Вопрос o Кипре

Вопрос по теме «Планирую маршрут»
Какой регион Кипра Вы посоветуете? Какой отель?
Добрый день формучане!
Подскажите, очень интересует Кипр, сложилось так, что никогда там не был и вот пришел момент, когда понял, что хочу там побывать!
О Кипре мало что знаю, уважаемые формучане ,какую часть, региона острова посоветуете??
Интересует: спокойный, не тусовочный отдых, да я молодой, но люблю отдыхать как пенсионер_) Какие отели Вы посоветуете с бюджетом до 1500 евро на двоих на 7-10 дней.
И еще, кто подскажет, есть ли смысл самому на Кипр ехать, к примеру купить Виз йер билеты из Киева и забронить дом на airbnb?? Что по деньгам так выйдет, как оптимальней сделать??
Спасибо на перед за Ваши советы.
P.S. планирую ехать во второй половине сентября.
12 подписчиков  • спросил 2018-06-031.5 год назад
аватар 19062005
Кипр хорош везде! Дешевле и проще взять пакетный тур, из Киева сейчас очень заманчивые предложения. Самим питаться в еврозоне будет дороже. По региону мне больше всего по душе Протарас и Айя-Напа. Возьмите машину в прокат и попутешествуйте по острову. В середине сентября и море будет шикарное, и не так жарко для поездок.
аватар Pavel1900
Добавлю, интересует-красивое море, пляж, немноголюдное место расположение отеля+ желательно отель как можно ближе к морю. Авто обязательно возьмем на прокат, по ценам на месте уже сориентируюсь, спасибо.
19062005

Подскажите, такой момент ,какой пакетный тур рассматривать по питанию и оптимальней будет, например брать только завтраки и там уже ходить в таверны питаться или как?
аватар natalie2992
Поддерживаю Айа-Напу и Протарас. В Ларнаке пляжи не очень, песок серый +причалы и порт, в Лимассоле - тоже не то, Пафос - неплохо, но море глубже и это обитель английских пенсионеров :))) Протарас - спокойный, маленький, есть поющие фонтаты для вечерней прогулки. в Айа-Напе могу порекомендовать очень хороший отель, как для тройки, Tasia Maris Sands. Находится возле самой лагуны, вода чистая, пляж тоже, персонал приятный, порядочный. Тихий, спокойный район, рядом куча магазинчиков, кафешек, ресторанов. До тусовочной зоны 20 мин пешком, почитайте отзывы об отеле. На Кипре хорошо на машине путешествовать или если прав нет, или не охота за руль садится, можно смело брать экскурсии в уличных агенствах (всегда есть кто-то русскоговорящий), в 2 р дешевле чем у отельных гидов и качество обслуживания хорошее. подвоха можно не бояться.
Относительно дома/аппартаментов не подскажу, местные говорили стоимость, но я уже забыла. По туру думаю будет дешевле, если Вы туда не на месяц едете :)
аватар Ger
Если Вам совсем спокойно, пляж, природа и мало народу, то это нужно смотреть отели в районе города Полис.
аватар natalie2992
По питанию - мы брали завтрак + ужин, так как путешествовали еще по острову и возвращались в отель вечером. так было удобно. Когда оставались в отеле, на обед ходили в местные ресторанчики недалеко от отеля, 9-15 евро вместе с чаевыми на одного и бокалом вина или пива, взависимости от того, что берете. Порции большие. В местных ресторанчиках часто бывают предложения дня - салат, точно не помню сколько, вроде 11 или 14 евро. Или как вариант - магазинчики с фруктами, сыром, вином :)) Если не планируете ездить - можно взять все включено.
аватар natalie2992
предложение дня по еде стерлось:))) обычно большая порция на 2 чел - салат, рыба, гарнир из овощей на гриле или тушенных, картошка фри и бокал сухого белого вина.
natalie2992
спасибо, учту!
аватар ollennka
Вообще лучше себя не ограничивать только одним курортом, а посмотреть весь остров. Но если уж совсем по-пенсионерски хочется, то я бы советовала Айя-Напу и Фамагусту. Лучшие пляжи, песок не серый, как в остальных местах. В Фамагуста дешевле будет, естественно, чем в греческой части, как раз разумнее там дом снять или апартаменты. По питанию лучше завтраки либо завтрак+ужин, чтобы в обед спокойно гулять без привязки к отелю.
аватар 19062005
По питанию смотрите сами на ваши аппетиты и программу своего отдыха. Но менее чем завтрак-ужин я бы не советовала. Мы традиционно берем все включено, так как путешествуем с ребенком, страшно привередливым в еде . Взрослым можно и завтрак-ужин брать, обед при покатушках обычно на выезде. Что касается местных таверен, то готовят вкусно. Цены европейские, порции не жлобские. Попробуйте обязательно мезе, только не в туристическом раскрученном месте, а в какой-нибудь деревушке . Да, бывает, что от отеля до ближайшей таверны пешочком минут 15-20. По жаре грустно...
аватар sol99
Посмотрите в Лимасcоле отель Elias Beach (5* AI), Хороший. спокойный отель, в тихом спокойном районе города (практически на окраине). Хорошее питание, доброжелательный персонал.
аватар AnVas70
Снимите апартаменты. На завтрак всё можно купить в Лидл, обедать и ужинать - в тавернах. Арендуйте машину и катайтесь по острову. Не будете ни к чему привязанными. Хотя это и не пенсионерский вариант (правда, и пенсионеры разные бывают).
аватар natanechka
протарас, отель астреас 3, нормальные комнаты, хорошее питание, первая линия и недорого. Но пляж крупный многолюдный, зато рядом.
аватар yulacha2011
рекомендую рассмотреть горящие пакетные туры на питании: завтрак/ужин, брать на прокат машину и недорогой отель
аватар larisaGuban
Нужно понимать какой отдых вы любите. Спокойный или активный. Что нужно для отдыха - инфраструктура или красивые пляжи и спокойные отели. Для актывных - Пафос, Айа-Напа. Для спокойных - Протарас, Ларнака
Отвечу на другие вопросы о Кипре