Вопрос o Кипре

  Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
1133 подписчиков будут
уведомлены о вопросе

Вопрос по теме «Места и развлечения»
Что предпочтительнее брать на Крите FH или ALL (пляжный отдых). Сколько стоит питание за пределами отеля?
Что предпочтительнее брать на Крите FH или ALL (пляжный отдых). Сколько стоит питание за пределами отеля?
Подписаться
15 подписчиков  • спросила 2016-04-298 лет назад
Ответы  •  48
аватар sigur62
Добрый день!
На мой взгляд, именно на Кипре брать Олл неразумно, и вот почему.
Систему "Все включено" надо брать в тех странах, где питаться за территорией отеля дорого или опасно, или где основной отдых проходит внутри отеля.
На Кипре же в любом городке множество таверен и ресторанчиков с вкусной аутентичной едой, кроме того, там много мест, которые интересно посмотреть, а пляжи очень узкие и в большинстве своем недостаточно оборудованные. Вам просто надоест сидеть в отеле и питаться в отельном ресторане.
аватар 3018886
ALL питание брать на Кипре не разумно и не выгодно...и вообще "нажираться от пуза" это пережиток прошлого
турбизнеса для начинающих туристов в Египте и Турции.
аватар xeops
А что за питание FH? Если имели в виду FB (полный пансион), то даже его нет смысла брать.
Мы ездили с двумя маленькими детьми и брали HB (полупансион), и ужинали всегда в ресторанчиках.
аватар sigur62
Очень удобно брать завтрак в отеле, чтобы не искать открытые ресторанчики.
аватар Etg03
Спасибо за советы! А во сколько обойдется питание в кафе?
аватар sigur62
А вот обед в классическом понимании там и не нужен. Холодное молодое вино, фрукты, ну кусочек пиццы для мужчины. Ужин - в таверне на берегу моря, рыбы или барашек на гриле.
аватар sigur62
Стоимость питания - от аппетита. Мы там не брали в обед горячий суп или отбивные, поэтому питались очень недорого.
Ужин - да, подороже, причем мясные блюда недорогие, а хорошая рыбы, особенно весовая, когда ее вначале взвешивают, а потом при вас готовят - может стоить дорого.
аватар AliceToto
На Кипре лучше брать только завтрак, а питаться в ресторанчиках/кафе. Порции оч. большие, можно брать 1 блюдо на двоих. В 2015 г. было в среднем 15 евро за мясо, + напитки (пиво 3 евро, коктейли 5 евро, вино кувшинами).
аватар 3018886
стоимость питания в кафе примерно 25 евро с человека обед, причем по опыту есть таверны где питание было очень гадким...не все там везде так вкусно как рассказывают.Салат 5 евро,кофе 3.5 евро, говяжья нога на двоих 27 евро,пицца 10-15 евро
аватар Etg03
Спасибо! Да... при нашем курсе..... надо считать, что выгоднее.
аватар 19062005
Смотря где находится ваш отель. Мы отдыхали в отеле на отшибе, вдали от цивилизации, и до ближайшей таверны было минут 10 -15 идти пешком. С ребенком да по жаре не айс. Брали All и ни разу не пожалели. В ресторанчики съездили за местным мезе.
аватар Mila__
"Что предпочтительнее брать на Крите FH или ALL"
Вопрос был про Крит, а ответы про Кипр
аватар sigur62
Сверху рубрика: Вопрос о Кипре.
аватар zhejna
В любом случае, Кипр или Крит, стоит оценить, много ли вы едите, мой брат много плавает на отдыхе, например, и потом есть стооолько, что его не прокормить в таверне, в такой ситуации выгоднее брать Олл, если вы мало (в среднем) едите, то оно того не стоит. И сравните цены, часто бывает, что Олл стоит условно 1000 р. в день, а в тавернах вы просадите 1500-2000
аватар 19062005
Что на Кипре, что на Крите, цены в общепите приблизительно одинаковы.
аватар Kira222
Еще принципиален состав отдыхающих,если с детьми,особенно подростками,удобнее и выгоднее брать ALL,потому что,во-первых,в воде и на свежем воздухе растущий организм жутко прожорливый,а во-вторых,изучив меню в кафе и заказав что-то,этот самый организм вдруг восклицает: "Фу,я это не буду!"
аватар 3018886
А лучше всего купите ошейка и пожарьте шашлык на даче...да что там по Кипрам и Критам шариться, хозяин в Крым приказал бабло везти )))
аватар ollennka
На Кипре 25-40 евро на человека выходило в зависимости от заведения (осень 2015 года). Взять полное питание в отеле обычно выгоднее, но выходить на обед или ужин в ресторанчик всегда приятнее.
