Недорогой, но достойный вариант

Написано: 9 октября 2013
Время поездки: 8 — 22 июня 2013
Кому автор советует отель: Для отдыха с друзьями, для молодежи
Давно я не ездила в отель 3 звезды. Пишу не потому, что б похвалиться. А к тому, что в этом раз мы решили сэкономить, так как ввязались в ремонт, на отдых оставалось не так много денег.
В итоге нам обещали, что гостиница «почти 4*», что, в общем, недалеко от истины, хотя, конечно, это совсем не Медитеранеан, в котором мы были в предыдущую поездку на Кипре.

В этот раз решили выбрать другой курорт, так как в Лимасоле уже были. Поехали на другую часть острова с светлыми песками – Протарас. Немного далековато ото всего, но учитывая что в предыдущую поездку мы уже посмотрели остров, то особо никуда и не выбирались в этот раз. Кроме как в соседнюю Ая напу. По сравнению с Ая Напой, наш Протарас просто деревушка. Здесь по сути одна улочка, и все. Народ прогуливается туда-сюда, вот и все вечерние развлечения. Разок сходили на фонтаны, подсвечиваются под музыку. Рекомендуют, получите удовольствие.

Самое классное – это море. На Кипре оно вообще особенное. Тепло и чистое. Широкий пляж светлого песка, в отличие от узкого лимасольского и серого песка, похожего на грязь, конечно же, гораздо приятнее, ощущение будто вообще на другом острове.

Итак, вернемся к гостинице.
Прилетели мы утром. Рейс чартерный из Домодедово, на редкость хорошее обслуживание, все по расписанию. Привезли в отель, и надо было подождать. Про это нас в Москве еще предупредили, не проблема. Номер сначала нам дали ужас ужасный, и мы пошли скандалить. Предложили снова подождать. Подождали. Следующий номер был гораздо лучше, но его «прелести» мы поняли позже – он выходил на шумную дискотеку. В общем, спали мы под кондиционером с закрытыми окнами, чтобы не слышать шума. Вид из номера боком на море, наблюдение за закатом с бутылочкой винца стало нашим ежевечерним развлечением.

Номер вообще отличный, мебель хорошая. Отель сам стильный, приятно удивил. В общем, ни разу не ужаснулись «отдыху в 3 звездах», можем смело рекомендовать как недорогой, но вполне достойный вариант!! !

Ну а в целом, Кипр все тот же. Вкусная еда, вино, размеренная жизнь киприотов и шумные курорты… много русских, много солнца. Хотя и не так уже зелено. Зато море теплое. Летом здесь тоже неплохо! ! !