Вопрос o Кипре

Вопрос по теме «Документы и границы»
Оформляя про-визу, нашел на сайте информацию, что нужно иметь обязательно наличку из расчета 50 евро на день. Насколько это действительно важно? Кто сталкивался? С биометрикой не нужна наличка?
8 подписчиков  • спросил 2019-11-274 года назад
аватар vezha2
Нужно иметь денежные средства из расчёта 50 евро в день, не обязательно наличку, можно иметь средства на банковской карте. С биометрикой это никак не связано.
аватар lupanarius
Наличка не нужна вне зависимости от паспорта. При пересечении границы вас могут попросить предъявить финансовые гарантии. Эта сума должна быть или на карте, или в кошельке бумажками ) Это проверяют крайне не часто (лично я не сталкивалась ни разу), но если спросят, вы должны показать состояние баланса.
аватар lana_181
Если у вас биометрика,то провиза вам не нужна. На Кипре не проверяли,но в любой из стран Евросоюза есть условия для пребывания в стране-где 50.где 35 где 70 евро из расчета в день на человека.Теоретически попросить предъявить доказательства могут,как-то наличные или банковские карты.И у вас конечно должны быть с собой деньги из расчета кол-ва дней пребывания в стране.
аватар Nusia
У нас не спрашивали ни тогда, когда с провизой летали, ни в апреле этого года по биометрике.
аватар Gelenka_1
У мужа биометрический паспорт. У нас с сыном обычные, оформляли провизу. По прилёту, (по-моему) ту провизу даже не смотрели, главное её наличие))) Ни о каких наличных или безналичных средствах речи не было. Более лёгкого прохождения паспортного контроля ещё нигде не видели. Если, конечно, Вы летите как туристы.
аватар gumenyk2006
была на Кипре летом 2017, уже по безвизу с биометрикой. Провизу оформила заранее, на всякий случай. Погранец спросил о деньгах, пришлось показать наличку
аватар 19062005
Из практики и отзывов: у туристов, путешествующих семьёй, обычно никто ничего не спрашивает. У одиноких девушек или подружек спрашивают финансовое подтверждение, поскольку много барышень из постсоветского пространства едут на Кипр на интим-заработки по турвизе. Знаю случай, когда двум журналисткам просто отказали во въезде и отправили на ближайшем рейсе домой потому что средств у них было недостаточно
аватар ollennka
Я не знаю, как выглядели эти "журналистки" и как вообще нужно выглядеть и как себя вести на границе, чтобы спросили при въезде наличку. И кто вообще сейчас таскает с собой наличку в век пластика? На сайте просто указан дневной минимум, которого хватит на питание (при включённых завтраках).
Просто оденьтесь прилично и будьте похожими на туристов, ничего и не будут спрашивать. Про-виза с украинским биометрическим паспортом не нужна.
Отвечу на другие вопросы о Кипре