EA Hotel Elefant 3*– Отзывы

1
Оценка 8.010
на основе
1 отзыва
8.0 Номер
8.0 Сервис
8.0 Чистота
9.0 Питание
8.0 Инфраструктура
Гарни Отель "Елефант" 4-х этажное здание с лифтом, после реконструкции 1997 года. Регистратура в отеле "Малтезски криж", завтрак в кафе "Элефант".Подробнее →
аватар velogo
 •  ездил(а) 15 лет назад
Оценка 8.0
Останавливалась в отеле «Элефант» с 20.06 по 11.07. 2009 года. в отеле нет рецепции как таковой, подвозят Вас к отелю «Кучера», что находится , примерно, в 60-70 метрах от «Элефанта». … Еще ▾ Останавливалась в отеле «Элефант» с 20.06 по 11.07. 2009 года. в отеле нет рецепции как таковой, подвозят Вас к отелю «Кучера», что находится , примерно, в 60-70 метрах от «Элефанта». Там же , в «Кучере» и завтраки с 8-00до 10-00. Для нас, как для посетителей отеля , не было принципиальной разницы куда возвращаться после «водопоя»- в свой отель или в соседний, тем более что «Кучера» чуть ближе к источникам, чем «Элефант». Опишу в деталях завтрак, может кому эта информация будет важна, как была важна мне , но нигде я ничего прочитать по поводу их «шведского стола» не смогла. Итак, 3-4 сорта вареной и копчёной колбасы, почти каждый день вполне приличная ветчина, 2 сорта сыра, плавленый сыр, джем, масло, сливки для кофе, серый+ белый хлеб, мягкий творог, молоко+чай+кофе+напиток в кувшинах и термосах( никаких автоматов нет и в помине), 1 хлопья, 1 мюсли, часто с больших мисках- что-то типа фруктового густого йогурта и почти всегда салат из овощей , в котором превалирует листовой салат с небольшим кол-вом помидоров и огурцов. Примерно раз в 3-4 дня варят сосиски, правда чаще всего они быстро заканчиваются, и яйца. За 3 недели 1 раз сделали рыбный салат и 2 раза мясной. Два вида сдобных рулетов: с маком и с творогом( вкуснее). Вот и всё меню ( фруктов нет ) . В принципе, учитывая ценовую категорию отеля- вполне достойно, но за 3 недели надоело до тошноты. Кроме того, так случилось, что мы уезжали на 2 дня в Прагу , там бронировали отельчик «Vitkov» за довольно смешные деньги ( двухместный номер 29.90 Евро в сутки с завтраком) и имели возможность сравнить один шведский стол(3*) с другим (3*). «Vitkov» выиграл со значительным отрывом- тут тебе и 5 видов чая и кофе из автомата и напитки и 3-4 вида салатов и более вкусная выпечка и т. д.
Местоположение «Элефанта» - хорошее: в минуте ходьбы от источника «Вржидло»+ (в просторечьи- Гейзер) и в 5-7 минутах от остальных. В 20 минутах от торгового центра и главной торговой улицы Томаса Масарика. Доходите до улицы Томаса Масарика. Слева от вас будет Главпочтамп и начинаете подниматься вверх метров 80-100. Справа увидите современное здание с зелёными тонированными стёклами. В подвале этого дома найдёте самый ближайший к курортной зоне супермаркет «Billa»- я там покупала продукты- не дёшево , зато недалеко. А на первом этаже есть обменник, на стекле обменника написано «vary. ru»- нужно показать пальцем на эту надпись и тогда Вам предложат более выгодный курс ( чем выставлен практически у всех). Так курс был 25.2 кроны за 1 Евро, а при указывании на «пароль»- человек в будке( совсем не славянской внешности) поменял по 25.5, что согласитесь мелочь, а приятно.
О номере- точно такой как на их сайте, но не большой. Всё функционирует, вот только душевая кабинка самая дешёвая, а потому дверцы закрываются плоховато, но это всё мелочи. Нас поселили в номер с видом на «Старую Лоуку»-это центральная улица, с балконом, достаточно большим, что редкость для Карло-варских домиков. Когда погода нас не радовала ( а это было если не каждый день , то уж через день – это точно) мы с ребёнком дышали свежим воздухом на балконе. Хочу предупредить любителей дневного сна и тишины- прямо напротив отеля , в 60 метрах, примыкая к отелю «Централ» идёт стройка. Работы начинаются около 7 утра и заканчиваются по-разному- в 5-6-7 вечера. Причём без выходных. Мы днём не спали, видом особо не заморачивались и потому стройка нас не смущала совсем.
Кондиционера в номере нет. Он не нужен , так как жары особо нет , а по ночам у них и вовсе прохладно. Они даже на ночь включали отопление и постояльцы при необходимости могли повернуть ручку на батарее и чуть убавить или прибавить протапливание. Тоже самое и в ванной. Это очень выручало при сушке белья, иначе оно никогда бы не высыхало.
Об уборке- убирали вполне сносно, т. е мусор выбрасывали каждый день , за 21 день -3 раза поменяли бельё и один раз полотенца. Там принято их менять не каждый день , а по просьбам постояльцев- нам достаточно было одной смены. . Пару раз давала им чаевые – по 20 крон( что примерно равняется 35 рублям)- они становились более благодушными . А так ходят вечно какие-то затюканные и не очень доброжелательные.
О лечении : -у нас оно не входило в стоимость. Мы ходили в Лазни 5 и в Лазни 3(педиатр). Всё очень не дёшево –приём врача от 960 до 1100 крон . Считайте сами: 1 крона примерно 1.8 рубля. Процедуры тоже не слабо- делали ребёнку грязь на ноги- 1 сеанс в районе 900 рублей. Но зато тебе назначают именно то что нужно, а не то , что свободно. Кроме того , есть ещё один ход: идёте в «Еусениус» ( 20метров направо от «Элефанта») на приём к врачу( он дешевле) , слушаете, что он рекомендует и покупаете по одной процедуре. После чего уже пробуете договориться с медсестрой в 2 раза дешевле ( например, вместо 400 крон за ванну- 200) Конечно, по-советски, но если финансы не велики, то это выход.
Если честно, особого результата от лечения я не почувствовала, но у меня слишком много противопоказаний, а у ребёнка слишком серьёзных проблем с ЖКТ нет. У нас на первый план выходила проблема именно отдыха , а не лечения.
Подводя итог хочу сказать , что отель вполне достойный , учитывая, что из всех предлагаемых в курортной зоне отелей , «Элефант» самый дешёвый, по крайней мере у нас в Питере. А потому нам было не понятно ворчание многих соседей ( в основном жителей Израиля). Сколько затратили , столько и получили. Если Вы не ждёте 40 метровых номеров в позолоте и с канделябрами, то Вы будете довольны проведённым здесь временем


