Школа выживания и Курсы аскетизм (:

Написано: 22 июня 2013
Время поездки: 22 мая — 2 июня 2013
Кому автор советует отель: Для отдыха с друзьями, для молодежи
6.0
Всем привет. Первый раз в Кипре. Бывал ранее много где. Ездил на 13 дней с попутчицей. Приступим.
Страна - причёсаный Крым. Люди - интеллигентный совок. Цены - как у нас в супермаркетах. Кафешки - 10-15Ё с носа. Пляжи - все государственные и бесплатные, так что загорал каждый раз в другом месте. Шезлонги и зонтики платные. Но если загорать до обеда, то можно на халяву: тока перед обедом ходят собиратели податей. Еда в отеле - сущий аскетизм, но мне было нормально.
Опишу свой средний завтрак и ужин: Завтрак: стакан молока, молоко с клёцками (я так называю кукурузные хлопья), 2 бутерброда с мёдом и сыром, 4 кусочка адыгейского сыра. Есть возможность делать бутерброды на весь день - официантам тупо пох, так как там одни русские и уже все привыкли.
2Ужин: салаты или овощи, политые оливковым маслом, рыба (или мясо), омлет/спагетти, оливки, апельсины, рис и тёртый сыр сверху.
Номер - маленький, но чистый. Убирать ходили каждый день. Чаевых не оставил ни разу. За вещи и паспорта - не боялись.

На территории отеля делать нечего. Разве что за отелем есть заброшенный аквапарк - можно там полазить от нехрен делать.
Хавка - затаривался в Lidl. Часто покупал там сок по 1Ё за литр и за 2-2.50Ё покупал по акции коробку (6 шт) обалденных мороженок в бисквите или трубочке.
Животные - коты есть, собак нету. Куча гекончиков бегает - смешные твари. В море у вулканических рифов плавают голодные рыбки - жрут всё. Насчитал 8 разновидностей. Есть крабики и смешные улитки.
Флора - газончики, пальмы, цветущие деревья, лимоны - на территории отеля, халявные арбузы, дыни и апельсины в огородах. Сейчас уже поспевают инжирчики. Плюс - вдоль дорог красная вкусная хрень растёт. Размером со сливу. Выделяет молоко. На вкус - как кизил. Ели много и не один день - живые. Но местные не едят (зажрались, суки).
Экскурсии - я лично поехал только в Фамагусту. Был доволен. Остальные экскурсии - хрень редкая: ехать 3-4 часа чтоб 15 минут поплескаться в фонтанчике или просто "для галочки".
Полазить - здорово спасал телефон с загруженной заранее через халявный вай-фай гугл-картой. Облазили пешком все близлежащие сёла в радиусе 15 км. Совсем ненапряжно. КАТЕГОРИЧЕСКИ рекомендую сходить пешкарём в CAVO GREKO на мыс. Оттуда можно вернуться домой по набережной - через разные интересные пещеры и интересные вулканические набережные. Очень-очень-очень красиво. Куча лавочек просто на краю скалы с видом на море.
Бюджет - за почти 2 недели я потратил всего 100Ё. НА ВСЁ.
Ладно, чёт зае. . писать - всё равно никто это не прочитает.
ВЫВОД: Езжайте смело в этот отель - стоит он копейки. Персонала почти не заметно - и это прекрасно! Чисто. 95% гостей - СНГ. Ну и что что в жопе находится - зато булки покачаете, да и не будете тупо лежать и скучать.