Vangelis Hotel & Suites 4*– Отзывы

№9 в рейтинге отелей Протараса
Отель находится в центре Протараса, рядом с основными туристическими достопримечательностями и в 5 минутах прогулки до пляжа.Подробнее →
аватар alex.merzlyakov
Отдыхали семьей с детьми. Как семейный отель - великолепен. Парочкам, одиночкам будет скучно. Весь персонал крайне приветлив и доброжелателен. Меню основного ресторана Все включено великолепное. … Еще ▾ Отдыхали семьей с детьми. Как семейный отель - великолепен. Парочкам, одиночкам будет скучно. Весь персонал крайне приветлив и доброжелателен. Меню основного ресторана Все включено великолепное. Завтраки стандартные европейские, но каждый найдет, что выбрать, есть 2 вида каши. На обед, и, особенно, на ужин ассортимент действительно огромен. Блюда практически не заканчиваются, их постоянно обновляют. Много мясных и рыбных продуктов - свинина, говядина, индейка, курица, ягненок, молочный поросенок. Много рыбных блюд, несколько раз за 10 дней была красная рыба. Бывали и морепродукты - осьминоги, кальмары. Днем и вечером обслуживают официанты - сразу убирают тарелки, можно заказать алкоголь (вино, пиво, шампанское) или сок. Столики свободные есть всегда - места много; есть терраса, чтобы можно было покушать на свежем воздухе. В общем, что касается основного ресторана - все на высшем уровне. Есть еще бар, где можно перекусить между основными приемами пищи, но мы там ели только раз в день приезда - выбор очень скудный, но и не было нужды в нем - хватало завтрака, обеда и ужина. Есть еще бар при бассейне - там тоже в течение дня можно заказывать коктейли, алкоголь, мороженое. В баре работают отличные ребята. Всегда было приятно заказать коктейль у бармена Нарэка - всегда позитивный, пошутит, свободно говорит по-русски. Есть еще ресторан a-la Carte, но мы туда не ходили, хотя был абонемент на одно бесплатное обслуживание. Также не было необходимости, так как ассортимент основного ресторана Все включено существенно больше.
Кроме питания понравился хороший бассейн, наличие свободных лежаков рядом с ним, бесплатные пляжные полотенца, просторный приятный и чистый номер.
Из больших плюсов - программа от TUI - как для взрослых, так и для детей. Мы с супругой отлично проводили время с ребятами из команды FUN@SUN. Особенно хорошо Gio (Георгий) - именно он быстро поспособствовал тому, что мы быстро втянулись в развлекательную программу и принимали в ней ежедневное участие. Приятный молодой человек, который к тому же и хорошо танцует - всегда был заводилой в организации исполнения заводного отельного танца - днем у бассейна и вечером на детской дискотеке. Приятно было также принимать участие в мероприятиях, которые проводили Аня, Илона, Юля, Мариус.
По программе для детей - тоже приятные впечатления. В клубе работает очень харизматичная личность - "пират" Саша из Болгарии. Тоже говорит по-русски хорошо. Его полюбили у нас все - и наши дети, и мы сами. Чтобы понять, почему, лучше один раз увидеть его в действии - например, на той же вечерней детской дискотеке. Очень доброжелателен. Девчонки из детского клуба на фоне Александра немного теряются, но все они без исключения также достойны похвалы - очень приятные и нравятся детям - Юля, Варя.
Из минусов - номер был на первом этаже с выходом на парковку - частенько проходили мимо нас к детскому клубу. Заменой номера не заморачивались, так как для нас это было не очень принципиально. Также немного смутило то, что первые 2 дня не было уборки в номере. Как выяснилось, уборщица приходила для уборки в тот момент, когда спали дети и я включал тумблер "Не беспокоить". Обращение на ресепшен с уточнением, когда можно производить уборку, решило этот вопрос - со следующего дня все было в порядке. Еще почти всегда ближе к вечеру был сильный ветер, но это не минус самого отеля, а данность Кипра. И, на наш взгляд, не так много зелени на территории отеля, как мы бы хотели, но, опять же, судя по всему, это данность местоположения - на Кипре с растительностью не очень густо)
В целом, всем рекомендую этот отель.
