Мы отдохнули

Написано: 15 ноября 2011
Время поездки: 28 октября — 4 ноября 2011
Мы отдохнули в Праге! Это правда, морально и физически, остановились в маленьком отеле Балкан. Отель хорошенький, маленький и уютный, номера небольшие, но аккуратные. Мебель из настоящего дерева, причем в нашем номере из дуба, крашенного в шоколад, удобная кровать, что оказалось здорово после длительных прогулок. Сантехника средняя, но эта же трешка! Телевизор смотрели на немецком, прикольно раз в год. В отеле очень тепло, хотя батареи, как парное молоко, заслуга старого кирпичного здания. Питание состояло из нарезок колбаски, всегда свежие и менялись, также сыры, мюсли, хлопья, молочные продукты, мед, варенье, чай, кофе. Вообщем хватало и можно было запастись бутербродом никто не следил и не огаваривал. Место нахождения очень удобное трамваи и метро в нескольких шагах, хороший супермакет, что важно, если хотите немного покушать дешево. Вечером поздно можно гулять по набережной, Карлов мост 15 мин. ходьбы, рядом много ресторанчиков где вечерами сидят местные, еда там была подешевле и повкуснее чем в центре, да и вообще вкусная еда и большие порции это миф, а вот колбаса пожалуй лучше нашей. Пиво понравилось очень " крушовица", в ресторанах редко было в основном в магазине, и там где варят живое. Город впечатляет и баюкает. Понравилась экскурсия в Дрезден, Германия резко отличается, не пахнет нашим. Кто сомневается в покупке люстры не бойтесь, действуют хорошие скидки и таксофри в аэропорту, проблем с багажом нет, так как это не стандартный богаж и вдруг застрахован, обращаются везде бережно. Поразило большое количество окурков и прокуренные холы, но это их менталитет и не надо обращать внимание, в основном они очень приветливы, очень много бывших наших, эти иногда воображают. Ювелирные изделия с драгоценными камнями дешевле, чем у нас, если присмотреть что - нибудь на " Лапизе " то возможна доставка в Москву сертифицировано и безопастно проверено 100%. Средневековое величие оставляет в душе большой след, кто не был, рискните и получите массу впечатлений несмотря на отели и все мирское. Отель советую, отсутствие вареных яиц не омрачит отдых!