EA Jessenius Hotel 3*– Отзывы

Спа-отель санаторного типа Jessenius расположен на главном бульваре города Карловы Вары, в 200 метрах от термального источника Вржидло и в 400 метрах от мельничной колоннады. Для работы лечебно-бальнеологического центра в отель подведена минеральная вода из источника. Лечение детей допускается в возрасте от 12 лет. Отель, построенный в 1913 году, получил свое название в честь профессора Пражского Университета, врача и философа кон. XVI - нач. XVII в.в. — Яна Ессениуса. Сеть отелей: EA Hotels.Подробнее →
аватар marinayjdfz1996
Отдыхала с сыном в отеле "Ессениус". Расположен отель прекрасно - в самом центре Карловых Вар, напротив театра. Очень близко к колонаде Вирджилино (3-5 минут медленным шагом). … Еще ▾ Отдыхала с сыном в отеле "Ессениус". Расположен отель прекрасно - в самом центре Карловых Вар, напротив театра. Очень близко к колонаде Вирджилино (3-5 минут медленным шагом). Отель тянет на оценку около 3*, хотя стоит дороговато, думаю из-за расположения. При бронировании мы выбрали номер с видом на реку, не пожалели: с утра солнышко, целый день в комнате светло, хороший вид из окна. Это оказалось очень важным моментом, т. к. номера с видом во двор имеют весомые недостатки, а именно: темно, окна выходят к горе, под окнами подсобные помещения столовой-ресторана со всеми вытекающими. Большая особенность этого отеля !!!!!! ! ! В первую же ночь (а точнее около часа ночи) отключили отопление, через час стало холодно, на улице было -8. спустилась на рецепшн узнать что произошло. Мне ответили - ой! сейчас включим. Через 5 мин. батарея потеплела, на следующую ночь все повторилось и на третью тоже. на четвертую ночь отопление отключили в 3 ночи, в надежде, что я во сне не почувствую холода. НО! Я опять спустилась, и мне сказали, что из-за меня в автоматике отопления уже и так перенесли время отключения отопления с 1 ночи на 3, и чего вам не спится, возьмите одеяло или два и все, спите! Мы экономим! и всегда ночью на 3 часа отопление отключается, просто все постояльцы спят, или нет, но спускаться ночью никому неохота, а утром просыпаются все в тепле и все, ОК! Так что учтите этот момент, многие отели этим грешат, а точнее экономят. номер у нас был просторный и чистенький, с хорошей сантехникой. Убирала горничная довольно скверно. Завтраки как я сама читала до поездки и соглашусь проходили по принципу кто не успел - тот опоздал. Т. е. ешьте что осталось. Завтраки отвратительные, какая-то плавающая в воде гречка и вчерашние недоеденные и уже здорово несвежие остатки огурцов и помидоров. Жалкое зрелище! Я осознаю, что это 3*, но лучше бы это выкинули и не позорились. Обеды и ужины по меню на русском языке, с заказом проблем не было, выбор был. все было сьедобно, т. е. тут отель свою 3* отрабатывал. В отеле предоставляют 20 процедур, цены приведу ниже. Приехав в
Вары, мы как опытные туристы обошли разные агентства, предлагающие экскурсии, благо их много и все представители прямо на дороге предлагают свои услуги. Сравнили цены и поинтересовались какие у них автобусы, т. к. были и такие у которых этот автобус туристы несли до отеля на себе, совсем ему было плохо от возраста. в итоге выбрали самую дешевую и близлежащую экскурсию (курортный треугольник) во время которой оценили автобус, гида и т. д. а дальше в этой же фирме купили поездку в Вену на 2 дня (кстати отлель Дельта в Вене СУПЕР), Прагу, Дрезден. НЕ ПОЖАЛЕЛИ! ! ! Спасибо Natali! ! ! Больше никуда не поехали похолодало до -20, но отопление отключать перестали, ВСЮ ночь теперь было тепло УРА. Надеюсь кому-то поможет мой отзыв сделать правильный выбор. Цены на прцедуры (в кронах): врачеб осмотр 750, врачеб консульт, классич массаж, составление заключит диагноза, сухая углекислая ванна -350, ванна с лек травами, кардиограмма, рефлексн массаж, парафанго, минерал и жемчуж ванна -400, подвод массаж -550, шарко, газ уколы -300. все за 1 единицу.
аватар marts
Отдыхала в отеле в июле 2008 года. Впечатления от отдыха: процедуры - хорошо ; персонал очень внимательный и в бальнео и на рецепшине и горничные убирают добросовестно и ежедневно, но это касается чешского персонала, а вот воспитание украинок, которые обслуживают на завтраках и ужинах, критики не выдерживает. … Еще ▾ Отдыхала в отеле в июле 2008 года. Впечатления от отдыха: процедуры - хорошо ; персонал очень внимательный и в бальнео и на рецепшине и горничные убирают добросовестно и ежедневно, но это касается чешского персонала, а вот воспитание украинок, которые обслуживают на завтраках и ужинах, критики не выдерживает. Что не понравилось - питание. Салаты и салатные заправки , которые смешивают с остатками предыдущего дня не обращая внимание на совметимость и вкусовую и по степени давности . Гречневая каша , которая плавает в воде ( на завтрак) и овсянка , которую можно только резать ножом - не выдерживает ни какой критики ( ни вкуса, ни запаха, ни соли ... )Приходилось есть сваренное в крутую яйцо и брать нарезку вареных колбас, которые дома я уже очень давно не употребляю в пищу. Есть это невозможно. Отдельное замечание по горячим напиткам , которыми так славится Европа - кофе явно напоминало ячменный напиток или очень сильно разбавленный низкосортный кофе , а черного или зеленого чая мы за две недели пребывния так и не получили. Поставили бы чайно- кофейные автоматы и отдыхающие на завтрак хоть нормальный кофе с бисквитом попробовали. Какие-то фруктовые "Пиквики" , которые у нас уже не продают с 2000 года, заваренные в большой емкости тоже не выдерживают критики. Так что чай берите с собой ( разовый пакетик черного чая в чайном бутике стоит 20 крон), а кофе неплохо готовят в кафе ( от 25.70 крон за чашку). Обед не советую оплачивать в путевке - прекрасно можно пообедать свежей форелью в любом кафе на берегу Теплы (160-200 крон) . Советую попробовать вепрове колено , но его желательно брать одно на двоих - блюдо очень большое ( 200-230 крон) и одному его съесть трудно .