аватар iskritskaja16
Отдыхали семьей 2 взрослых и трое детей 13.8 и 3 года. На Кипре были первый раз, до этого 5-ки в Турции и Египте. Территория не большая, как и все отели на Кипре, все очень чисто, светло и достойно. … Еще ▾ Отдыхали семьей 2 взрослых и трое детей 13.8 и 3 года. На Кипре были первый раз, до этого 5-ки в Турции и Египте. Территория не большая, как и все отели на Кипре, все очень чисто, светло и достойно. Бассейны теплые, детский - супер. Есть тихая зона - с бассейном и джакузи. Номера - это отдельная тема))) Читая отзывы, надо понимать, что есть старый и новые корпуса. Мы были в новом, на 4-ом этаже, вида на море не было, но это никак нам не мешало)) Номер из двух комнат в одной дети, во второй мы) Постельное меняли один раз за 7 дней, полотенца в номере - по степени загрязнения, полотенца для бассейна можно было поменять за отдых три раза. Уборка на отлично, шампунь, гель для душа и мыло, менялись регулярно.
О еде) Читая отзывы, выбирая отель, начиталась многого)) Питание разнообразное, мясо есть разное - ягненок, баранина, курица, говядина, рыба. Подается жаренная, паренная, тушенная, маринованная... Сезонные овощи, фрукты, салаты. Завтраки-европейский стандарт. Что едят люди, какие разносолы, когда критикуют завтраки, что они однообразны, мне достаточно тяжело понять)) Всегда (по системе все включено) вы можете поесть в ресторанах у бассейна, когда заканчиваются основные приемы пищи.
Анимация! Она есть, ее основные плюсы - она ненавязчива))) И, отдельное спасибо, Мариушу за вечерние дискотеки с детьми))))))
Два слова о море, до него недалеко, оно чистое, людей много, все пляжи на Кипре муниципальные, так что готовьтесь, если нет зонта заплатить 2.5 евро за день)) Но! ! ! Чек действителен на любом пляже в течении дня. Мы просто заходили в море и не выходили по минут 40.
В вечернее время есть, где прогуляться и потратить деньги))) В целом Кипр произвел положительное впечатление, а отель даже превзошел наши ожидания. Могу смело сказать - хотелось бы вернуться! ! !
аватар Vishni
Отель неплохой, можно сказать даже лучший, в которых я бывала. А на Кипре я уже шестой раз и есть с чем сравнить! Отель новый, стильный, современный. Номера свежие, светлые, просторные. … Еще ▾ Отель неплохой, можно сказать даже лучший, в которых я бывала. А на Кипре я уже шестой раз и есть с чем сравнить! Отель новый, стильный, современный. Номера свежие, светлые, просторные. Хорошо убирают сам отель и номера в частности. Обслуживающий персонал выше всех похвал, улыбчивые, доброжелательные, всегда идут на помощь. Мы прибыли и нас сразу заселили. Номер свежий, интересный. Кровать большая, удобная. Огромный шкаф, зона отдыха, тв, кондиционера два, балконы шикарные. Звукоизоляция отличная. Ванная комната с современной сантехникой, отличного качества мыльными средствами и читсейшими полотенцами. Очень красиво, даже не верится, что это не 5*. На территории отеля несколько отличных бассейнов на любой вкус. Навязчивой анимации нет, только живая музыка. Питание - тут отдельное огрмное спасибо! ! ! Мы наедались вдоволь, чего только не было на столе. Такого изобилия я ещё не встречала, кроме турецкого ола. Вкусное мясо, рыба на гриле, морепродукты, салаты овощные, ткже спасибо за безумно вкусные торты и выпечку). До пляжа топать минут 5-7. Хороший чистый пляж, песок белый, вода изумрудного цвета, очень чистая и тёплая. Зонтики и лежаки платные. Что касается перелёта и в целом организации отдыха, то этим занимался т-о . Мы не пожалели, что к ним обратились, все сделано по уму, вовремя, без лишних проблем. Если что - менеджеры на связи круглосуточно и решат любой вопрос. Собственно, отдых пролетел незаметно, но столько прекрасных воспоминаний осталось и от отеля, и от отличного персонала. Хотелось бы сюда обязательно вернуться! !
аватар globusangelina
Были в Vangelis Hotel & Suites в июне. Отдыхали семьёй (ребенку 5 лет) неделю. Прилетели 20 июня в аэропорт Ларнаки, ехать было совсем недолго, нас встречали на спринтере, по дороге остановились в одном отеле, все остальные семьи были с нашего, и того ехали чуть меньше часа. … Еще ▾ Были в Vangelis Hotel & Suites в июне. Отдыхали семьёй (ребенку 5 лет) неделю.
Нас сразу встретил портер, помог донести вещи до ресепшна, потом их доставили в номер. Прибыли мы в отель к 13, заселили сразу. Занесли вещи и на обед.
