Вопрос o Кипре

Темы вопроса

Вопрос по теме «Валюта и деньги»
Какой валютой пользоваться на Кипре: доллар или евро?
Какой валютой пользоваться на Кипре: доллар или евро?
7 подписчиков  • спросила 2015-07-159 лет назад
аватар Anna.85
конечно, евро.
аватар Lena_Elena
Пользоваться нужно той валютой, которая ходит и это евро.
аватар Galina50
Конечно, евро, они же в еврозоне живут.Это, как у нас на Украине,на что покупать продукты или сувениры, на доллары или гривны? Ответ ясен.
аватар kolyan_cat
Да уж))) Еще можно спросить, какой валютой пользоваться в Америке - рубли или доллары)))
аватар ollennka
Ребят, а в турецкой части Кипра чем пользуются? Лирами турецкими?
аватар Galina50
Соседка по пляжу ездила в поездку по всему Кипру, их завозили и кормили в турецкой части Кипра, там берут с удовольствием евро. Была в восторге от турецкой части Кипра, от их ухоженности и услужливости, а в нашем Лимассоле и пляжи черного цвета, а купаются все только с платформ, и весь город в засушенных пальмах и цветах, садовники не торопятся обрезать их.
Я после отдыха на Кипре раз пять поминала добрым словои Турцию, ну как можно в Лимассоле в августе месяце два дня подряд закрывать магазины из-за праздника Спаса? Даже один день и продуктовые не работали.И это в 4-месячный летний сезон!
аватар bileg
Галина, а нам понравилось в Лимассоле, песок там светлее, чем на Канарах (Тенерифе),но тоже вулканического происхождения серый, пляж отличный, заход пологий без камней (пользовались пляжем Дассуди или ходили в бухту напротив отеля), платформ мы не видели, в начале лета именно на Лимассоле очень зелено, отличная эвкалиптовая аллея, все цветет, хотя конечно сравнивать природу побережья Кипра с Анталийским не стоит (Турция тут в явном +). Так что видно мы отель правильно выбирали.
На Кипре все цены в евро.
аватар Galina50
Я как вычитала, что на Канарах тоже вулканический, сразу перестала о них даже мечтать.
На песочек не сесть, не лечь, разве это пляж?
аватар sent2008
Кипр с 2004 года в Евросоюзе, расчёт в евро, в обменниках можно обменять и доллары, и рубли, но выгоднее всего расплачиваться картой, если она валютная, даже в транспорте есть аппараты для расчёта картой.
В Лимассол, как и на Кипр в целом, не стоит ездить в августе из-за жуткий жары и влажности, в это время киприоты стараются уехать с острова, закрываются учреждения из-за массовых отпусков. В Лимассоле много элитных отелей с отличными пляжами, так что вход в море везде разный. Перед поездкой полезно основательно изучить все нюансы, тогда и разочарования не будет. В Айя-Напе и Протарасе пляжи с золотистым песком и хорошими, в большинстве своем, входами в море. А обилие зелени на острове в марте-апреле и с конца октября, в дорогое время года солнце все выжигает.
аватар bileg
Можно и сесть и лег, очень даже полезно, причем следов на полотенце от песка в Лимассоле не остается.
Отвечу на другие вопросы о Кипре