Apartment Krále Jiřího 3*– Отзывы

Апартаменты Krále Jiřího расположены в центральной, фешенебельной части спа-курорта Карловы Вары. Бесплатный Wi-Fi, парковка на прилегающей территории. При размещении одного ребёнка в возрасте от 0 до 5 лет на имеющихся кроватях проживание ему предоставляется бесплатно . При размещении до двух детей в возрасте от 0 до 2 лет на детских кроватках взимается EUR 5 с человека за ночь. При размещении одного ребёнка старшего возраста или взрослого на дополнительной кровати взимается EUR 10 с человека за ночь.Подробнее →
аватар hessen
В Карловых Варах (КВ) у нас также были заказаны апартаменты, вернее двухкомнатная квартира. Мы приехали раньше уговоренного времени, и поэтому не знали, стоит звонить хозяину и сразу заселяться или походить-погулять. … Еще ▾ В Карловых Варах (КВ) у нас также были заказаны апартаменты, вернее двухкомнатная квартира. Мы приехали раньше уговоренного времени, и поэтому не знали, стоит звонить хозяину и сразу заселяться или походить-погулять... Ну гулять мы не стали пока, а по самому городку проехались раза два. Очаровал сразу, с первого взгляда, со мной такое редко бывает, но КВ - это нечто особенное, теперь понятно, почему этот курорт был излюбленным курортом русской знати.

После того, как покатались, приехали к дому, который находится улице Kr? le Ji? ? ho.

Apartment Kr? le Ji? ? ho 3* бронировала, как всегда на booking

http://www.booking.com/hotel/cz/byt-2-1. de.html? sid=4e0ef9823dc14c3320a5e9c89867...»

1. Расположение
Ну как всегда, выбирала с бесплатной парковкой и как можно ближе к центру. Этот вариант подходил по всем критериям. До начала пешеходной зоны идти 3-5 минут, парковка около дома, напротив подъезда, с улицы даже и не видно. Со стороны улицы есть железные ворота, которые закрываются, так что всё безопасно.

2. Дом.

Дом в 2 подъезда. Левый подъезд со всеми квартирами выкупила одна австрийская пара, приезжают сюда редко, ремонт не делают, квартиры не сдают, соответственно там никто не живёт, и в окнах всегда темно.
Правый же подъезд со всеми квартирами принадлежит семье нашего хозяина: он сам там живёт, сын его с семьёй, может ещё кто. Свою часть дома он ремонтирует, как внешне, так и внутри. Когда мы там были, ремонт шёл как раз в подвале. Но на пребывании там это никак не отразилось.

3. Сервис.

Итак, мы подъехали к дому, позвонили, он нас спросил, где мы? Ответили, что припарковались на улице, сказал, ждите, сейчас приду. Не прошло и двух минут, как он появился, милейший человек. Немного говорит на русском, немного на немецком, так что проблем в общении не было.
Познакомились, он нам показал, куда проехать и где запарковаться. Квартира находится на 2 этаже, помог нам донести вещи. Правда у нас был всего 1 чемодан, сумка и рюкзак, но он так быстро схватил чемодан из багажника, что мы даже оглянуться не успели, как он уже вошёл в подъезд.

4. Квартира.

Когда вошли, показал, что, где и как. Спросил, пойдём ли мы сегодня в город, если да, то когда? Он нас сам проводит до пешеходной зоны и расскажет немного, что где находится. Ответили, что примерно через полчаса мы будем готовы.
Итак, апартаменты.
В прихожей места достаточно, есть куда положить/поставить сумки, повесить одежду.

Дверь налево - в спальню. Окно открывается нормально, спали как обычно, с открытым окном, не шумно, потому что основная улица находится чуть выше, да и движение там, как в деревне.
Отопление работало во всех комнатах. Кроватей две, односпальние, на две ночи мы сдвигать не стали. Дааа, давненько я не спала на одноместной кровати, иногда казалось, что я с неё свалюсь. Мебель, как видите на фотографиях очень простенькая, но кругом была чистота.

Самой интересной комнатой была, конечно, кухня. Помещение без окна. Из неё дверь ведёт в ванную комнату. Таких квартир я ещё не видела. Предполагаю, что когда-то это была одна комната, а позже из неё сделали две: кухню и ванную.
Я кстати, на лестничной клетке обнаружила не большое помещение, ну как туда не заглянуть, интересно ведь. Это оказался туалет, не работающий, потому что там стояли всякие щётки/совки и пр. Но когда-то он, был действующим.

Значит, кухня. Ну мы как обычно, ничего не готовили, кроме чая. Но посуды всякой достаточно.

Ванная комната довольно просторная, есть и сама ванна и справа от двери душевая кабина. Только вот моющих средств никаких, кроме как жидкое мыло для рук, поэтому надо запастись своими. Или докупить в близлежащих магазинчиках.

Ну вот, по описанию квартиры, кажется всё. Расплачивались наличными, на момент отъезда.

Итак, через полчаса мы встретились с хозяином по имени/или фамилии Планета, сейчас уже не помню, и он повёл нас на пешеходную зону, которая находится буквально за углом, по дороге рассказывая о КВ.
Мне этот путь был уже очень хорошо знаком, я его прошла заранее с "жёлтеньким человечком", но виду показывать не стала, ведь человек решил сделать нам приятное, вызвался сам всё показать. В самом конце вручил нам карманный фонарик, это для того, чтобы мы не дай бог не споткнулись, когда будем спускаться непосредственно к подъезду, ведь дорожка сырая от дождя и вся усыпана опавшими листьями. Вот такая вот трогательная забота о своих гостях.

Я изначально искала отель, и очень много было подходящих, только одна беда была, почти все они были вообще без парковок или за плату. А если с бесплатной стоянкой, то далековато от центра, поэтому и выбрали эту квартирку.

Кто не хочет жить в отеле, а предпочитает такие варианты, то рекомендую. Не шикарно, но всё было безупречно чисто.
Ванная комната довольно просторная, есть и сама ванна и справа от двери душевая кабина. Это кухня. Ну мы как обычно, ничего не готовили, кроме чая. Но посуды всякой достаточно. Это кухня. Ну мы как обычно, ничего не готовили, кроме чая. Но посуды всякой достаточно. Следующая комната - зал. Мы там почти не бывали, телевизор не смотрели...там есть ещё 1 кровать, так что можно расположить и третьего человека или ребёнка. Следующая комната - зал. Мы там почти не бывали, телевизор не смотрели...там есть ещё 1 кровать, так что можно расположить и третьего человека или ребёнка. Вид из окна спальни. Вид из окна спальни. Вид из окна спальни.

Обзорная башня Диана
Улицы, площади, видовые места
Гейзерная колоннада
Архитектура, Природа
Мельничная колоннада
Активный отдых, Архитектура, Природа

Бесплатный Wi-Fi, парковка на прилегающей территории.

Расположение Рядом с апартаментами Krále Jiřího расположено множество ресторанов и магазинов. Апартаменты находятся рядом с парками, минеральными источниками. На расстоянии 800 м от апартаментов расположен уникальный открытый плавательный бассейн с термальными водами. За 15 минут от апартаментов можно дойти до места проведения Международного кинофестиваля, а прогулка до музея Бехера займет 6 минут. Расстояние до Главного железнодорожного вокзала - 650 метров.
Адрес Krále Jiřího 2007/34, Карловы Вары, 36001, Чехия