Вопрос o Кипре

Темы вопроса

Вопрос по теме «Места и развлечения»
Для отдыха на Кипре какой тип питания лучше?
Собираюсь впервые отдохнуть на Кипре в июле-августе, но с питанием " полупансион" на практике не знакома, всегда брала "все включено". В описаниях отелей преимущественно-"полупансион".
8 подписчиков  • спросил 2013-06-2311 лет назад
аватар investle
Днём можно и в местных кафешках пообедать, их достаточно на Кипре
аватар Lu-la-la
Если без маленьких детей (никогда не знаешь, когда и что оно захочет съесть, поэтому на оллинклюзиве как то спокойнее), то смело можете брать. А обедать в местных ресторанчиках -одно удовольствие, да и цены вполне вменяемые.
аватар Yaroslavas
Мы тоже на Кипре так отдыхали. Думаю, это удобно и в таком случае Вам не наскучит еда отеля. В конце-концов у Вас всегда будет возможность попробовать что-то новенькое на обед. Учтите, что выбор еды в отелях Кипра меньше чем в Турции или Египте, потому HB самый приемлемый вариант.
аватар sigur62
Достаточно даже только завтраков.
Ужинать гораздо приятнее в аутентичных местных ресторанчиках, на берегу моря под шум волн, чем в отеле.
аватар sent2008
Для отдыха на Кипре система питания HB- очень хороший вариант. Ужин, при необходимости, можно поменять на обед, достаточно подойти на ресепшн.
sigur62, при всем уважении к Вам, с последней Вашей фразой я не согласна. Все зависит от конкретного отеля.
аватар sigur62
Добрый вечер, уважаемая! Попробую обосновать.
Можеть быть, отельная еда действительно замечательная, у каждого свой вкус. Может быть. Но то, что питаться в отеле приходится в определенное время, например, ужинать строго с 19 до 21 - для меня неприемлемо. В разные дни, в зависимости от обстоятельств, мы ужинаем по-разному, когда в 17 часов, а когда и в 22. Вот именно поэтому я сторонник оплаченных завтраков в отеле. Только завтраков.
аватар sent2008
Мы все разные, нам было удобно ужинать в ресторане отеля в интервале с 19 до 22 часов. А по поводу замечательной отельной еды, тут дело не столько вкуса, сколько звездности отеля.
Не знаю как в других отелях, в Грешиан парке все было более чем замечательно, иначе мы бы 2 года подряд в нем не отдыхали. Очень достойный вариант.
аватар sigur62
Да я не сомневаюсь в Вашем вкусе, уважаемая.
Я уже настроился побывать в вашем любимом Протарасе, и спокойно и вдумчиво там отдохнуть от суеты.
аватар sandra-art
я вот только с Ливана приехала. так могу сказать,что меня саму удивило но ела я 2 раза в день. завтрак в 9-10 часов утра, а потом ужин,когда захочу. бывало и в 17.00 а бывало и в 21.00 в промежутке только соки и фрукты.
сама себя удивила. так как раньше ела 5 раз в день...
полупансион вполне приемлем для таких стран как Кипр или Греция. ( и для ряда других также).
аватар TanjaYad
Смотря с каким бюджетом едите. Полупансион очень даже неплохо. В кафе не так уж и дешево. В супермаркетах тоже цены не слабые. Но это для кого как. Были в тройке, питание очень даже хорошее и не пожалели, что взяли завтрак+ужин.
аватар sent2008
sigur62, рада за Вас, Протарас-милое, приятное место для отдыха!
аватар Rovno10
sigur62
Я с вами согласна. В прошлом году отдыхали в Пафосе. Взяли полупансион, чтобы попробовать местную кухню на обед.В отеле завтраки и ужины были обыльные и вкусные. За 8 дней на ужины даже все не перепробовали. После плотного завтрака в отеле, обедать в жару не хотелось ( в кафе заказывали только напитки и мороженое).А ужин в отеле не хотелось пропускать, потому что шеф-повар был на своем месте -основных блюд было не меньше 8 и они за 8 дней не повторялись. Один вечер мы решили отужинать мезе из морепродуктов в прибережном ресторане, пока изучали меню, нашим соседям уже подавали рыбное мезе. Официанты все носили и носили тарелки-свободного места не было на столе. Мы соизмерили свои силы и заказали мусаку и халуми(овечий сыр).
Фрукты покупали в супемаркете. Цены в магазинах на продукты даже немножко ниже, чем в Киеве.
Мое мнение, если бюджет ограничен-берите полупансион,это дешеве чем в кафе. Если есть возможность,тогда завтраки -кипрская кухня очень вкусная (баранина,овощные блюда) и каждый поход в ресторан это маленький праздник.
Отвечу на другие вопросы о Кипре