Pola Costa Beach Hotel 3*– Отзывы

№24 в рейтинге отелей Протараса
Отель Pola Costa расположен на пляже Пернера. Он идеально подходит для семейного отдыха. Отель имеет превосходный вид на Средиземное море.Подробнее →
аватар lupatova_irina
Приобретали путевку через посредника у туроператора Библиоглобус в отель Pola Costa Beach Hotel 3* Кипр г. Протарас с 25/10/18 по 31/10/18г. г. более отвратительного отдыха еще не было, хотя на Кипре отдыхаем в шестой раз. … Еще ▾ Приобретали путевку через посредника у туроператора Библиоглобус в отель Pola Costa Beach Hotel 3* Кипр г. Протарас с 25/10/18 по 31/10/18г. г. более отвратительного отдыха еще не было, хотя на Кипре отдыхаем в шестой раз. Так же брали питание завтрак +ужин. Приехали в отель в 5.30 утра, сесть совсем не куда, т. к. был сильный дождь и все вокруг было сырым и мокрым. Один диван с табличкой – «только для администрации». Выдали ключ от туалета в подвале жестами предложили там переодеться и до 14.00 погулять…. После того как все позавтракали и нам только предложили поесть. За стойкой раздачи стояла девушка с длинными волосами, которая раскладывала еду в подносы: сыр, колбасу, карбонат порезанный на 6 кусочков, размер приблизительно с 5 рублевую купюру и делала она это регулярно по 6-8 кусочков на поднос, как разбирали, она докладывала еще, при этом не ней не было специальной одежды, головного убора и перчаток и так было каждое утро. После этого она шла убирать номера, мыть ванные комнаты, чистить унитазы и выбрасывать мусор в этой же одежде, а после опять раскладывала продукты без перчаток. И так было на протяжение всего отдыха, т. е. она была в одной и той же одежде на протяжении недели. После заселения вечером был ужин. Такого я в своей жизни еще не видела!! ! ! На раздаче стоял сам хозяин отеля в рабочей одежде, без головного убора и перчаток и накладывал горячее мясное в тарелки отдыхающих сам…. Сначала мог почесать свои интимные места, а потом взять черпак и накладывать еду, не то, что хочу есть я, а то и столько сколько он считает нужным и так было каждый вечер. Иногда он приходил в резиновых сапогах, рыбацкой одежде, грязной промасленной шапке, вставал на раздачу еды, соответственно без перчаток. Один раз он чинил лифт и тут же пошел на раздачу. Он всегда сам решал сколько и чего надо положить каждому в тарелку. Я отказалась от котлет, которые плавали в масле, он бросил половник с ними испачкав при этом весь прилавок и брызги масла попали мне на одежду. Спорить с ним было бесполезно, да и все просто его боялись. Так же было, когда он чинил канализацию и пришел на раздачу еды в вонючей одежде. На завтрак нет чайных пакетиков вообще, из аппарата якобы кофе машины льется в чашку половина кофе, половина шоколада, но все рады, что хоть что то льется. Контингент в основном пожилые пенсионеры и мамы с детьми. Спорить с ним было бесполезно, он кричал, что он турок и не понимает русского языка. Сфотографировать весь этот ужас было нельзя из за страха, что он можен сделать неизвестно. В отеле никто не говорит и не понимает русского языка. Ваш представитель БИБЛИОГЛОБУСА, с которым была встреча Кушнирик Сергей, тел. +35.97701584, сказал мне, что чай есть и я должна попросить…. . Мы приобретали путевку с питанием завтрак и ужин, я просить я ни у кого ничего не должна за все было заплачено при покупки путевки. Мне обязаны предоставить оплаченный мною завтрак, включая чай. В соседних кафе завтрак с ассортиментом получше, чем в этом отеле стоил 3.23 евро, следовательно на завтраки на двоих из стоимости тура было затрачено менее 50 евро. На весь отель в ресторане на барной стойке стоит три баночки соли и два дозатора с сахаром при них стоит стакан, в котором на весь отель 3 чайные ложки, которыми пользуются все без исключения о какой санитарии идет речь. Кувшин с холодным молоком весь в сколах и щербинах, которому место давно на помойке, а не с молоком на барной стойке. Все санитарные нормы нарушены. Кружки и стаканы стоят прямо на столе, вверх дном, т. е. переворачиваешь и идешь наливать себе напиток. Одна единственная салфетка на которой лежат приборы и номерок на столе с номером комнаты, где проживаешь. Все обязаны рассаживаться, куда их посадил хозяин при заселении. На ужин выдается один фрукт на одно лицо, мандарин, груша или яблоко, строго в тарелочке уже разложен на столе и не известно мытый он или нет. Один мандарин в одни руки. Весь первый этаж в объявлениях глупого содержания - дети до 14лет не могут пользоваться лифтом без сопровождения взрослых. Мокрыми заходить нельзя и т. д. А больше всего меня удивило, что перед лестницами стоят ведра с водой и висят объявления, что необходимо смыть песок с ног. И таких ведер до отеля несколько рядов, следовательно после этой процедуры домой можно привезти разнообразный грибок стопы. Это касаемо все тех же нарушений санитарных норм. Обязательной нормой этого отеля сдавать ключ на рецепшен всегда, но там практически всегда было пусто и ключ кладется в тарелочку на стойке. Более ужасного отдыха у нас не было.
аватар jukor
На работе выдались три свободных дня плюс выходные! 5 дней свободы. Конечно, мы решили махнуть к морю! На сборы был 1 день. Получилось в Кипр на 4 ночи и 4 полных дня, на 5й день улетали уже. … Еще ▾ На работе выдались три свободных дня плюс выходные! 5 дней свободы. Конечно, мы решили махнуть к морю! На сборы был 1 день. Получилось в Кипр на 4 ночи и 4 полных дня, на 5й день улетали уже. Отель Пола Коста (Pola Costa) выбрали из-за его расположения - у самого моря. Вылетали ночью, в отеле были уже к 9 утра!

