Вопрос o Кипре

Вопрос по теме «Прочее»
Помогают ли таблетки от укачивания?
Предполагается 3-дневное путешествие на яхте у о. Кипр.
10 подписчиков  • спросила 2021-06-293 года назад
аватар fragozo88
Всем по разному... единого мнения нет.
аватар veritasana
Мне леденцы ментоловые.. Только
аватар andreyvip
Любые лекарства от части вещь индивидуальная. От укачивания довольно большой выбор. Что то вам отлично поможет, что то покажется что и не действуют. Это только методом проб можно выяснить. Купите себя 2-3 варианта, какой-нибудь точно поможет.
А может вы и без таблеток все хорошо перенесете. Яхты разные бывают, да и волн может почти не быть.
аватар Scurra-2
Я, например, читать в транспорте не могу. Укачивает. По Северному морю, на паромах, не укачивало.
аватар Kasja23
Да, драмина помогает. В европейских странах есть аналоги, в аптеках знают.
Вы полностью фрахтуете яхту или покупаете место в туре?
Если полный фрахт - капитан свой, или вместе с яхтой?
Очень интересует цена полного фрахта, и всех допрасходов, а также депозита.
аватар ollennka
Конечно, помогают. А вообще, если знаете за собой такую проблему, зачем себя мучить аж трёхдневным катанием на яхте?
аватар TombArthur
Как моряк,скажу,что мало кому помогает) надо хавать заранее до шторма.
аватар ollennka
Ха, ну так любое лекарство принимать надо по инструкции, тогда поможет. Когда уже рыб кормишь, конечно, поздно пить боржоми.
аватар Scurra-2
Я думала, что они(таблетки) просто от качки помогают. Отказываюсь который год. Яхта собственная, не моя. Я проблему за собой знаю ,но вот ЗЯТЮ, как-то неудобно отказывать который год! Может кто-то и препарат назовет? А что качает только шторм? Я думала, что море вообще всегда укачивает!
аватар ollennka
Драмина самый популярный. Гомеопатию только не берите ради бога))).
аватар Scurra-2
Да, наверное. Аптеки предлагают Тук-тук и Некачайку. А еще кучу пластырей и браслетов!(((. Не думала, что будет проблема. Наверное потренируюсь в Турции! Всем спасибо!
аватар Pachok
Канадские "Таблетки от укачивания и тошноты 50 мг" дешевы и эффективны. Немного клонят в сон, но не критично. Это от обычной качки, а в шторм рвет(пардон) всех, даже самых стойких и даже с таблетками.
аватар ollennka
А где вы эти шторма находите вообще?
Не поверите - в море.
аватар ollennka
))) Ну это понятно, что в море. Я имею в виду, обычно в шторм морские прогулки не организовывают. Или имеются в виду многодневные круизы?
аватар Elenka08
Мне помогает. И ещё можно запах имбиря использовать
аватар Elenka08
Вот советуют
аватар TombArthur
Я имбирь хавал- не помогло.
Единственное,что хоть немного облегчало - заклеить кретом пупок. Необъяснимо,но вестибулярка стабилизируется немного.
Таблетки не пробовал
аватар Pachok
ollennka, автор собирается в трехдневное путешествие.
Что до того, проводят ли морские прогулки в шторм, - есть места, где читать прогноз просто бессмысленно:) Например, Таиланд. Выплыв утром по зеркально- гладкой воде на прогулку по островам, мы уже часа в 4 молились всем богам, чтобы добраться живыми до берега.
аватар ollennka
Да с автором понятно, я про остальных туристов спросила. Сама ни разу в шторм не попадала, слава богу. Ну или не поняла, что это был шторм (в силу размеров судна).
аватар TombArthur
Да не обязательно шторм. Просто бортовая качка уже неприятности доставит. Накаты в борт могут быть,при отличной погоде
Отвечу на другие вопросы о Кипре