Отличный отель в центре города

Написано: 28 января 2020
Время поездки: 17 — 23 декабря 2019
По отелю я не нашел к чему придраться! Поселение очень быстрое - две анкетки на двоих заполняет администратор, карту-ключ в руки и вперед. Не более пяти минут. Размещение на пятом (мансардном) этаже вообще не напрягло, т. к. лифт работает исправно и всегда свободен. Номер большой, чистый, окна открываются - всегда можно проветрить. Вид из номера - на Пражский Эйфель и соседние отели, но только для тех, кто вышел ростом - окна мансардные (ну или стульчик подкатывать).

Отопление работало выше всяких похвал. Кондиционера не нашел, но он, по понятным причинам, не понадобился. Холодильник работал исправно, в наличии мини-бар за доп. плату (прайс на двери холодильника). Очень понравился матрац. Постельное белье белое и чистое - как надо) К санузлу претензий никаких - все работает, ничего не течет, вода горячая постоянно. Из средств гигиены только жидкое мыло и туалетная бумага. Полотенца неплохие, меняли по требованию.

Небольшая ремарка: крайне не советую отель людям с чутким сном. Расположение на одной из центральных улиц вносит свои коррективы - недалеко находится полицейский участок и постоянно носятся машины с включенными сиренами. И ночью тоже. Соседей не слышали)

Завтраки однообразные, но достойные - несколько видов колбас (нормальных колбас) и сыров, домашний йогурт, иногда яичница, иногда овсянка, вареные сосиски, масло, тосты, апельсины, соки, кофе, чай... Всего не вспомню, но нам хватало. ВСЕ продукты качественные - это не Турция или Египет. Понятно, что это не предел мечтаний, но и отель всего 3*. Работник столовой - классный, позитивный дядька!

По расположению отель полностью соответствует описанию. Рядом, в двух-трех минутах, транспортная развязка "I. P. Pavlova" - трамваи, метро - кому что нужно. До Музея, а соответственно и до Вацлавской площади, неспешным шагом минут десять. Сильно неспешным - 15)) Если от "I. P. Pavlova" пойти вниз (налево) минут за 20-25 можно догулять до танцующего дома. До Вышеграда минут 20 пешком, только повернуть, при выходе из отеля нужно налево, в противоположную от Вацлавки сторону.

Категорически не рекомендую мини-маркет в соседнем здании - цены кошмарные, обслуживание ужасное. На противоположной стороне улицы, в квартале в сторону Вацлавки, есть магазин "Жабка" - разумное сочетание цен и расположения))) Это не Альберт, конечно, но из Альберта и тащить в отель далеко. Кстати, в той же Жабке на кассе можно купить билетики на транспорт. Кассир русскоговорящая.