Вопросы о КипреВизы и документы

Ответил на 2 вопроса
Ответил(а) на 1 вопрос
Ответил на 1 вопрос
Еще о Кипре
Здравствуйте.10 лет назад было нарушение визового режима на греческом Кипре.работала по рабочей визе, работодатель не продлил, получилось так что я оказалась в стоп листе.скажите пожалуйста если сейчас имея Российский загранпаспорт(раньше имела украинское гражданство) пропустят ли меня на границе по про визе на отдых?и как узнать нахожись ли я до сих пор в стоп листе или нет? Заранее спасибо.
5 месяцев назад  •  2 подписчика 1 ответ
Добрый день. В 2017 году ехали большой компанией на Кипр (кто-то по про-визе, кто-то по открытому Шенгену). Прилетели в Ларнаку, вылетели по окончанию отдыха, соответственно, через Эрджан. Таким образом, вероятно схлопотали оверстей и стоп-лист. В этом году планируем снова визит на Северный Кипр, по понятным причинам через Эрджан без заезда на Юг. Однако, запросили всем про-визы для понимания ситуации, и всем их благополучно подтвердили. Значит ли это что то нарушение сошло с рук и можно ехать через Ларнаку (на этот раз вылетая с нее для закрепления результата) или по прибытию могут развернуть / арестовать? Есть ли безопасный способ проверить наличие себя в стоп-листе и 100% ли поможет замена паспорта для того чтобы быть уверенными в том что эта история в прошлом? Много искал ответов в интернете, но ничего определенного. Возможно кто поделится опытом. Заранее спасибо.
5 месяцев назад  •  6 подписчиков 19 ответов
Здравствуйте, гражданин рб, польская рабочая виза по которой могу находиться 180 дней в шенген зоне . Была на Кипре 89 дней, улетела , через неделю прилетела , на паспортном спросили сколько хочу быть на Кипре так как по идее нельзя , сказала дней 5 , пропустили . Когда летела из Кипра захотела в иммиграционную спрашивала , сказали могу приехать меньше чем на 90 обратно . Везде разная информация , как узнать точно сколько я могу тут находиться ? Чтоб не было дальнейших проблем с посещением Кипра
В 2016 по провизе были в Ларнаке, оттуда на Север, в 2017 засветили, что были на Севере, провизу не дали даже при оплаченном на юге отеле, на какой срок мы в отказе - где узнать, не в том же консульстве?Вариант с шенгеном или Эрджаном понятен.
Здравствуйте!У меня есть приглашение Ларнака,Кипр на 90 дней но я не смогла поехать.Что мне делать? Будет проблемы или нет?
2 года назад  •  5 подписчиков 4 ответа
Мне нужно подтверждение от отеля для получения визы, я оплатила и приобрела ваучер онлайн. Предложенный в источниках email anmaria@tsokkos.com - недействующий! Куда мне обратиться для получения подтверждения, срочно!
Здравствуйте! Я часто посещаю Кипр по про визе, но не знаю сколько раз по закону я могу посещать остров Кипр? Виза дается на 90дней, но я обычно после пребывания 1 месяц, возвращаюсь в Украину. Скажите пожалуйста, имеет ли значение для последующих посещений Кипра срок предыдущего пребывания на Кипре или нет Слышала что если не знать всех этих тонкостей потом могут быть проблемы с получением про визы и въездом на Кипр. Спасибо за ответ!
Здравствуйте! Нужна ли провиза гражданину Украины для въезда на Кипр, если у него есть мультишенген тип С, открытый и отъезженный? Как быстро приходит провиза после электронной подачи анкеты? Спасибо.
4 года назад  •  2 подписчика 1 ответ
Пригласили на работу на Северный Кипр. На год. Говорят, что нужно оформлять на месте рабочую визу. Если кто знает, скажите, пожалуйста: 1. Она ставится в паспорт или есть другая какая-то форма? если да, то какие могут быть последствия в смысле открытия шенгена или виз Британии и США? Заранее спасибо
здравствуйте, еду в Айа-напу на съемную квартиру, нужно ли в провизе указывать именно её адрес, или можно указать любой отель на Кипре?