Итак, об отеле. Кроме того, что Vangelis расположен в самом центре Протараса, это ещё и середина главной набережной, абсолютно все, что нужно в пределах 5-7 минут. Из супермаркетов нам больше нравился Best Buy, рядом ещё есть Rossos, но цены там на все чуть выше.
Очень вкусное мороженое в Napolea, там же мы впервые попробовали frozen yogurt))) изумительно вкусно! Один раз решили сходить в местную таверну Olympus, нам очень понравилось, только мы пошли туда в субботу было очень много местных, ужин на троих вместе с напитками обошёлся нам в 45€.
По левую сторону от отеля есть батуты, ребёнок на них все смотрел, но так и не выделили на них время. Зато вечером посетили местную достопримечательность «шоу поющих фонтанов», мы были в восторге, очень зрелищно, брали у гида билеты, так дешевле на взрослого 22€ на ребёнка 14€.
Будете в Протарасе не забудьте посетить церковь Пророка Ильи, от отеля идти минут 15-20, днём жарко было туда подниматься, все-таки около 170 ступенек, выбрались после ужина, открывается очень красивый превратный вид на море, даже можно увидеть шоу фонтанов.
Территория у отеля радует глаз со всех ракурсов. У нас был номер на 4 этаже, и перед нами была видна вся территория и кусочек моря. Бассейн очень большой и необычной формы с переливами в цветах, есть мостик - любимое место фотографий, детский бассейн с горками и фонтанчиком, хочу заметить, что у бассейна много лежаков. Рядом есть pool bar, в течение дня там были горячие и холодные закуски.
Сразу яркое впечатление производит ресепшен, отель сам в целом дизайнерски выдержан, комфортные диванчики, цветы, детали все это очень располагает.
Пляжи Протараса- это самое любимое! Они здесь восхитительные. Белый мягкий песочек, лазурное море, пологий вход, море без волн.
Сам отель находится на второй линии, но 3-5 минут до моря, я второй линией не считаю)) дорога, которая разделяет от моря больше пешеходная, там одностороннее движение, водители едут тихо.
Мы ходили на пляж Санрайз, он самый ближайший. Один раз были на Фиг Три Бэй, он считается лучшим в этом регионе, но и людей там было больше.
На пляже лежаки и зонты по 2.5 €, сет на двоих 7.5€. Нам давали чек, потом приходили с ним ещё и вечером.
На пляжах есть водные виды спорта, их там огромное множество, есть лодочки, катера, полетать даже можно))
Спа-зона находится на -1 этаже в корпусе ресепшна, там же крытый бассейн и тренажёрный зал. Каталог спа услуг можно взять на ресепшне, там есть на русском, цены приемлимые.
Анимация в отеле нам очень понравилась, главное ребёнку тоже, две девочки, одна из них говорит на русском. Детский клуб находится в отдельном домике, с 10 до 18:30 он открыт (с перерывом на обед), для детей от 4 до 10 лет. Помимо детского клуба, есть еще площадка. Ну и, конечно же, наше любимое мини диско, каждый день в 18:30.
Про взрослых тоже не забывали, с 21 до 23:00 живая музыка, очень приятный вокал, даже фокусники были, после ужина все спускались на веранду, заказывали напитки и наслаждались программой.
Днём была аквааэробика, но мы так и на неё не попали, если не ошибаюсь в 11 часов она проходила, мы в это время были на море.
Особенно хочется отметить питание, здесь 5+. Все очень вкусно! Красиво и аккуратно сервировано. Всегда 2 вида супа, домашние соусы, много салатов и закусок, 2-3 вида мяса, рыба и морепродукты есть всегда и во время обеда и ужина. Тематические кухни: итальянская, средиземноморская и, конечно же, кипрская, когда подавали традиционную баранину - клефтико. Официанты молодцы, работают очень быстро и приветливо. И для ребёнка были все удобства, высокие стульчаки, отдельный детский стол, с кашами, пюре.
Номер наш был в блоке В, он расположен ближе к дороге, нервно ждали ночи, думали будет слышан шум, все таки центр города, оживленная часть, но нет, с закрытыми окнами слышимость нулевая, после часа ночи все заведения потихоньку закрываются.
У нас была категория Twin Superior deluxe. Что говорить, что от номера один восторг. Уникальный дизайн, все белоснежно чистое, ванная комната просторная, банные принадлежности есть. На человека по 3-4 полотенца + пляжное. В номере сейф и мини холодильник за доплату по 1.5 € в день. Есть набор для чая и кофе. На балконе стол, 2 стула и встроенная сушилка. Шкаф очень большой. Интернет ловил и в номере тоже, в целом по всей территории был очень хороший сигнал, мультики для ребёнка загружались моментально.