аватар kolyan_cat
Ужинать в ресторанчиках будет дороже чем взять All - очевидно. Причем это не только к Криту/Кипру относится, а к остальным тоже. Массовая еда "шведский стол" априори дешевле чем индивидуальная готовка с индивидуальным обслуживанием.
Я взял на Крит на июнь отель с завтрак+ужин, именно по этой причине. И на всякий случай номер - апартаменты с кухней, чтоб если что обед быстро подшаманить самому.
аватар Pachok
Для взрослых (не пожилых) людей без детей олл имеет смысл только в одном случае - отель на отшибе.
Дети, подростки, как было верно отмечено, часто прожорливые. И им проще выбрать со стола с несколькими готовыми блюдами, чем делать заказ в ресторане, ждать его, а потом еще отказываться есть приготовленное. Для "непродвинутых" пенсионеров тоже лучше олл.
аватар agent_borabora
Ужины в отелях предлагают выбор блюд шведского стола за ту же стоимость, что в кафе стоит одна порция.
аватар kolyan_cat
У меня разница между завтрак и завтрак+ужин составила 150 евро (это 7 ночей 4 человека). В "ресторанчиках" мы бы потратили раза в 4 больше.
аватар 19062005
Когда мы ездили на Крит, отель предлагал доплату с завтрака -ужина на олл за 8 евро в день и 12 евро с завтраков на олл. У нас при РБ разница составляла 120-150 евро на 15 дней на 3- х.
аватар 3018886
возьмите с собой на Кипр ящик с тушенкой..если денег не хватает на нормальную еду
аватар 3018886
для 19062005 вопрос стоит о Кипре а не о Крите и даже не о Анталии)))) ...а когда мы были с бабушкой и тремя детьми на Занзибаре..
аватар 19062005
Для 3018886, см сам вопрос . В буквах разбираетесь?
аватар sigur62
3018886, про ящик с тушенкой - жестко, но справедливо, поддерживаю.
Как можно сравнивать отельную еду с безотходным производством, когда недоеденные макароны с завтрака оказываются в запеканке на обед - со свежеприготовленными у вас на глазах блюдами в уютном ресторанчике на берегу моря?
Конечно, есть любители видеть одни и те же лица за соседними столами, каждый день, несколько раз в день, стоять в очереди за едой, часто наблюдая не очень приятные картины из жизни соотечественников...
Спасибо, я как-нибудь сам. А не хватит денег - поеду в другой раз, только и всего.
А ящик тушенки лучше спороть на даче))) Хороших выходных!
аватар kolyan_cat
Ох какие мы графья... только а ресторанах питаемся... Если рассмптриапть хавку как культ, на которыц хотите потратить деньги сравнимые со стоимостью поездки - добропожаловать в рестораны. Ну а для быдла типа меня - хавка вторична, я еду не в гастротур а на пляжный отдых. Похаваю и какашек которые описал Сигур, хотя еще ни разу такого не встречал, всегда было все свежее и вкусное. Может мы в разные отели ездим?
аватар Pachok
От страны еще зависит. Скажем, в Таиланде олл - глупость и нелепость, а в ОАЭ я просто прозрела, когда выйти из отеля поесть некуда, а в самом отеле кофе, мороженное или напиток безалкогольный - по 20 дирхам. Курс к доллару примерно 3. Вот и считаем, сколько за день выбросим семьей с ребенком на НВ только на ерунду. Обед - 130 дирхам на лицо. Зато ж не олл :)))
аватар sigur62
Колян, не утрируй, старина, и не бросайся в крайности. Я тоже не во фраке ужинаю)))
А вот про то, что ты не встречал не разу из описанного мной - неправда. Просто ты невнимателен.
Любой шведский стол основан именно на этом, на безотходном производстве, что в дешевых двоечка, что в солидных пятерках, и все недоеденное с утра подается в обед, уже в переработанном виде. Это не объедки, но уже и не свежеприготовленная еда. Уточню еще раз: еда не сгребается с тарелок))), а собирается с раздачи.
Вот поэтому, если на завтрак были порезанные помидоры - в обед они будут замешаны в майонезный салат, а если была паста - на обед будет запеканка под сыром, если на обед подавалась жареная печень - на ужин будут печеночные ладьи... Понаблюдай этот круговорот продуктов в течение дня, и ты поймешь, что я прав.
Показать ещё »
аватар
Отвечу на другие вопросы о Кипре
Добавить фото
Загружается...
Фото загружено
×
Все вопросы
еще