Четыре звезды эконом класса

Написано: 16 сентября 2018
Время поездки: 2 — 13 сентября 2018
ПЛЯЖ. Расположение по отношению к пляжу действительно отличное. НО для такого количества отелей такой пляжа явно мал. Кроме того 90% его площади занято платными лежаками и "халявщикам" с собственными зонтами и подстилками приходится быть "вежливыми и внимательными друг к другу", как в трамвае. Так что общественным пляж является только формально. Отдыхащие же в 5-звёздочных отелях первой линии аккуратно уложены в штабеля, на принадлежащих отелям лужайках, примыкающих к пляжу.
Сам пляж с мелким песком конечно замечательный. НО посколку курение на нём не запрещено, то он завален окурками (приблизительно десяток на квадратный метр). Вроде бы раз в неделю песок просеивают, но этого хватает только на один день.
По номенклатуре ОТЕЛЬ близок к 4-звёздочному. Персонал на ресепшен замечательный. Например мне без разговоров выдали новое полотенце, взамен каким-то образом пропавшего из номера. НОМЕРА делятся на "без вида на море" и с оным. У нас был "без", но нас обонусили, поселив на первом этаже с балконом площадью около 10 кв. м. "с видом на бассейны и море (в небольшом просвете между зданиями). К этому прилагались мегадецибеллы из динамиков аниматоров и участников вечерних "шоу". (Особенно впечатлили исполненные на английском языке "Белые розы")

Оглушённые такой роскошью мы попосили вернуть нас в эконом класс. Новый номер оказался даже лучше предыдущего и к нашему удивлению море с балконов обоих номеров было видно совершенно одинаково и солнца в течение дня практически в окне не появляалось. Самое слабое место УБОРКА. Дно ванн в санузлах серое. Уборщица сказала, что им не выдают необходимые средства для чистки. Бросаются в глаза плохо очищенные от пляжного песка полы в коридорах. И номера, и коридор убирают без пылесосов. В номере, куда нас переселили стаканы были грязные. Меблировка в номерах тянет только на три звезды. От четырёх только электрочайник. Правда количество полотенец не ограничено. Телефонов в номерах нет. Ложек для надевания обуви тоже.
ПИТАНИЕ в принципе соответствует 4-м звёздам. Правда отсутствует приготовление омлетов и блинчиков в присутствии заказчика и круассаны не вполне. Понятно, что в отеле с тысясью номеров это обеспечить невозможно. Соки почему-то наливают в 100-граммовые стопки и у одного из кофейных автоматов есть чашки, но нет блюдец. Но самое ужасное это вино. Если у вас не "всё включено" то за бокал откровенного пойла с вас сдерут 3.5 евро. Такое же количество вина в соседнем магазине стоило в 3 раза дешевле. Слава Богу у нас было HB и нам не было больно за потраченные напрасно деньги. Во время ужина для HB все напитки платные, включая воду. Однако в доступе всегда есть мороженное. Фрукты к завтраку почему-то не подаются. При этом груши и нектарины(? ) совершенно несъедобные. Яблоки с голодухи можно сгрызть.
Бредовая цена за ИНТЕРНЕТ - 10 евро в день. В кафе напротив к пиву за 2 евро подаётся бесплатный интернет (к сожалению не очень устойчивый)
В целом видно что руководство старается поддерживать должный уровень, но уж очень экономит. Однако ко всему этому легко приспособиться и общее впечатление благоприятное на твёрдую семёрку.