У меня есть петент и решистрация на проживание.Если можно какие документы нужны?
Хотим на майские праздники отдохнуть на кипре.Я гражданка России и с визой у меня проблем не будет. А у него?Он недавно приехал из украины и сейчас делает регистрацию в москве.Как ему быть с визой на кипр?Будут ли проблемы и какие и куда обратиться?
Добрый день,скажите пожалуйста я получила визу на кипр 27.06.2013 по 25.09.2013 ,за этот период я пробыла на кипре 18 дней,могу ли я заехать повторно по этой визе без проблем или что нужно делать?
В аэропорту выяснилось, что турагенство не выдало промо-визу. Соответственно туристам пришлось вернуться домой. Отправляющая сторона - "Пегас" в аэропорту заявили, что выяснять нужно с турагенством. Три часа ночи! В туагенстве не нашли у себя на почте визы. Таких туристов в аэропорту было около 10 человек, от разных турагенств. Сейчас ищут билеты на ближайшие рейсы и естественно ничего не находят. Что делать? Если есть какие-то предложения напишите пожалуйста на почту mar8926@yandex.ru
Подскажите , пожалуйста , точно мне никакой визы не потребуется ? В инете нарыла инфу о какой- то про-визе , кот. можно получить онлайн за 20 мин. но так и не поняла , нужна она мне , если я лечу через Турцию или нет ?!И правда что меня потом не пустят на территорию южного Кипра и Греции ? Спасибо заранее
Есть 3-х летняя кипрская мультивиза до 2014г. Сегодня получили отказ в греческой шенгеской визе ,со штампом в паспорте. Пустят ли на Кипр с этим отказом?
Я получила про визу . нужно ли за нее платить в по прилёту в аэропорте?
При заполнение про- визы есть строка место работы и должность....Но я в данный момент не работаю..мой молодой человек мне всё оплачивает...что мне там написать
Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли на кипре выйти замуж за киприота по про-визе находясь там 90 дней?Заранее спасибо
Здравствуйте форумчане! Скажите, пожалуйста, хотим с моим гражданским мужем поехать на Кипр отдохнуть, но есть проблема..мужа в 2000 году депортировали с Кипра по причине просрочки визы на неделю. До этого он жил и легально работал там 5 лет, всегда вовремя продлевал визу, просто по обстоятельствам не получилось продлить по истечении срока. Сейчас у него новый загранпаспорт, родился сын (ехать собираемся без него)..хотим поехать, но не знаем запретят ли ему или нет въезд из-за того случая? Звонила в посольство Кипра, там дали ответ, что если визу дадут,то они не знают пустят его или нет, так как у них в посольстве нет "черных" списков :) Кто знает ответ можно ехать или нет? Вроде депортированным запрещен въезд только 5 лет с момента нарушения или?
Планирую поездку на Кипр к своему другу-киприоту.Скажите пожалуйста,если я поеду к нему по тур визе на неделю сможет ли он продлить там срок моего пребывания? Спасибо! 10.08.2012 20:45 Вообще хотела спросить как проще въехать на Кипр( на 1-2 недели)для посещения своего друга - по тур визе или по его приглашению. Как проще ??? Сердечно благодарю Вас!
В январе этого года был отказ в тур визе на Кипр из-за стоп-листа по Германии.Я меняю внутренний укр.паспорт на др.фамилию.Скажите нужно ли копировать немецкие визы и страницы для нового ЗП (или лучше не "светиться"? Откроют ли тур визу на Кипр в чистый ЗП ? Спасибо!
Будет смена фамилии,вот,пустят ли на Кипр со старым паспортом и заграником? или придется заново все документы переоформлять?
Впервые еду на Кипр.Будут ли трудности в получении визы,если официально (согласно записям в трудовой книжке)я сейчас не работаю? Еду по приглашению друзей,владеющих недвижимостью в Пафосе.Может нужно их письменное приглашение или что-то в этом роде?