Отдых на Кипре:впечатления и советы

24 октября 2013 Время поездки: с 26 августа 2013 по 02 сентября 2013
Репутация: +36

Отдыхали на Кипре во второй половине августа. Погода была прекрасная, море теплое. Остановились в отеле Penelope Beach. Отель хороший, особенно понравилось месторасположение)Есть несколько минусов: удивил платный Wi-Fi и холодильник, протекающий кондиционер, однообразный завтрак и ужин.

Очень рекомендую взять машину на Кипре. Лучше брать непосредственно в отеле, помощнее(для подъема в горы желательно, чтобы объем двигателя был от 1400 см3), обязательно с кондиционером. Мы взяли Toyota Yaris 1200 и на некоторых горках ей было тяжело(, но общее впечатление от машинки хорошее! Киприоты доброжелательны к туристам: подсказывают дорогу; дают знак, если забылся и заехал на встречку; ))

Одну ночь провели в отеле Троодос, который находится на площади Троодос. Отель очень понравился! Заметили, что в нем отдыхало много местных. Не пожалели, что не поехали обратно в Протарас, т. к. утром отправились в Киккос и были в монастыре почти одни (успели до приезда экскурсионных групп). Закупились у местных инжиром, вкус которого я запомнила на всю жизнь (не чета нашему питерскому привозному инжиру)

Обедали каждый день в разных местах. Везде вкусно и порции в 2 раза больше питерских))В Лимасоле понравилось кафе National, которое находится на набережной около церкви Св. Катерины. В Протарасе приглянулся ресторан Hippocampus..

Сувенирами закупались в Протарасе, т. к. в Лимасоле, Пафосе цены были выше.

Если честно, то о Кипре можно рассказывать бесконечно. Остров очень красивый, дарит атмосферу счастья и чувство бесконечной близости к природе. Обязательно побывайте в Троодосе, пройдитесь по пешеходному маршруту к водопаду Каледонии, искупайтесь в бухте Афродиты, прыгните со скалы в Каво-Греко, окунитесь в водоворот эмоций на Нисси Бич и ночной Айя-Напы.. Пишите - с удовольствием отвечу на вопросы. Хорошего отдыха!

водопад Каледонии
природный мостик