Испорченный отдых

Написано: 1 июля 2018
Время поездки: 9 — 30 июня 2018
4.0
Забронировали именно этот отель, ориентируясь на отзывы о докторе Юрии и рекламный ролик, в котором он рассказывал о их рекомендациях и методах по борьбе с лишним весом. Прилетели мы в субботу. Специально рассчитали мне 2 недели отдыха – по условиям работы, а ребенку 3. Доктор Юрий был в отпуске. Нас приняла Доктор Олеся(или Оксана). Приняла в воскресенье вечером. Получилось, что мы могли бы начать пить воду в субботу или в воскресенье утром, а начали в воскресенье вечером. Прием доктор вела небрежно, когда я спросила про рекомендации ребенку по лишнему весу и про ролик с доктором Юрием – она пожала плечами и сказала, что надо применять принципы раздельного питания. Если идет рекомендация врача – видимо надо как минимум дать распечатку с ними и правила совмещения продуктов? Прием вообще был очень скомканный и быстрый. На следующее утро у меня взяли анализ крови. Но, с результатом ознакомить так и не собрались. Повторного осмотра врача и рекомендаций так и не было. После второй процедуры лимфодренажа у меня сильно болели ноги ночью. Утром пришла к старшей сестре Татьяне предупредить, что не пойду на процедуру. Даже не последовало предложения коррекции программы с врачом. Татьяна сама отменила процедуры, по поводу которых у меня были сомнения и предложила другие. У меня вообще было ощущение ненужности тех пациентов, которые лично не знакомы с доктором Юрием. Никакого особого подхода к лечению лишнего веса нет. Были на консультации диетолога – она взвесила на специальных весах, дала расшифровку % соотношения жира и воды в организме и расчет в калориях меню на день. Не конкретно в санатории, а вообще. Ну хоть что-то, если сравнивать с консультацией врача. Никакой программы по борьбе с лишним весом , о которой шла речь в ролике, просто нет. И рекомендации самые общие. После двух недель лечения меня сменил муж. Здесь не могу ничего сказать плохого – приняли его оперативно, при прилете. В номере много опасных мест, которые могут привести к травмированию. Над прикроватными тумбочками стеклянные полочки с острыми краями. Столик журнальный из стекла. Ребенок неаккуратно облокотился на него и стол развалился. По международным ГОСТам стеклянные столы должны быть изготовлены из закаленного стекла. Такое стекло не разламывается кусками – а как видно из фото он именно разломился – видимо было уже внутреннее напряжение. Закаленное стекло осыпается мелкой крошкой. А если бы этот осколок упал на ногу ребенку и он получил бы травму? Если учесть, что в санатории достаточное количество детей и пожилых людей – они все подвергают себя опасности в этой ситуации. В итоге мы заплатили 90 евро за некачественную мебель отеля. Уборка проводится очень небрежно. В номере и в коридоре ковролин и он пылесосится очень поверхностно – в коридоре рядом с дверьми прям видны грязные островки ковролина. В номере на нем волосы и пыль. Для людей страдающих аллергией это просто недопустимо. Постельное белье меняли раз в 7 дней. Халаты по правилам, заявленым в инструкции вообще замене не подлежат. При уборке номеров одна команда была более добросовестная – оставляли кондиционер для волос, вторая не оставила ни разу.