аватар Katenok81
Добрый день! Я планирую приобрести путевку в санатории Ессениус с полный пансионом и лечением. Сколько процедур включено в стоимость путевки и сколько будет стоить дополнительные процедуры. Есть ли особые процедуры, которые предоставляются только платно независимо от вида путевки. Спасибо.
15 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
Обзорная башня Диана
Улицы, площади, видовые места
Гейзерная колоннада
Архитектура, Природа
Мельничная колоннада
Активный отдых, Архитектура, Природа

Расположение 3,2 км до международного аэропорта г. Карловы Вары, 99,4 км до международного аэропорта г. Прага.

Лечебно-бальнеологический центр с реабилитационным крытым бассейном с системой обратного течения, ресторан с летней террасой, завтрак «шведский стол», круглосуточная стойка регистрации с сейфом, доставка еды и напитков в номер, камера хранения, персонал говорит на русском, факс/ксерокопирование, продажа сувениров, размещение с животными до 5 кг.

Развлечения и спорт Курс лечения минеральной водой, диетическое питание, массаж, электротерапия, термотерапия, ингаляции, минеральные ванны.
  • бильярд

Одноместные номера 20 м², двухместные номера 25 м².

Отопление, телевизор, телефон, холодильник, сейф, журнальный столик, утюг и гладильная доска (по запросу), письменный стол с лампой и стулом, ванная комната с душевой кабиной или ванной, фен, большое зеркало с подсветкой, бесплатный Wi-fi, балкон.

Адрес Stara Louka 36, 360 01 Karlovy Vary, Чехия
Телефоны: +420 353 436 111, +420 271 090 837
Сайт: EA Jessenius Hotel
Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд.