Вопрос o Кипре

Вопрос по теме «Выбор отеля»
погода в октябре
Подскажите пожалуйста, какая погода в середине октября с 7-20/10.
В первую очередь: Возможность отдыха с детьми!!!
На сколько комфортно море. Спасибо
5 подписчиков  • спросила 2013-07-1911 лет назад
аватар sigur62
Будут сильные ветры и иногда дожди, короткие, но сильные.
Вечерами уже прохладно, а днем комфортно, нет изнуряющей жары.
Море еще теплое, остывает медленно.
Все же с детьми лучше ехать на Кипр в середине сентября, а в октябре Вам, скорее всего, не понравится.
аватар Mey30
СПАСИБО
аватар NatashaS
На Кипре в октябре ветры и дожди? Вы ничего не путаете? Дожди и ветры там зимой. Октябрь на Кипре-это бархатный сезон.
аватар Mey30
Опять противоречивые сведения о погоде?! Я с сума сойду. Пожалуйста, еще мнения. Жду. Спасибо.
аватар sent2008
В октябре днём воздух градусов 25, вечером 18-20, вода градусов 24-25, а ветер на острове бывает и в мае-июне и весьма сильный, настолько сильный, что в платье, сарафане не всегда удобно. Дожди бывают. Есть ещё один плюс-народа становится меньше.
аватар sigur62
Еще раз. Будут ветры и будут дожди.
Дожди короткие и мощные, через час о дожде ничего не напоминает.
А ветер у моря гонит мелкий песок, который неприятно сечет кожу. Проблема решается выбором тихого, закрытого от ветров пляжа.
Бархатный сезон - да, действительно, это нет толпы и нет жары.
Ну попробуйте отдохнуть в конце октября, не пугайтесь уж так... Вот в июле-августе на Кипре тяжелая, густая жара, и в эти месяцы там точно делать нечего. Остаюсь при своем мнении: лучшее время на Кипре - сентябрь.
Хорошего отдыха!
аватар Violita
Мы тоже собираемся поехать в октябре на Кипр с ребёнком.Хотела узнать у вас какой курорт вы выбрали?? Я что -то не могу решить.
Отвечу на другие вопросы о Кипре