек мыла и два пробника, какие обычно дают с модными журналами, геля для душа! За все время пребывания в отеле нам ни разу не доложили ни мыла, ни геля, ни шампуня, ничего! ! ! Хотя уборка проводилась, но как мы заметили только выбросом мусора! ! ПОСТЕЛЬ НИРАЗУ НЕ ПОМЕНЯЛИ! В самый последний день мы обнаружили у себя после уборки 4 куска мыла, 4 пачки шампуня и 4 пачки геля…. Похоже на издевку? ? На завтрак: чай, кофе, ветчина, сыр, выпечка, мюсли! ! ! Горячего нет! Перед отъездом ждали трансфер на первом этаже и увидели нечто…. Девушка вышла из своей «будки» и стоит курит! ! ! Приехали итальянцы для заселения, а она курит… Как мы догадались номеров у них почему-то на всех нет и им предложили другие варианты (опять вмешался наш завхоз или кто он там? ! ). А так же там идет косметический ремонт зоны лифтов, шумновато и грязно! ! Полный ПРИВЕТ! Это не мой не первый отдых, мне есть с чем сравнить! Такого нет НИГДЕ! ! ! Это самая дорогая «трешка», а сервис отвратительный! Причем, после общения с другими отдыхающими, в других отелях такого нет, они даже лучше: меняется бельё, горячий завтрак, и в 1.5 раза дешевле! Да, они немного дальше от центра, но вы готовы платить в 1.5 раза дороже и жить при этом в СВИНАРНИКЕ? ? Я… нет! Успехов с выбором отеля!
В принципе, полностью согласен с предыдущим автором. Первый (и единственный) плюс отеля - месторасположение. Лучше была в моей практике только " Адриа" (но это 4*+). Даже не хочется говорить сколько минут до центра - это и есть центр! Все остальное - в полном соответствии с тем, что хозяйка отеля родом из Советского Союза. … Еще ▾ В принципе, полностью согласен с предыдущим автором. Первый (и единственный) плюс отеля - месторасположение. Лучше была в моей практике только " Адриа" (но это 4*+). Даже не хочется говорить сколько минут до центра - это и есть центр!
Все остальное - в полном соответствии с тем, что хозяйка отеля родом из Советского Союза. Ремонт в ноябре-декабре еще продолжался, грязь в коридоре - явление нормальное, бронированная дверь в номере - особая песня (в общем-то не очень хилый, но открывал я ее, упершись обеими ногами в стену и взявшись двумя руками за ручку) Супруга вообще ее открыть не могла : (. Вопрос об этом на ресепшен остался открытым до конца поездки... Есть джакузи, но подключить обещали к концу года : ( Когда мы жили там делали лифтовые шахты - дубак в коридоре был жуткий. Отопление централизованное, включать нормально стали на 8 день проживания после неоднократных просьб (всего мы там жили 9 дней). Ванна — нормально для трешки; белье меняли два раза. Плита есть, посуды — как писала Ольга — ноль (мы купили в универмаге «Tesco» две чашки и кипятильник — по вечерам пить чай с вкусными чешскими булочками — оставили в подарок отелю). Завтрак, по-моему, стандарт для европейской трехи (я бы поставил 3-).
Кстати говоря, несмотря на остальные отзывы в Инете, в отеле АБСОЛЮТНО не говорят по русски (то, что должны говорить было одним из критериев выбора именно этого отеля моей жены). Правда, все понимают (как и везде в Праге).
Резюме: этот отель я могу рекомендовать только тем, у кого в главном приоритете стоит месторасположения — ЦЕНТР. Все остальное, к сожалению, совок. И правильно говорили — не стоит он таких денег.
PS: два слова о компании тур-операторе. Мы ездили с фирмой «ЦББ туризм» (Санкт-Петербург). В общем без претензий, НО... Я читал в инете, что в этом отеле в сентябре шел ремонт и, поэтому, прямо задал вопрос менеджеру Ольге — закончился ли он. Мне ответили, что там все закончилось... : (
Но, впрочем, красота Праги, доброжелательность чехов, прекрасная чешская кухня — все это перевешивает весы!

Вальдштейнский дворец
Собор Святого Вита
Архитектура, История, Религия
Карлов мост
Архитектура, История, Улицы, площади, видовые места

17 апартаментов, 6 комнат-студий, 9 двухкомнатных апартаментов и один студио - люкс с ванной джакузи. Персонал Residence Bologna говорит на многих языках, в том числе и на русском. Рецепция открыта 24 часа в сутки. Подземная парковка.