Вопрос o Кипре

Вопрос по теме «Документы и границы»
Если мы попали под консульскую проверку пересечения границы с юга на север и соответственно через год получили отказ в провизе, то как надолго мы в стоп-листе у погранцов Ларнаки?
В 2016 по провизе были в Ларнаке, оттуда на Север, в 2017 засветили, что были на Севере, провизу не дали даже при оплаченном на юге отеле, на какой срок мы в отказе - где узнать, не в том же консульстве?Вариант с шенгеном или Эрджаном понятен.
6 подписчиков  • спросила 2017-09-277 лет назад
аватар ElenaFox
Возможно до замены загранпаспорта
аватар Vika284
официальный стоп-лист Кипра это не бумажка и не штамп, это все ваши идентификационные и паспортные данные которые хранятся во всех базах данных государственных органах Кипра. Как может изменить проблему новый паспорт или шенгенская виза в новом паспорте.
аватар ollennka
А что значит "засветили"? Выехали из страны через Северный Кипр? И откуда уверенность, что именно по этой причине отказали в провизе?
аватар annakoen
В том и дело - номер паспорта можно завтра новый сделать, фамилии те же.
аватар annakoen
Выехали в Питер тоже из Ларнаки, консул сказал - мы не можем запретить вам передвигаться через границу, но в отказе написано - сведения не вызывают доверия. Но если у финского и эстонского карантина есть срок - 2 года, то у Кипра всё навечно?
аватар ollennka
Какие именно сведения не вызывают доверия у консула? И что всё-таки подразумевает под словом "засветили"? Подробнее опишите ситуацию.
аватар annakoen
В их компах на границе есть данные о пересечении север-юг даже если они не ставят штамп в паспорте. На попытки понять чем наш оплаченный отель (на южном) не вызывает доверия, он отвечает - это кемпинг дешёвый , я говорю - мы хотим с собакой, он - я вообще не обязан вам что-то объяснять.
аватар Vika284
про отель это отговорки консула
вам консул сказал что вы в стоп листе Республике Кипр официально ?
аватар annakoen
Нет, такого не сказал, вернул паспорта со штампом конс.СПб и буквами A C D VIZA CY, кто их знает что за аббривиатура? бумага на русском с отказам отдельно.
Сказал, можете с шенгеном лететь. Смысл? мы и без шенгена через Стамбул летим, смысл весь был в провизе для Ларнаки.
аватар Vika284
но в Кипр по про-визе можно только прямым рейсом , без пересадок
аватар ollennka
На провизу никакие брони отелей не нужны, всё верно, Вам отказали по причине стыковочного рейса, почитайте условия выдачи провиз. Северный Кипр вообще ни при чем.
аватар ollennka
Пардон, только сейчас дошло, а через Стамбул - это Вы в Эрджан влетать собираетесь?)))) И при этом заявились на провизу?))) Сильный ход))
аватар annakoen
Девочки, через Стамбул мы летим ПОТОМУ, что нам отказали в провизе! Перед подачей конечно был рейс СПб- Ларнака-СПб, при этом отказ, теперь полетим из Стамбула в Эрджан и НЕ будем пересекать границу с Югом.
Вопрос про дальнейшее - при последующей подаче с прямым рейсом из СПб в Ларнаку могут отказать? могут ...есть ли сроки давности у этой ситуации? типа карантина?
аватар Vika284
Не могу понять почему надо было идти в консульство или посольство Кипра если у вас отель забронирован и билеты на прямой рейс и анкета online подана. Аббревиатура А B D VIZA CY , это отказано в визе транзитной , короткой на 90 дней, национальной Кипра.
аватар ollennka
Что-то в вопросе не стыкуется. Провиза получается по электронной почте, как консул мог вернуть паспорта?
аватар Vika284
Вы анкету online подали и вам позвонили из консульства и попросили приехать ? Бронь отеля и перелёт это только для пограничников на Кипре может быть нужна
аватар ollennka
Вот всё-таки правду говорят, что правильно заданный вопрос - это половина ответа... Что в бумагах ещё написано, кроме аббревиатуры? Всю цепочку событий описали бы по порядку.
Раз консул прямым текстом сказал "можете по шенгену лететь", вряд ли там карантин, возможно, и правда, кемпинг Ваш настолько сомнительный, что консульство его за отель не считает. Я бы в следующий раз подавалась на провизу, но с нормальным отелем, а не с палаточным лагерем.
А в аббревиатуре A B D цифр никаких нет? например 1 2 3 4
Отвечу на другие вопросы о Кипре