На ресепшне всегда было по 2-3 работника, по-русски говорят Рула и Анна.
Да и наш отельный гид Кристина, в отеле была почти каждый день, если что всегда была готова помочь. За что ей огромное спасибо.
Vangelis Hotel & Suites -один из лучших отелей для семейного отдыха с детьми.
аватар genbka
Отель дизайнерский, все со вкусом, везде интересные детали, на которые хочется заострить внимание. Везде выдержаны фиолетовые оттенки, живые цветы на ресепшне, расписанные стены. … Еще ▾ Отель дизайнерский, все со вкусом, везде интересные детали, на которые хочется заострить внимание.
Везде выдержаны фиолетовые оттенки, живые цветы на ресепшне, расписанные стены.
Номер тоже был необычный. У нас был One Bedroom Suite, большой двух комнатный номер, при заселении фрукты и вода) уборка каждый день, убирают очень качественно. На балконе небольшой столик два стула и вкрученная в мебель сушилка.
Банные принадлежности обновляют каждый день, они очень вкусно пахнут.
Брали питание all inclusive, обычно мы не сторонники все включено, но здесь оно того стоило. Напитки, коктейли, кофе все высокого качества. Работают 2 бара, в одном из них в перерывах между основными приемами пищи по меню можно заказывать горячие закуски.
Ресторан находится над ресепшном с красивой верандой и панорамой. Внутри выглядит именно как ресторан, питание действительно супер, шеф повару 5+.
На пляж ходили к Врисси, Санрайз, конечно, ближе, но на Врисси было меньше людей. А так в Протарасе все пляжи очень хорошие.
Отель однозначно рекомендую, он новый, высокого уровня и с хорошей инфраструктурой внутри.
аватар TanjaYad
Выбирали недорогой отель, так как собирались активно проводить время и всего лишь на 7 дней. И не ошиблись с выбором. Летели от Джойн Ап из аэропорта Жуляны, встречающая сторона Ники Тревел. … Еще ▾ Выбирали недорогой отель, так как собирались активно проводить время и всего лишь на 7 дней. И не ошиблись с выбором.
Летели от Джойн Ап из аэропорта Жуляны, встречающая сторона Ники Тревел. Все нормально, зря опасались по поводу выбора туроператора. Самолет нормальный, без опозданий, на борту был перекус в виде булки с ветчиной и сыром, чай, кофе, вода. Прилетели в Пафос, трансферт до отеля занял приблизительно 3 часа, не очень утомительно, даже интересно.
По приезду в отель наши карточки уже были готовы и нас сразу заселили в корпус «В», отдельно стоящее здание через дорожку от ресепшена. Номер 2307 был с боковым видом на море. Все работало, нам номер понравился. Кондиционер бесплатный, пульт для телевизора без депозита, один русский плохо настроенный канал, фена нет, переходников уже не было в наличии, купили в супермаркете. Вся необходимая посуда была. Электрический чайник, плита с духовкой, тостер. Мыло было, нет шампуней и гелей. Убирали нормально, полотенца и постель меняли. Сейф мы не брали.
Территория не очень большая, четыре корпуса, некоторые балконы выходят на центральную улицу, шумновато. Вокруг бассейна много лежаков, правда, мы в бассейне не разу не плавали, желания не было, так как замечательное море рядом.
Пляж очень близко, необходимо пройти между двух отелей. Море и вход в него чудесные. Температура воды была 25-26 градусов. Брали лежаки и зонтик. Без зонта вылежать не реально.
Питание брали завтрак+ужин. Понравилось. Каждый день на завтрак одно и тоже, но всего много и вкусно. На ужин тоже большой выбор. Недалеко от отеля за автомобильной стоянкой находится супермаркет Лидл. Очень удобно. Там вода и напитки недорогие.
В отеле очень много русскоговорящих туристов.
Ездили на экскурсии Фамагуста-Кериния(48 евро), Гранд тур(38 евро). Обед не входил, обошлись своими бутербродами. Экскурсии организует турагентство Афродита тур, с ними сотрудничает агентство, которое находится слева от отеля. Организация хорошая, все вовремя, автобус и водитель хорошие. Гид Арина просто выше всяческих похвал, экскурсовод от бога. Нам повезло, мы с ней попали на обе экскурсии.
Экскурсия Фамагуста –Кериния очень понравилась. Северный Кипр красивый и есть что посмотреть. Подъем в монастырь Св. Иллариона сложный, но это того стоит. Там надо преодолеть три уровня, обувь должна быть удобной, необходимо рассчитать время, так как спуск тоже не легкий. Собор Св. Николая в Фамагусте, крепость в Керинии и Белое аббатство тоже заслуживает внимания. Все конечно бегом, но впечатления все равно остались положительные, хотя мы и подустали, много надо было ходить по лестницам. При прохождении границы на турецкую территорию необходим оригинал паспорта, никаких ксерокопий. У нас на обратном пути проверяли визу.
В экскурсию Гранд тур входили дегустация вин, посещение мужского монастыря Киккос и деревни Лефкары. Филигранные изделия из серебра в деревне продают красивые, но дороже почти в два раза. Кое-что в Протарасе можно было дешевле купить. Так что не спешите покупать, посмотрите для начала в магазинах. Серебряные иконы в монастыре Киккос тоже по такой же цене, а некоторые даже дешевле. Экскурсия не очень утомительная, горы красивые, только серпантин серьезный, некоторым было не очень хорошо, особенно детям.
Так же мы сами купили билеты на пристани за пару часов до отхода катера (на борту реклама Кока-Колы за 10 евро). Покатались 2.5 часа под милую спокойную музыку от Фамагусты до мыса Грека, покупались в Голубой лагуне, даже напитки в подарок при заходе на борт нам дали. Очень хорошо провели время. Лучше ехать до обеда. Подсвет солнца на берег, фото получаются лучше. Сами после обеда сходили в церковь на горе в Протарасе. Вид очень красивый. Найти церковь не сложно.
В общем, трансферт вдоль южного побережья из аэропорта Пафос до Протараса в отель, экскурсии на оккупированную территорию на севере Кипра в Керинию и в центральную часть с посещением Киккоса, прогулка вдоль берега на катере позволили нам познакомиться с островом. Кипр и сам Протарас понравились. Море очень красиво, чистое и теплое
Один недостаток это местная молодежь. Я читала в отзывах, что они на выходные дни приезжают со всего Кипра сюда отдыхать, так как в этой части самый хороший пляж, но не думала, что так МНОГО. Мало того, что они ОЧЕНЬ шумные и неадекватные, так еще и оставляют после себя много мусора. Так же в корпусе, в котором мы жили, нет никакого контроля, и они на машинах компаниями заезжают. Ночью гуляют по полной программе, до обеда спят, а потом на пляже бесятся. Для них не существует никаких норм поведения, и окружающий мир их не интересует. Туристы на пляже стараются от них по углам забиться. Дааа…. , не ценят они, то, что им досталось, и сохранять не собираются. Работать там никто не спешит и кризис им не почем.
Хорошо, что благодаря отзывам, мы были в курсе про большое количество местных отдыхающих в выходные дни и запланировали себе экскурсии, так как на пляже даже свободных лежаков не было, а в море был просто «караул».
Вывод.
1. Отель хороший, питание и сервис тоже, но если хотите спокойного пляжного отдыха, то надо выбирать либо другой район, либо время отпуска, когда у школьников и студентов нет каникул.
2. В целом мы поездкой остались довольны и не разу не пожалели о выборе страны и места очередного отдыха на данное время года, хотя были некоторые сомнения, когда стал вопрос «куда податься? ». После поездки я в корне изменила мнение о Кипре. Мы получили новые, яркие впечатления от страны и моря, за чем и ехали. Чего и всем желаю. Главное при этом понимать, с какой целью и за какие деньги вы собрались провести отпуск.

Хочется еще раз поблагодарить всех, кто делится своим опытом и бесценной информацией, благодаря которым наш отпуск, как всегда, прошел на пять баллов.
Бухта Кирении Собор Св. Николая в Фамагусте На Мысе Грека Монастырь Св. Иллариона Корпус Вид с балкона Номер 2307 Белое Аббатство

Набережная Протараса
Кипр, Протарас
Природа, Улицы, площади, видовые места
Церковь Пророка Ильи
Кипр, Протарас
Архитектура, История, Религия

Расположение 55 км до аэропорта. 100 м до пляжа.
Пляж

Ресторан Orange, бар Orchard у бассейна, лайнж с ТВ.

166 номера studio и one bedroom apartment, 4 этажа, 3 лифта.

• сейф $
  • кухня/кухонный уголок
  • чайник/кофеварка
  • холодильник
Адрес 34 Protaras Avenue, Paralimni 5296
Телефоны: +357 23834060
О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной.