Abe Hotel 3*– Отзывы

№59 в рейтинге отелей Праги
Небольшой отель Abe удачно расположен в центральном районе Прага-2, всего в нескольких минутах ходьбы от Вацлавской площади — коммерческого центра столицы со множеством ресторанов, баров, магазинов и бутиков. Открыт в 2001 году, реконструирован в 2017 году. Состоит из 3 зданий, соединённых между собой: №1 — номера, №2 — конференц-зал, №3 — ресторан и гараж.Подробнее →
аватар hairutdinovradion25
По отелю я не нашел к чему придраться! Поселение очень быстрое - две анкетки на двоих заполняет администратор, карту-ключ в руки и вперед. Не более пяти минут. Размещение на пятом (мансардном) этаже вообще не напрягло, т. … Еще ▾ По отелю я не нашел к чему придраться! Поселение очень быстрое - две анкетки на двоих заполняет администратор, карту-ключ в руки и вперед. Не более пяти минут. Размещение на пятом (мансардном) этаже вообще не напрягло, т. к. лифт работает исправно и всегда свободен. Номер большой, чистый, окна открываются - всегда можно проветрить. Вид из номера - на Пражский Эйфель и соседние отели, но только для тех, кто вышел ростом - окна мансардные (ну или стульчик подкатывать).

Отопление работало выше всяких похвал. Кондиционера не нашел, но он, по понятным причинам, не понадобился. Холодильник работал исправно, в наличии мини-бар за доп. плату (прайс на двери холодильника). Очень понравился матрац. Постельное белье белое и чистое - как надо) К санузлу претензий никаких - все работает, ничего не течет, вода горячая постоянно. Из средств гигиены только жидкое мыло и туалетная бумага. Полотенца неплохие, меняли по требованию.

Небольшая ремарка: крайне не советую отель людям с чутким сном. Расположение на одной из центральных улиц вносит свои коррективы - недалеко находится полицейский участок и постоянно носятся машины с включенными сиренами. И ночью тоже. Соседей не слышали)

Завтраки однообразные, но достойные - несколько видов колбас (нормальных колбас) и сыров, домашний йогурт, иногда яичница, иногда овсянка, вареные сосиски, масло, тосты, апельсины, соки, кофе, чай... Всего не вспомню, но нам хватало. ВСЕ продукты качественные - это не Турция или Египет. Понятно, что это не предел мечтаний, но и отель всего 3*. Работник столовой - классный, позитивный дядька!

По расположению отель полностью соответствует описанию. Рядом, в двух-трех минутах, транспортная развязка "I. P. Pavlova" - трамваи, метро - кому что нужно. До Музея, а соответственно и до Вацлавской площади, неспешным шагом минут десять. Сильно неспешным - 15)) Если от "I. P. Pavlova" пойти вниз (налево) минут за 20-25 можно догулять до танцующего дома. До Вышеграда минут 20 пешком, только повернуть, при выходе из отеля нужно налево, в противоположную от Вацлавки сторону.

