Вопрос o Кипре

Темы вопроса

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Подскажите, пожалуйста! Нужен отель с песчаным пляжем, а главное условие - где нет русскоговорящего персонала и отель ориентирован на европейцев. Надо попрактиковать ин. язык
8 подписчиков  • спросил 2021-07-243 года назад
аватар cgistalker
Если белый песок то смотрите в районе Айя Напы.
аватар fragozo88
Dome Beach Hotel & Resort всё найдёте там! https://www.tsokkos.com/hotel/Dome-Beach-Hotel-&-Resort/
аватар zolyshka111
Кипрский диалект греческого языка попрактиковать?
аватар lana_181
Протарас или Айя-Напа. Протарас более тихий поселочек, но какое же там море и пляжи! Еще шикарное мореи пляжи на северном Кипре, но не думаю что туда продают туры. А вот съездить можно,уже будучи на острове. Айя-Напа-тусовки,клубы,мелкое море. А на счет попрактиковать вы правда не указали какой язык, то просто разговаривайте на этом языке. И будет вам практика.
аватар Gelenka_1
Sunrise Beach Hotel в Протарасе, отличный отель с таким же пляжем! На ресепшн русскоговорящих вообще не было, из отдыхающих - очень мало.
Единственное, смотрите по бюджету, он не самый дешевый) Удачи.
аватар tanice30
ПРОТАРАС.ОТЕЛЬ CROWN RESORT ELAMARIS. НЕДОРОГОЙ ТРИ ЗВЕЗДЫ. ВО ВСЕХ НОМЕРАХ ДВЕ КОМНАТЫ.ЕСТЬ КУХОННЫЙ УГОЛОК .ДВУСПАЛЬНАЯ КРОВАТЬ В СПАЛЬНЕ.ВО ВТОРОЙ КОМНАТЕ ДВА ДИВАНА.ПОЛ ИЗ ПЛИТКИ ВЕЗДЕ.ЭТО ДЛЯ СВЕДЕНИЯ АЛЛЕРГИКОВ. ХОЛОДИЛЬНИК.БАЛКОН СО СТОЛИКОМ И КРЕСЛАМИ. КОНДИШН.
НА КУХНЕ БЫЛИ БОЛГАРЫ,ПОЛЬКА СЛЕДИТ ЗА ПОСТОЯЛЬЦАМИ НА КУХНЕ. ВСЕГДА МОЖНО БЫЛО ВЗЯТЬ ПО-ТИХОМУ С СОБОЙ ЕДЫ,НИКТО НЕ ПРЕСЛЕДОВАЛ. УЕЗЖАЛА КОГДА-ВЫШЕЛ МОЛОДОЙ БОЛГАРИН И ПОПРОСИЛ ПЕРЕДАТЬ ПРИВЕТ ПУТИНУ.Я ОТВЕТИЛА,ЧТО СТАРШЕМУ БРАТУ ОТ МЛАДШЕГО ПЕРЕДАМ. РЯДОМ ЕСТЬ ОТЕЛЬ КЕПТЭН ПЬЕР.ОН СОВРЕМЕННЫЙ С ЕВРОРЕМОНТОМ.ВОТ В НЕМ ТОЧНО ПО-РУССКИ НА РЕСЕПШЕН НЕ ГОВОРЯТ. ЕСТЬ БЕСПЛАТНЫЙ ВАЙФАЙ,ЛОВИТ НА УЛИЦЕ.МЫ ПО ПУТИ НА ПЛЯЖ ПОЛЬЗОВАЛИСЬ. ЕЩЕ БЛИЖЕ К ПЛЯЖУ ОТЕЛЬ ПЕРНЕРА (PERNERA).ВОТ В НЕМ БЫЛИ ОДНИ НЕМЦЫ И АНГЛИЧАНЕ. ЭТО В ПЕРВЫЙ РАЗ КОГДА Я ЕЗДИЛА.ВО ВТОРОЙ РАЗ УЖЕ РОССИЯНЕ ТОЖЕ БЫЛИ В ПЕРНЕРЕ. ПЛЯЖ НЕПЛОХОЙ. ЕЗДИЛИ В АЙЯ-НАПУ.НА НИССИ БИЧ ПЛЯЖ.КОНЕЧНО ШИКАРНЫЙ. НЕ ЗНАЮ КАК ТАМ С ЦЕНАМИ. ОЧЕНЬ ВСЕ ЗАСТРОЕНО ВБЛИЗИ.
аватар ollennka
Нормальный (не серо-чёрный, а жёлтенький) песок в районе Айя-Напы и Протараса, но именно там самый русскоязычный уголок Кипра. Отличный отель на песчаном пляже есть с другой стороны разделительной линии - в Фамагусте. Arkin Palm Beach Hotel, бывший Arkin Palace. Вот там точно с русским языком никого. Правда, с английским тоже может быть слабовато, но можно попрактиковать турецкий.
Для практики английского можно смело ехать в Пафос, там тусит британская молодёжь, в любом пабе и отеле отлично говорят на языке Шекспира. Но песок в Пафосе серый и пыльный, а британская молодёжь очень нажирается, так что смотрите сами, надо Вам такую языковую практику или нет.
Отвечу на другие вопросы о Кипре