Вопрос o Кипре

Вопрос по теме «Турфирмы и операторы»
Цена тура
В этом году решили ехать на Кипр (именно на Кипр - первый раз), время поездки конец апреля - начало мая. Цены некоторые туроператоры уже выставили, но т.к. там ни разу не были не могу сообразить цены которые есть это нормальный уровень цены или высокий. Подскажите на какую цену тура на 2-х взрослых на 7 дней полупансион можно считать реальной. Понимаю что в рублях это трудно сказать, но хотя бы в евриках (или долларах)?
5 подписчиков  • спросила 2015-01-269 лет назад
аватар sent2008
В конце апреля-начале мая цены невысокие, т.к. сезон ещё не начался, вода в море холодная, а основная масса туристов ездят на Кипр ради отдыха на море. Цены можно посмотреть на сайтах ТО, ведущим по Кипру является БиблиоГлобус.
аватар AdelinaR
Цена на сайтах я посмотрела. Но объсню ещё раз т.к. именно на Кипре мы ни разу не были, а не могу оценит (понять) те цены которые выставлены у Библиков на данный момент - это цена "хорошая" или "высокая"? 900 евро на двоих на 7 дней на полупансион - это нормальная цена ?
аватар flexing
Цены у "Библиков" самые нормальные!Они монополисты по Кипру..! Но в стране не нормальный курс евро!!!
И вообще в какое место собираетесь и в какой отель? Нужно смотреть детально. Есть отели дорогие но полное г...., а есть не дорогие и очень с хорошим сервисом и персоналом!
аватар sent2008
Цены у БиблиоГлобус по Кипру самые адекватные в сравнении с другими ТО. Если интересует только цена, то 900 евро- это даром.
Согласна с flexing, внимание лучше уделить выбору региона, в зависимости от Ваших предпочтений и выбору отеля. Учтите, что при системе питания полупансион (завтрак-ужин), напитки бесплатно входят только в стоимость завтрака, за ужином оплачиваются абсолютно все напитки, включая питьевую воду. Пляжи на Кипре муниципальные, зонты и лежали тоже платные, но можно пользоваться своими циновками.
аватар AdelinaR
Обьясните пожалуйста , что значит не нормальный курс евро ?
аватар flexing
А разьве в России нормальный курс евро?
аватар Galina50
Все очень дорого на Кипре, я вспоминала тихим словом Турцию, которая географически находится напротив. Например, фрукты намного дороже турецких, ну как может в августе кило инжира стоить 9,9 евро.В Турции-2 доллара. Любая экскурсия -65 евро, что тогда было 100 дол. Отдыхали в городе Лимассол, так пальмы на центральной улице засохшие, цветы неполитые и такие же засохшие. В августе-три выходных подряд из-за Спаса, не работали даже продовольственные магазины, и это в курортный сезон! На пляже-песок черного цвета, это не грязь , а вулканическая порода, но все равно, 90% лежат не пляжах, а на платформах.Местные жители ленивые, видно, живут не с туризма, а со своих офшорных доходов.
Отвечу на другие вопросы о Кипре