Категорически не рекомендую мини-маркет в соседнем здании - цены кошмарные, обслуживание ужасное. На противоположной стороне улицы, в квартале в сторону Вацлавки, есть магазин "Жабка" - разумное сочетание цен и расположения))) Это не Альберт, конечно, но из Альберта и тащить в отель далеко. Кстати, в той же Жабке на кассе можно купить билетики на транспорт. Кассир русскоговорящая.
аватар Ekaterina554790
Отель оцениваю на 10 баллов, на свою троечку он того стоит. Не было минусов. Главное быть на позитивном настрое и твой отдых пройдет прекрасно. Нас нормально поселили, был чистый хороший номер, постельное чистое, полотенца меняли, фен рабочий, телевизор рабочий. … Еще ▾ Отель оцениваю на 10 баллов, на свою троечку он того стоит. Не было минусов. Главное быть на позитивном настрое и твой отдых пройдет прекрасно. Нас нормально поселили, был чистый хороший номер, постельное чистое, полотенца меняли, фен рабочий, телевизор рабочий. В номере было тепло. Завтрак был. На ресепшене была очень хорошая девушка, зовут Диана, контактная, разговаривает на нескольких языках, посоветовала куда можно сходить.
аватар Dmitriy79
Очень хороший отель для тех, кто приехал посмотреть Прагу и поездить на экскурсии, поскольку отель расположен достаточно близко к центру - 5-10 минут пешком до Вацлавской площади, а оттуда рукой подать до Староместской. … Еще ▾ Очень хороший отель для тех, кто приехал посмотреть Прагу и поездить на экскурсии, поскольку отель расположен достаточно близко к центру - 5-10 минут пешком до Вацлавской площади, а оттуда рукой подать до Староместской. Мы ездили с женой и в отель возвращались только, чтобы переночевать. Каждый день уходили после завтрака и возращались поздно вечером. Поэтому отель нас полностью удовлетворил. Зачем переплачивать за дизайн и вид из окна, если номер используешь только, чтобы переспать. Завтраки хорошие, наедались вполне и до обеда о еде не вспоминали. Возле отлея много кафе и ресторанов. Номера тоже приличные, и главное чистые. Поэтому однозначно рекомендую для не сильно требовательных, но экономных и практичных туристов.
аватар orlanda5
Только что прилетели из Праги Поездка прекрасная вот только один минус-это отель В номере не было света (оказалось лампочек нет)попросили одеяло тоже нет (на двоих одно небольшое одеяло и покрывало)а в номере ночью холодно Телевизора не было хотя когда читала описание отеля все предусмотрено А какой запах в номере передать трудно окошко откроешь проветришь вроде все хорошо но как только закроешь все то же самое Ну и конечно завтраки Сначала удивили грязные скатерти но и сам завтрак (приходилось практически все 7 дней просить у обслуги что бы хоть сыра и колбасы порезали)почему то почти всегда были пустые лотки А как они на мои просьбы отвечали . … Еще ▾ Только что прилетели из Праги Поездка прекрасная вот только один минус-это отель В номере не было света (оказалось лампочек нет)попросили одеяло тоже нет (на двоих одно небольшое одеяло и покрывало)а в номере ночью холодно Телевизора не было хотя когда читала описание отеля все предусмотрено А какой запах в номере передать трудно окошко откроешь проветришь вроде все хорошо но как только закроешь все то же самое Ну и конечно завтраки Сначала удивили грязные скатерти но и сам завтрак (приходилось практически все 7 дней просить у обслуги что бы хоть сыра и колбасы порезали)почему то почти всегда были пустые лотки А как они на мои просьбы отвечали .....Ну и последнее все экскурсии начинались у Пороховых ворот 30 мин пешком Конечно обязательно поедем в Прагу еще но в другой отель
аватар mio13
В Праге бываю часто, и для себя нашла этот отель ( была там уже несколько раз). и всем советую. Не потому что он очень хороший, а потому что он достаточно дешевый и находится в центре. … Еще ▾ В Праге бываю часто, и для себя нашла этот отель ( была там уже несколько раз). и всем советую. Не потому что он очень хороший, а потому что он достаточно дешевый и находится в центре. До Вацловской площади 10 минут пешком, до метро 2 минуты пешком. Расположение идеальное. Полотенца действительно старенькие, с постелью мне повезло больше, и она всегда была новой(по крайней мере создавалось впечатление). Номера совершенно разные и не похожи друг на друга( один есть получше, другой-похуже). Завтраки - очень скромные. В целом - неплохой вариант, особенно для тех, кто приехал насладится самым красивым городом в Европе, т. к. в Праге отель нужен только переночевать. Там очень много красивых мест, чтобы тратить свое время на пребывание в отеле.
аватар Oliva336
Количество дней - 10. Смена постельного - 1 раз. Смена полотенец - по желанию посетителя. Уборка - ежедневно. Мебель - простая, не новая, но и не доисторическая, полы - ковровое покрытие, шторы - жалюзи. … Еще ▾ Количество дней - 10.
Смена постельного - 1 раз.
Смена полотенец - по желанию посетителя.
Уборка - ежедневно.
Туалет очень маленький, видно, что в душевой кабинке была сломана дверка, но нас это никак не напрягало.
Постельное белье и полотенца - старенькие, но чистые.
Персонал - русскоговорящий, приветливый, улыбчивый.
В номере: минибар, TV.
Завтрак - с 7 до 10 утра. Различные виды колбас, сыр, жареные сосиски, хлеб, булка, мюсли. Любителям плотных завтраков придется тяжело. Нам хватало.
В отеле есть лифт, тихо, первые дня четыре казалось, что кроме нас в отеле никто не живет)))
Есть возможность заказать экскурсии / мы не пользовались данным сервисом/
Интернет в любое время суток. Горячий кипяток можно вечером попросить у администрации, нам не отказывали.
Свободно можно зайти в любое время суток.
Сейф платный, за 10 дней заплатили 500 крон.
Отель вполне нормальный для тех, кто туда приходит только ночевать. Если Вам нужны тапочки, халат для душа, домашний уют, и новая мебель с бельем- стоит подобрать другой вариант.

Вальдштейнский дворец
Собор Святого Вита
Архитектура, История, Религия
Карлов мост
Архитектура, История, Улицы, площади, видовые места

Расположение 500 м до станции метро I.P. Pavlova, 1,5 км до Главного железнодорожного вокзала, 5,3 км до зоопарка, 12,3 км до аэропорта имени Вацлава Гавела.

Круглосуточная стойка регистрации, терраса, услуги консьержа, хранение багажа, услуги по продаже билетов, факс/ксерокопирование, сувенирный магазин, конференц-зал на 20 мест, персонал говорит на русском.

• банкомат

В отеле 36 номеров: стандартные одно-, двух-, трех- и четырехместные 14, 18, 26 и 31 м², семейные номера с мини-кухней.

Отопление, телевизор, радио, шкаф, рабочий стол, мини-бар, сейф (платно), утюг (по запросу), ванная комната с душевой кабиной и санузлом, бесплатные туалетно-косметические принадлежности, фен (по запросу), бесплатный Wi-fi, ежедневная уборка.

Адрес Legerova 24, Прага, 120 00, Чехия
Телефоны: +420 775 525 222
Сайт: Abe Hotel
Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой.