Отдых и лечение - супер!

Написано: 16 июня 2010
Время поездки: 12 — 26 ноября 2007
В Чехии были впервые, нам рассказывали что там красиво, но чтобы так красиво!! ! Мы прилетели с Киева в Прагу, нас встретили и отвезли в Марианские Лазни. Как было здорово увидеть много снега(когда улетали с Киева-был дождь), много леса. Городок сам не большой, можно и пешочком обойти , если есть желание. Отель наш очень даже хороший, прямо в отеле есть все процедуры которые вам необходимы будут по лечению. Лечение нам понравилось, не то что в Крыму и Трускавце. Муж лечил почки, а я и по гинекологии немного, и по спине. Номер у нас был на 2-м эт. с видом на бювет летний, и наш главный вход. По ресторану: утром шведский стол(как и везде в Европе: овощи, мюсли, беконы, сыры, и каши. ), чай и кофе с молоком, булочки разные. Да чай и кофе бесплатные только на завтрак, а на обед и ужин -уже платные. На обед и ужин приносили меню и мы выбирали из 4-х блюд то что нам понравилось. Лечение было выстроено так чтобы у нас было ещё свободное время на эксскурсии, а если нет, то мы шли на процедуры раньше своего времени. Если в тех кабинетах не было людей по записи, то мы могли пройти раньше. От нашего отеля идёт тонель в отель 5* "Новые Лазни", там бассейн, что очень удобно зимой не надо одеваться и идти через улицу(как это делали люди с других отелей). В бювет крытый(зимний) надо три раза в день походить 5 мин. ходьбы. В основном отдыхали немцы, русских мало что и понравилось. На эксскуриях были:
1) Прага(не забываемые впечатления)
2)частный пивной завод "Ходовар"(пиво оболдеть с свиной рулькой), особенно чёрное пиво мне лично понравилось-как квас.

3)Карловы Вары(поехали сами на электричке, электричка просто класс-мы на таких ещё не ездили). Ещё нам советовали Чешский крумлов, но мы туда не попали. Вобщем всё настолько было здорово, что и придраться некчему. Ставлю оценку 5+ на всё. Очень хочется вернуться ещё в Чехию , но только в другое время года(чтобы сравнить).