Akat Pension 2*– Отзывы

№51 в рейтинге отелей Праги
Пансион ’’Akat’’ расположен на берегу Влтавы, напротив Вышеграда, всего в 50 метрах от ближайшей трамвайной остановки и станции метро. Неподалеку работают аптека и почта. Пансион подходит как для групп, так и для индивидуального отдыха.Подробнее →
аватар Naruchan
Акат был выбран мною по двум критериям: дешевизна и близость от метро. Все действительно так, но о плюсах и минусах попорядку. Плюсы: 1) Местоположение. Многие из других туристов переплачивают за нахождение отеля в центре города, но Акат настолько удобно расположен, что с него можно легко и быстро добраться до любого места в городе. … Еще ▾ Акат был выбран мною по двум критериям: дешевизна и близость от метро. Все действительно так, но о плюсах и минусах попорядку.

Плюсы:
1) Местоположение. Многие из других туристов переплачивают за нахождение отеля в центре города, но Акат настолько удобно расположен, что с него можно легко и быстро добраться до любого места в городе. Возле него ходят метро, трамваи, автобусы, даже ж/д вокзал рядом(это большой плюс, так как по стране дешево и удобно путешествовать своим ходом)
2)Дешевизна. Что да, то да.
3)Приветливый персонал. Когда мне понадобилось расписание поездов, то девушка на рецепшене мне помогла, объяснила, что поезда ихние иногда опаздывают и т. д.
4) Вид из окна. Другие туристы мне даже завидовали - вид был на замок Вышеград. (по крайней мере, из моего, 110 номера)

