Вриссиана Кипр

Написано: 30 мая 2012
Время поездки: 17 — 27 мая 2012
Кому автор советует отель: Для отдыха с друзьями, для молодежи
6.0
Были с мужем в этом отделе в мае 2012. Отель средний. Мне кажется не 4*. Номер: у нас был с пометкой VS. Поселили на пятом (последнем) этаже. Вид - на соседний отель и на море. Балкончик не большой, но места хватало. Комната с большой кроватью. К нам в гости приходили знакомые (жили в Capo Bay 4*) и сказали, что у них гораздо меньше номера. В целом отель требует ремонта.
Что не приятно удивило - грязновато, и уборка посредственная.
Еда: не ахти, завтраки однообразные, но вкусно. Ужины получше. Обеды - фаст фуд.
Пляж и море: вот тут да. Такого моря я не видела. Чистейшее, потрясающего лазурного цвета. Но холодное. Градусов 20 - 21. Местные сказали, что это нонсенс для этого времени. Обычно у них - 25-26. Мы купались раза 2 в день. Пляжи тоже чистые. 2 шезлонга с зонтиком - 7.5 евро на день. Но можно загорать и на шезлонгах на травке. Это в 2 метрах от пляжа и бесплатно. Рядом развлечения всякие - катера, парашюты и т. д. Киприотов в выходные много. Но нас не напрягало. места хватало всем.

сервис: уровень достаточно высокий.
туристы: В отеле в основном англичане и немцы. Многие с детьми. Русских было немного.
развлечения: в отеле - водный волейбол, вечерами живая музыка. Но мы вечерами ходили в таверны и ресторанчики. В Проторасе - это в основном английские бары. Русскоязычных официантов немного. Цены умеренные. На 50 евро можно вкусно покушать с вином. Ездили в Ай-анапу. Это просто рай для тусовщиков. Нашли русский ресторан - караоке. Называется Теремок. 1 песня - 8 евро. Симпатичное местечко. Такси из Протораса в Ай-анапу - 15 евро.
Вино: недорогое и в основном хорошее. Понравилось: Отелло и Камандария.
Траты: за 7 дней потратили 1200 евро. Это с сувенирами. Практически не в чем себе не отказывали.
Итог: отель средний, Кипр понравился. Но наверное больше не поеду, так как за эти же деньги смогли бы отдохнуть в той же Турции в ультре.