аватар belka-12
привет! ребята, кто был , скажите, лифт работает? В июне еду туда.
10 лет назад  •  нет подписчиков нет ответов
аватар bobr2608
Кто отдыхал с лечением в Элефанте напишите как там, можно ехать?
11 лет назад  •  нет подписчиков нет ответов
ЭКСПЕРТЫ ПО ОТЕЛЮ
Достопримечательности
Обзорная башня Диана
Оценка 10.0
Чехия, Карловы Вары
Улицы, площади, видовые места
Гейзерная колоннада
Оценка 8.0
Чехия, Карловы Вары
Архитектура, Природа
Мельничная колоннада
Оценка 8.0
Чехия, Карловы Вары
Активный отдых, Архитектура, Природа

Гарни Отель "Елефант" 4-х этажное здание с лифтом, после реконструкции 1997 года. Регистратура в отеле "Малтезски криж", завтрак в кафе "Элефант".

Расположение Находится прямо в центре города, на берегу речки Тепла, 100 метров от источников.
В отеле

Автостоянка платно.

Описание номеров

Возможность дополнительной кровати и детские кроватки тоже не во всех номерах. Размещение с животными платно.

В номерах

ванная комната с ванной или душем, туалет и биде (в некоторых номерах), телевизор ( русская программа ОРТ), радио, телефон, фен, холодильник, музыкальный центр, халаты.

Адрес Stara Louka 30, 360 01 Karlovy Vary
ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