отдых

Написано: 21 июля 2008
Время поездки: 21 — 28 августа 2007
Здравствуйте турист  .
Начну с того, что ездил В Чехию я с родителями в августе (конец) 2007 года. Это было наше второе путешествие. Давно хотели в Европу и нам посоветовали начать с Чехии. Вообще советую тому, кто впервые едет в Европу, начинать именно С Чехии, т. к. приемлемая цена и это просто сказка.
Отель. Мы выбрали отель 3* PAV. Отель находится почти в центре города, недалеко от Танцующего дома и от места встречи туристов, отправляющихся на экскурсии. Сразу скажу – отель именно 3* а то и больше. Совершенно новый евроремонт, просторные номера, шикарная ванная комната, плазменный телевизор. Всё очень современно и ухоженно. Итак цена: тур обошёлся нам примерно в 750$ c человека и с перелётом из Киева за 8 дней. Для того, кого не смутила цена, рассказываю дальше…

Отель работает по системе завтрак. Он включает в себя: несколько видов йогуртов, свежие фрукты, огромный выбор чая, кофе, молоко, омлет, сосиски, салаты…. в общем недоедание не грозит. Однако не путайте Европу с Египтом или с Турцией. В Европе всё более скромнее, ну я имею в виду еду.
Минус отеля ( хотя может для кого то наоборот огромный плюс) заключается в том, что он находится рядом со знаменитой чешской пивоварней, ну вы наверное поняли намёк . Минус заключается не в том, что вокруг куча нетрезвых людей, а в том , что примерно к 19:00 туда съезжается наверное пол Праги и начинается настоящий пир с песнями и плясками и так всю ночь и каждый день. Хотя если закрыть окно поплотнее то можно и поспать. Этот минус настолько мал по сравнению с теми впечатлениями, которыми наполняет Чехия, что обращать на него особого внимания не надо.
Прага. Это красивейший город – театр под открытым небом. Все здания в лепке, в золоте, в росписи. . в общем рай для ценителей искусства. Обязательно возьмите экскурсию по городу. На ней вас проведут по самым знаменитым местам и вы начнёте хоть чуть-чуть ориентироваться в городе (ведь он огромный). Также в Праге советую посетить Кржижиковы светомузыкальные фонтаны – это незабываемое представление, а также знаменитый пражский зоопарк, где нет клеток и вольеров. В зоопарке присутствуют все виды животных, есть кафе, животных можно гладить, фотографировать. Зоопарк двухуровневый и на второй уровень ведёт канатная дорога.
Кстати совет, я студент и по своему опыту могу сказать - обязательно берите студенческий и предъявляйте его во всех гос учреждениях, скидка примерно 30% а то и больше.
По Праге можно гулять часами, особенно красиво ночью и совершенно безопасно, ведь это Европа!

Мы посетили огромное количество экскурсий и побывали почти во всех крупных Чешских городах. Особого внимания заслуживают Карловы вары. Это совершенно иная история. Не сомневайтесь и берите экскурсию в Карловы вары. Это маленький курортный городок среди гор, по центру которого протекает речка Тепла. В Варах огромное количество гейзеров и целебных источников. Также есть лечебный бассейн. В свободное время посетите магазинчики, купите сувениры и знаменитые карловарские вафли. О Карловых Варах можно говорить часами, это просто чудо, мы были в восторге и планируем поехать туда в следующем году.
Ну вы наверное уже устали от моего рассказа. Если вдруг возникнут вопросы по этой сказочной стране пишите мне в аську 406408797 обязательно помогу. Кстати также был в Турции и В египте, собираюсь В ОАЭ. По этим странам тоже можно задавать вопросы.
PS: как я уже говорил, мы ездили в августе, однако температура воздуха ночью опускалась до 9 градусов, а днём поднималась до 27. В Карловых варах было около 10 градусов и пасмурно, морось. Однако после выхода солнца стало даже жарко.
Цены в Праге вполне приемлемые, не сравнивайте с Францией или Италией, там они намного больше.
Влад.