Вопрос o Кипре

Вопрос по теме «Погода и сезоны»
Как с погодой в начале-середине мая? возможны ли осадки?
Как с погодой в начале-середине мая? возможны ли осадки?
7 подписчиков  • спросил 2016-02-298 лет назад
аватар andreyvip
Кипр не такой уж и маленький остров. Незначительно, но есть отличия и по температуре и по влажности. На мой взгляд, самое влажное место на Кипре в районе Никосии. В целом вся весна на Кипре не очень дождливая, но 2-3 дня в месяц может и поморосить. Для туристического варианта май очень комфортный месяц, днем будет тепло, но не жарко. Год на год не приходится, но думаю, днем будет ближе к 25, а ночью пригодится легкая ветровочка, скорее всего будет в районе 17-18.
Для купания водичка прохладная, если вы только не практикуете морживанием, думаю что она будет где-то в районе 20 градусов.
аватар Pachok
Нормальная погода, солнце. Осадки возможны. Море не выше 20-21.
аватар Wald1
Ветер и холодная вода. Зато остров весь в цветах.
аватар Turist08
Нормальная там погода в мае, для меня самое то. В июне для меня уже невыносимо жарко, местные такого же мнения. Водичка да, прохладная. Была и в начале на майские и во второй половине, никакие ветровки и кофты с длинным рукавом не понадобились ни разу. Показалось что теплее чем в турции в аналогичное время.
аватар victorias
Не знаю, когда была в мае, вода была выше 20 точно, и погода летняя.
аватар zhejna
Похоже, стоит того, моржевание не практикую, но 20 - выдержу! осталось выбрать добротную троечку, может, что посоветуете, к чему присмотреться?
аватар Turist08
Могу дать совет только по пафосу. Посмотрите отели Roman , Basilica, Dionysos.
аватар Turist08
Для себя их подбирала в предыдущие поездки, сама была два раза в Akti beach village resort 4*, сейчас он дороговат и далековат от центра, а все вышеперечисленные либо в центре либо рядом. Смотрите у библиоглобуса, у них отельная база самая хорошая.
Отвечу на другие вопросы о Кипре