Вопрос o Кипре

Вопрос по теме «Места и развлечения»
Что предпочтительнее брать на Крите FH или ALL (пляжный отдых). Сколько стоит питание за пределами отеля?
15 подписчиков  • спросила 2016-04-298 лет назад
Добрый день!
На мой взгляд, именно на Кипре брать Олл неразумно, и вот почему.
Систему "Все включено" надо брать в тех странах, где питаться за территорией отеля дорого или опасно, или где основной отдых проходит внутри отеля.
На Кипре же в любом городке множество таверен и ресторанчиков с вкусной аутентичной едой, кроме того, там много мест, которые интересно посмотреть, а пляжи очень узкие и в большинстве своем недостаточно оборудованные. Вам просто надоест сидеть в отеле и питаться в отельном ресторане.
аватар 3018886
ALL питание брать на Кипре не разумно и не выгодно...и вообще "нажираться от пуза" это пережиток прошлого
турбизнеса для начинающих туристов в Египте и Турции.
аватар xeops
А что за питание FH? Если имели в виду FB (полный пансион), то даже его нет смысла брать.
Мы ездили с двумя маленькими детьми и брали HB (полупансион), и ужинали всегда в ресторанчиках.
аватар sigur62
Очень удобно брать завтрак в отеле, чтобы не искать открытые ресторанчики.
аватар Etg03
Спасибо за советы! А во сколько обойдется питание в кафе?
аватар sigur62
А вот обед в классическом понимании там и не нужен. Холодное молодое вино, фрукты, ну кусочек пиццы для мужчины. Ужин - в таверне на берегу моря, рыбы или барашек на гриле.
аватар sigur62
Стоимость питания - от аппетита. Мы там не брали в обед горячий суп или отбивные, поэтому питались очень недорого.
Ужин - да, подороже, причем мясные блюда недорогие, а хорошая рыбы, особенно весовая, когда ее вначале взвешивают, а потом при вас готовят - может стоить дорого.
аватар AliceToto
На Кипре лучше брать только завтрак, а питаться в ресторанчиках/кафе. Порции оч. большие, можно брать 1 блюдо на двоих. В 2015 г. было в среднем 15 евро за мясо, + напитки (пиво 3 евро, коктейли 5 евро, вино кувшинами).
аватар 3018886
стоимость питания в кафе примерно 25 евро с человека обед, причем по опыту есть таверны где питание было очень гадким...не все там везде так вкусно как рассказывают.Салат 5 евро,кофе 3.5 евро, говяжья нога на двоих 27 евро,пицца 10-15 евро
аватар Etg03
Спасибо! Да... при нашем курсе..... надо считать, что выгоднее.
аватар 19062005
Смотря где находится ваш отель. Мы отдыхали в отеле на отшибе, вдали от цивилизации, и до ближайшей таверны было минут 10 -15 идти пешком. С ребенком да по жаре не айс. Брали All и ни разу не пожалели. В ресторанчики съездили за местным мезе.
аватар Mila__
"Что предпочтительнее брать на Крите FH или ALL"
Вопрос был про Крит, а ответы про Кипр
аватар sigur62
Сверху рубрика: Вопрос о Кипре.
аватар zhejna
В любом случае, Кипр или Крит, стоит оценить, много ли вы едите, мой брат много плавает на отдыхе, например, и потом есть стооолько, что его не прокормить в таверне, в такой ситуации выгоднее брать Олл, если вы мало (в среднем) едите, то оно того не стоит. И сравните цены, часто бывает, что Олл стоит условно 1000 р. в день, а в тавернах вы просадите 1500-2000
аватар 19062005
Что на Кипре, что на Крите, цены в общепите приблизительно одинаковы.
аватар Kira222
Еще принципиален состав отдыхающих,если с детьми,особенно подростками,удобнее и выгоднее брать ALL,потому что,во-первых,в воде и на свежем воздухе растущий организм жутко прожорливый,а во-вторых,изучив меню в кафе и заказав что-то,этот самый организм вдруг восклицает: "Фу,я это не буду!"
аватар 3018886
А лучше всего купите ошейка и пожарьте шашлык на даче...да что там по Кипрам и Критам шариться, хозяин в Крым приказал бабло везти )))
аватар ollennka
На Кипре 25-40 евро на человека выходило в зависимости от заведения (осень 2015 года). Взять полное питание в отеле обычно выгоднее, но выходить на обед или ужин в ресторанчик всегда приятнее.
