Вопрос o Кипре

Темы вопроса

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Отдых в октябре
Нет совершенно опыта в выборе туров, это для меня темный лес, уже неделю сижу на форумах, и все равно без помощи не бойтись.
Пожалуйста посоветуйте - едет молодая пара в середине октября, нужен пляжный спокойный отдых, пока нашла оптимально - Кипр, но можно что-то еще... Турция, Греция - не хочу рисковать, боюсь с погодой не повезет. Обязательно нужен песчаный пляж, не глубокий (плавать не умею))), а вообще очень хочется белый песок и бирюзовое море.
Посоветуйте, какого туроператора выбрать, когда лучше тур брать, есть ли смысл ждать падения цен?
8 подписчиков  • спросила 2013-08-1711 лет назад
аватар NatashaS
Бирюзового моря и белого песка на Кипре нет. Песок желтый или серый,море синее или голубое. Бирюзовое море есть на греческих островах, куда вы ехать не хотите. Там же есть пляжи во светло-желтым песком. А за реально белым песком- на курорты ЮВА,Карибского бассейна.
аватар allam77
насчет греческих островов согласна с NatashaS, тем более, что и на Кипре тоже может не повезти с погодой в это время - на своем опыте знаю.
аватар sent2008
На Кипре своими глазами 2 года подряд наблюдала море именно бирюзового цвета в Протарасе в бухте Коннос. В октябре на Кипре погода вполне комфортная, нет дикой жары, море тёплое, ещё не остыло. Дожди бывают, но не натяжные. Цены демократичные. Спокойный отдых и песчаные пляжи с пологи входом-это в Протарасе.
В Турции в октябре тоже комфортно.
В Греции на материковой части пляжного отдыха уже не получится, может только на Крите ещё «остатки сезона».
В Турции погода в октябре лучше, но на Кипре питание, сервис лучше.
аватар sent2008
Планшет исправил по своему усмотрению. Читать «дожди не затяжные».
аватар sigur62
Поддерживаю. Кипр Вам понравится.
Единственное дополнение. Для возраста ТС (26 лет) Протарас может показаться скучным, лучше Айя-Напа, там больше развлечений для молодых.
аватар km888
Была на Кипре 5 раз и один раз именно в октябре, погода комфортная, не жарит и не парит, вечером прохладно, но терпимо! Сервис, еда и атмосфера это не Турция!!! И пляжи в Ай Анапе, особенно Нисси Бич, с белейшим песком и голубейшим морем! Еще один плюс, в море нет никого и ничего: не водорослей, не рыб... вода и вы)) и не глубоко!
аватар zzzayka
Я благодарю за ответы! Нам понравился Нисси Бич, цена на октябрь на двоих на 9 дней - от 80 000р. Как считаете, будут ли вообще скидки, или лучше заранее взять тур?
аватар jgjhg
берите сразу, а то все места разберут. мы так ждали-ждали и дождались, что все разобрали, пришлось другой отель искать))
аватар 8Elenka8
Если хотите белый песок и бирюзовое море, то это лучше Эмираты, и погода там в октябре самое то) На кипре, уже могут быть дожди в это время, я там к сожалению не нашла белого песочка(
Отвечу на другие вопросы о Кипре