Минусы:
1)Окна плотно не закрывались и вообще деревянные. Спасло то, что был сентябрь и я была одна в 2-хместном номере - отодвинулась подальше от окна.
2)Под окнами часов в 6.00 -6.30 ездит трактор(старый такой, советский) с диким грохотом. Поскольку окна не закрывались, то трактор служил вместо будильника, хотя и неприятного.
3)При поселении меня предупредили, что воруют, поэтому ценные вещи можно сдать на рецепшн. Я так и сделала, проблем не было. Но все же это минус.
4) Кондиционера не было. Я понимаю, что это нормально при такой цене, но все же.
аватар omelusik
Отель Пенсион Акат-очень хороший вариант для людей с незавышенными требованиями, обстановка домашняя, еда без изысков, персонал доброжелательный, понимающий по-русски. … Еще ▾ Отель Пенсион Акат-очень хороший вариант для людей с незавышенными требованиями, обстановка домашняя, еда без изысков, персонал доброжелательный, понимающий по-русски. Уборка номеров, как отмечали многие, нерегулярная, пол мыли 4 раза за 11 дней, белье сменили 1 раз, полотенца-дважды.
Месторасположение отеля-удобное, метро и трамваи рядом, до Пороховых ворот-15 минут на транспорте, 40 минут пешком.
аватар maranov
Были на новогодние праздники. В целом конечно это похоже на студенческий хостел, в основном останавливаются молодежь. Самое главное преимущество - очень удобно добираться до центра - 10 минут на метро и вы в самом центре! Пожалуй это главное преимущество. … Еще ▾ Были на новогодние праздники. В целом конечно это похоже на студенческий хостел, в основном останавливаются молодежь. Самое главное преимущество - очень удобно добираться до центра - 10 минут на метро и вы в самом центре! Пожалуй это главное преимущество. Завтраки нормально, без истерики как говорится. Но самое главное, тут же с хостелом есть чешский ресторанчик "У железнодорожника", рекомендую всем ! ! ! ! Отменная кухня и по московским меркам цены просто смешные - каждый вечер обедали там, чтобы успеть перепробовать все блюда. Ням ням! ! !
аватар Kocour
Начитались восхитительных отзывов (особенно от Саратовца) о пансионе Акат, но сильно разочаровались, когда поселились в нём сами. За 15 дней нашего проживания в нашем номере ни разу (! ! ! ) не убрали мусор и грязь, не поменяли белье и полотенца. … Еще ▾ Начитались восхитительных отзывов (особенно от Саратовца) о пансионе Акат, но сильно разочаровались, когда поселились в нём сами. За 15 дней нашего проживания в нашем номере ни разу (! ! ! ) не убрали мусор и грязь, не поменяли белье и полотенца. Купили сами средство для мытья унитазов и раковин - было противно. Когда вошли в номер, показалось, что не убрано, видимо, так оно и было. Полотенец было всего два, и таких маленьких и стареньких, что вытирались своими (хорошо, что взяли с собой). Никакого мыла и шампуня там не было (хотя для трёх звёзд - положено). Душ завешен какой-то грязной тряпкой (прилипающей к телу, когда моешься), повесить свою мочалку, положить своё мыло и свой шампунь в душе - негде: в ванной нет ни крючка, ни полочки. Даже для полотенец. Завтраки - очень однообразные (каждый день - одно и тоже) и весьма скудные, особенно по сравнению с большими отелями*** на окраинах в Праге. Заплатили, как за трёхзвёздочный отель, а жили в типичном стареньком хостеле, но без уборок и смены белья. Не рекомендую.
аватар bibber
Жили в «Акате». Небольшой, уютный пансионат напротив Вышеграда. Персонал говорит на русском вполне сносно. Питание (шведский стол) вполне нормальное для своей категории. … Еще ▾ Жили в «Акате». Небольшой, уютный пансионат напротив Вышеграда. Персонал говорит на русском вполне сносно. Питание (шведский стол) вполне нормальное для своей категории. В номере душ, туалет, телевизор. Есть бесплатный Интернет. До станции метро «Смихов надражне» буквально 50 метров. До центра ехать 10 минут. Удобно тем, что не надо ехать с пересадками, не надо пользоваться трамваем. Покупали тур «Злата Прага». Экскурсионная программа интересная, побывали в Карлштейне, Перштейне, Конопиште, Карловых Варах, Чешском Крумлове, в Моравских пещерах.
аватар fdgsd
Номера чистые, мебель новая, горячая вода есть, завтраки обычные(омлет, сыр, ветчина), хозяин(мой брат звал его "добродушный поляк") очень приятный человек, видно, что все сделано с душой. … Еще ▾ Номера чистые, мебель новая, горячая вода есть, завтраки обычные(омлет, сыр, ветчина), хозяин(мой брат звал его "добродушный поляк") очень приятный человек, видно, что все сделано с душой. До Пражского Града ехать на трамвае 10-15 минут. Отель рядом с метро и трам/авт остановкой. Вообем, подобные отзывы были и раньше в интернете, поэтому и поехали в этот отель. У них есть свой сайт, можно забранировать и по телефону. Да, там бесплатный интернет!

аватар mashma21
!!!!!!!!!!
Вальдштейнский дворец
Собор Святого Вита
Архитектура, История, Религия
Карлов мост
Архитектура, История, Улицы, площади, видовые места

Расположение 100 м до станции метро Smichovske Nadrazi, 11,3 км до аэропорта имени Вацлава Гавела.

Ресторан с летней террасой, завтрак «шведский стол», бесплатный интернет-уголок, хранение багажа, круглосуточная стойка регистрации, услуги по глажению одежды, факс/ксерокопирование, персонал говорит на русском.

• размещение с животными
  • банкомат

Одно- и двухместные эконом-номера 12 м² с общей ванной комнатой и двухъярусными кроватями, четырехместные эконом-номера 16 м² с общей ванной комнатой и двухъярусными кроватями, одно-, двух-, трех- и четырехместные номера 12,16 и 20 м², апартаменты 40 и 60 м² со спальней и кухней,.

Отопление, телевизор, рабочий стол, шкаф, ванная комната с душевой кабиной и санузлом, бесплатные туалетно-косметические принадлежности, фен, бесплатный Wi-fi, ежедневная уборка.

Адрес Nádražní 851/42, Smíchov, 150 00 Praha 5, Чехия
Телефоны: +420 603 449 969