EA Hotel Elefant 3*– Отзывы

Гарни Отель "Елефант" 4-х этажное здание с лифтом, после реконструкции 1997 года. Регистратура в отеле "Малтезски криж", завтрак в кафе "Элефант".Подробнее →
аватар velogo
Останавливалась в отеле «Элефант» с 20.06 по 11.07. 2009 года. в отеле нет рецепции как таковой, подвозят Вас к отелю «Кучера», что находится , примерно, в 60-70 метрах от «Элефанта». … Еще ▾ Останавливалась в отеле «Элефант» с 20.06 по 11.07. 2009 года. в отеле нет рецепции как таковой, подвозят Вас к отелю «Кучера», что находится , примерно, в 60-70 метрах от «Элефанта». Там же , в «Кучере» и завтраки с 8-00до 10-00. Для нас, как для посетителей отеля , не было принципиальной разницы куда возвращаться после «водопоя»- в свой отель или в соседний, тем более что «Кучера» чуть ближе к источникам, чем «Элефант». Опишу в деталях завтрак, может кому эта информация будет важна, как была важна мне , но нигде я ничего прочитать по поводу их «шведского стола» не смогла. Итак, 3-4 сорта вареной и копчёной колбасы, почти каждый день вполне приличная ветчина, 2 сорта сыра, плавленый сыр, джем, масло, сливки для кофе, серый+ белый хлеб, мягкий творог, молоко+чай+кофе+напиток в кувшинах и термосах( никаких автоматов нет и в помине), 1 хлопья, 1 мюсли, часто с больших мисках- что-то типа фруктового густого йогурта и почти всегда салат из овощей , в котором превалирует листовой салат с небольшим кол-вом помидоров и огурцов. Примерно раз в 3-4 дня варят сосиски, правда чаще всего они быстро заканчиваются, и яйца. За 3 недели 1 раз сделали рыбный салат и 2 раза мясной. Два вида сдобных рулетов: с маком и с творогом( вкуснее). Вот и всё меню ( фруктов нет ) . В принципе, учитывая ценовую категорию отеля- вполне достойно, но за 3 недели надоело до тошноты. Кроме того, так случилось, что мы уезжали на 2 дня в Прагу , там бронировали отельчик «Vitkov» за довольно смешные деньги ( двухместный номер 29.90 Евро в сутки с завтраком) и имели возможность сравнить один шведский стол(3*) с другим (3*). «Vitkov» выиграл со значительным отрывом- тут тебе и 5 видов чая и кофе из автомата и напитки и 3-4 вида салатов и более вкусная выпечка и т. д.
Местоположение «Элефанта» - хорошее: в минуте ходьбы от источника «Вржидло»+ (в просторечьи- Гейзер) и в 5-7 минутах от остальных. В 20 минутах от торгового центра и главной торговой улицы Томаса Масарика. Доходите до улицы Томаса Масарика. Слева от вас будет Главпочтамп и начинаете подниматься вверх метров 80-100. Справа увидите современное здание с зелёными тонированными стёклами. В подвале этого дома найдёте самый ближайший к курортной зоне супермаркет «Billa»- я там покупала продукты- не дёшево , зато недалеко. А на первом этаже есть обменник, на стекле обменника написано «vary. ru»- нужно показать пальцем на эту надпись и тогда Вам предложат более выгодный курс ( чем выставлен практически у всех). Так курс был 25.2 кроны за 1 Евро, а при указывании на «пароль»- человек в будке( совсем не славянской внешности) поменял по 25.5, что согласитесь мелочь, а приятно.
О номере- точно такой как на их сайте, но не большой. Всё функционирует, вот только душевая кабинка самая дешёвая, а потому дверцы закрываются плоховато, но это всё мелочи. Нас поселили в номер с видом на «Старую Лоуку»-это центральная улица, с балконом, достаточно большим, что редкость для Карло-варских домиков. Когда погода нас не радовала ( а это было если не каждый день , то уж через день – это точно) мы с ребёнком дышали свежим воздухом на балконе. Хочу предупредить любителей дневного сна и тишины- прямо напротив отеля , в 60 метрах, примыкая к отелю «Централ» идёт стройка. Работы начинаются около 7 утра и заканчиваются по-разному- в 5-6-7 вечера. Причём без выходных. Мы днём не спали, видом особо не заморачивались и потому стройка нас не смущала совсем.
Кондиционера в номере нет. Он не нужен , так как жары особо нет , а по ночам у них и вовсе прохладно. Они даже на ночь включали отопление и постояльцы при необходимости могли повернуть ручку на батарее и чуть убавить или прибавить протапливание. Тоже самое и в ванной. Это очень выручало при сушке белья, иначе оно никогда бы не высыхало.
Об уборке- убирали вполне сносно, т. е мусор выбрасывали каждый день , за 21 день -3 раза поменяли бельё и один раз полотенца. Там принято их менять не каждый день , а по просьбам постояльцев- нам достаточно было одной смены. . Пару раз давала им чаевые – по 20 крон( что примерно равняется 35 рублям)- они становились более благодушными . А так ходят вечно какие-то затюканные и не очень доброжелательные.
О лечении : -у нас оно не входило в стоимость. Мы ходили в Лазни 5 и в Лазни 3(педиатр). Всё очень не дёшево –приём врача от 960 до 1100 крон . Считайте сами: 1 крона примерно 1.8 рубля. Процедуры тоже не слабо- делали ребёнку грязь на ноги- 1 сеанс в районе 900 рублей. Но зато тебе назначают именно то что нужно, а не то , что свободно. Кроме того , есть ещё один ход: идёте в «Еусениус» ( 20метров направо от «Элефанта») на приём к врачу( он дешевле) , слушаете, что он рекомендует и покупаете по одной процедуре. После чего уже пробуете договориться с медсестрой в 2 раза дешевле ( например, вместо 400 крон за ванну- 200) Конечно, по-советски, но если финансы не велики, то это выход.
Если честно, особого результата от лечения я не почувствовала, но у меня слишком много противопоказаний, а у ребёнка слишком серьёзных проблем с ЖКТ нет. У нас на первый план выходила проблема именно отдыха , а не лечения.
Подводя итог хочу сказать , что отель вполне достойный , учитывая, что из всех предлагаемых в курортной зоне отелей , «Элефант» самый дешёвый, по крайней мере у нас в Питере. А потому нам было не понятно ворчание многих соседей ( в основном жителей Израиля). Сколько затратили , столько и получили. Если Вы не ждёте 40 метровых номеров в позолоте и с канделябрами, то Вы будете довольны проведённым здесь временем

аватар belka-12
привет! ребята, кто был , скажите, лифт работает? В июне еду туда.
10 лет назад  •  нет подписчиков нет ответов
аватар bobr2608
Кто отдыхал с лечением в Элефанте напишите как там, можно ехать?
11 лет назад  •  нет подписчиков нет ответов
Обзорная башня Диана
Улицы, площади, видовые места
Гейзерная колоннада
Архитектура, Природа
Мельничная колоннада
Активный отдых, Архитектура, Природа

Расположение Находится прямо в центре города, на берегу речки Тепла, 100 метров от источников.

Автостоянка платно.

Возможность дополнительной кровати и детские кроватки тоже не во всех номерах. Размещение с животными платно.

ванная комната с ванной или душем, туалет и биде (в некоторых номерах), телевизор ( русская программа ОРТ), радио, телефон, фен, холодильник, музыкальный центр, халаты.

Адрес Stara Louka 30, 360 01 Karlovy Vary