Вопрос o Кипре

Вопрос по теме «Турфирмы и операторы»
Подскажите на Кипр куда лучше податься
Хотим поехать и не знаем куда ведь 1 й раз туда собираемся? Нужен ли шенген?Мі с Киева.
5 подписчиков  • спросил 2010-05-1714 лет назад
Шенген обязателен.
аватар farewell
Кипр НЕ В ШЕНГЕНЕ. Но для получения кипрской визы необходимо подавать практически такие же документы, что и для получения шенгенской визы (если речь идет о турпоездке): справка с места работы о доходе и занимаемой должности, заполненные анкета и миграционные правила, фото. Стоимость однократной кипрской визы - 11 евро. Двухкратной (она обязательна, если вы планируете еще куда-нибудь слетать/съездить во время пребывания на Кипре) - 35 евро.
Посмотрите курорт Ай-Напа, там лучшие пляжи, куча ресторанов и дискотек. Точно не заскучаете.
аватар orhideya21
О! Кипр не в шенгене! Вы меня порадовали :)) Век живи - век учись! Я его прировняла к условиям получения визы в Грецию. Или Греция тоже не в шенгене?))
А проще ли на Кипр получить визу или тоже много отказов?
аватар farewell
Греция в Шенгене с 1997 года. А Кипр, в лучшем случае, попадет туда в 2011 году. Кипрскую визу получить достаточно легко, если с документами у вас все в порядке.
Спасибо.
аватар pupus2001
Была на Кипре в 2008 году, визу оформляло тур. агенство, от меня - справка с работы о доходах и 2 фотки, всё остальное - они сами. Отдыхала в Лимассоле, отель Апполония бич 5*, отличный! О нём есть мой отзыв.
аватар Andreasmal
Нет, не нужен. вот краткая информация по визе на Кипр, если вы с Украины Обычно кипрская виза открывается в течение 5-7 рабочих дней. Стоимость консульствого сбора - 160 грн, либо 12 EUR за каждый паспорт. Бесплатно виза ставится детям вписанным в паспорт одного из родителей.
Для получения визы туристу необходимо предоставить нашей туристической компании определенный перечень документов:
а) Если турист самостоятельно финансирует поездку
1. Загранпаспорт с наличием свободной странички для визы. Срок окончания действия загранпаспорта не менее 6 месяцев со дня предполагаемого возвращения на территорию Украины. Если есть старый загранпаспорт, то ксерокопия его страниц с данными туриста и визами.
2. 1 цветная фотография 3.5x4.5. Не сканированная! Фотография должна быть сделана не больше 4-х – 5-ти месяцев назад.
3. Справка с места работы туриста (на русском или украинском языке), где на фирменном бланке будут указаны должность и среднемесячный оклад туриста. В справке обязательна фраза о том, что рабочее место на время пребывания в Республике Кипр за туристом сохраняется. Справка обязательно должна быть заверена «мокрой» печатью. Если турист студент или школьник – справка с места
Отвечу на другие вопросы о Кипре