аватар kolyan_cat
Ужинать в ресторанчиках будет дороже чем взять All - очевидно. Причем это не только к Криту/Кипру относится, а к остальным тоже. Массовая еда "шведский стол" априори дешевле чем индивидуальная готовка с индивидуальным обслуживанием.
Я взял на Крит на июнь отель с завтрак+ужин, именно по этой причине. И на всякий случай номер - апартаменты с кухней, чтоб если что обед быстро подшаманить самому.
аватар Pachok
Для взрослых (не пожилых) людей без детей олл имеет смысл только в одном случае - отель на отшибе.
Дети, подростки, как было верно отмечено, часто прожорливые. И им проще выбрать со стола с несколькими готовыми блюдами, чем делать заказ в ресторане, ждать его, а потом еще отказываться есть приготовленное. Для "непродвинутых" пенсионеров тоже лучше олл.
аватар agent_borabora
Ужины в отелях предлагают выбор блюд шведского стола за ту же стоимость, что в кафе стоит одна порция.
аватар kolyan_cat
У меня разница между завтрак и завтрак+ужин составила 150 евро (это 7 ночей 4 человека). В "ресторанчиках" мы бы потратили раза в 4 больше.
аватар 19062005
Когда мы ездили на Крит, отель предлагал доплату с завтрака -ужина на олл за 8 евро в день и 12 евро с завтраков на олл. У нас при РБ разница составляла 120-150 евро на 15 дней на 3- х.
аватар 3018886
возьмите с собой на Кипр ящик с тушенкой..если денег не хватает на нормальную еду
аватар 3018886
для 19062005 вопрос стоит о Кипре а не о Крите и даже не о Анталии)))) ...а когда мы были с бабушкой и тремя детьми на Занзибаре..
аватар 19062005
Для 3018886, см сам вопрос . В буквах разбираетесь?
аватар sigur62
3018886, про ящик с тушенкой - жестко, но справедливо, поддерживаю.
Как можно сравнивать отельную еду с безотходным производством, когда недоеденные макароны с завтрака оказываются в запеканке на обед - со свежеприготовленными у вас на глазах блюдами в уютном ресторанчике на берегу моря?
Конечно, есть любители видеть одни и те же лица за соседними столами, каждый день, несколько раз в день, стоять в очереди за едой, часто наблюдая не очень приятные картины из жизни соотечественников...
Спасибо, я как-нибудь сам. А не хватит денег - поеду в другой раз, только и всего.
А ящик тушенки лучше спороть на даче))) Хороших выходных!
аватар kolyan_cat
Ох какие мы графья... только а ресторанах питаемся... Если рассмптриапть хавку как культ, на которыц хотите потратить деньги сравнимые со стоимостью поездки - добропожаловать в рестораны. Ну а для быдла типа меня - хавка вторична, я еду не в гастротур а на пляжный отдых. Похаваю и какашек которые описал Сигур, хотя еще ни разу такого не встречал, всегда было все свежее и вкусное. Может мы в разные отели ездим?
аватар Pachok
От страны еще зависит. Скажем, в Таиланде олл - глупость и нелепость, а в ОАЭ я просто прозрела, когда выйти из отеля поесть некуда, а в самом отеле кофе, мороженное или напиток безалкогольный - по 20 дирхам. Курс к доллару примерно 3. Вот и считаем, сколько за день выбросим семьей с ребенком на НВ только на ерунду. Обед - 130 дирхам на лицо. Зато ж не олл :)))
аватар sigur62
Колян, не утрируй, старина, и не бросайся в крайности. Я тоже не во фраке ужинаю)))
А вот про то, что ты не встречал не разу из описанного мной - неправда. Просто ты невнимателен.
Любой шведский стол основан именно на этом, на безотходном производстве, что в дешевых двоечка, что в солидных пятерках, и все недоеденное с утра подается в обед, уже в переработанном виде. Это не объедки, но уже и не свежеприготовленная еда. Уточню еще раз: еда не сгребается с тарелок))), а собирается с раздачи.
Вот поэтому, если на завтрак были порезанные помидоры - в обед они будут замешаны в майонезный салат, а если была паста - на обед будет запеканка под сыром, если на обед подавалась жареная печень - на ужин будут печеночные ладьи... Понаблюдай этот круговорот продуктов в течение дня, и ты поймешь, что я прав.
Отвечу на другие вопросы о Кипре