И вот тут началось! Мы и не ожидали, что нас сразу заселят, но хмурость и нерадушие хозяина отеля поразили! Он неприветливо взглянул на нас и сказал, что заселение будет в 2 часа. Ключ от туалета, чтоб переодеться, надо было ждать минут сорок! Напитки на веранде отеля пить нельзя, у бассейна тем более - нельзя! Все ресепшн заклеено объявлениями, которые начинаются со слова Запрещено!

Мы провели 5 часов в шезлонгах у бассейна, искупались в море, но в 2 часа нас так и не заселили. Сначала сказали ждать еще 10 минут, потом еще 10 и тд. В Общем, в районе трех, ополоумевшие от жары и недосыпа мы заселились в номер, заплатив депозит в 15 евро за пульты от ТВ и кондиционера.

У нас была одна спальня и гостиная с кухонным уголком. Отель старый, без ремонта, все потрепанное, сантехника старая. В ванной было 2 маленьких кусочка мыла и все. За 4 дня больше мыла нам не дали, полотенце не меняли, номер не убирали. Только дважды вынесли мусор. В отеле работают 2 девочки, пашут с утра до вечера, сначала подают завтрак, потом работают на уборке комнат. Они вдвоем просто физически не успевают убирать все номера даже через день! К ним претензий нет, а вот хозяин настолько жадный, что лучше сэкономит на сервисе, чем наймет еще горничных! Экономия во всем! На ужине сам кладет в тарелку мясные блюда, чтоб никто не съел лишний кусок мяса. Напитков на ужине нет, бар закрыт, то есть купить их физически невозможно. В общем, питание слабое, а сервис вообще отсутствует!

Никакого радушия и гостеприимства в этом отеле нет и в помине. Самое лучшее - это море! Оно в двадцати метрах и оно прекрасно! И если у вас железные нервы и вам все глубоко пофигу, можно ехать в этот отель! А я категорически НЕ РЕКОМЕНДУЮ!
аватар zema79
По приезду нас заселили в 15-00, ждали часа . . -е. номера как и отель требует уже ремонта. Уборка в номерах делают один раз ближе к выезду из отеля, принимать душ необходимо успеть до 17-00 потом проблема с водой и напором. … Еще ▾ По приезду нас заселили в 15-00, ждали часа . . -е. номера как и отель требует уже ремонта. Уборка в номерах делают один раз ближе к выезду из отеля, принимать душ необходимо успеть до 17-00 потом проблема с водой и напором. При заезде в номер не горела лампа в комнате(так и не поменяли), потом через 4 дня перегорела лампа в ванной, поменяли в последний день перед отъездом из отеля. Приходилось самим мыть и убирать в номере. завтрак и ужин всегда с запозданием начинался, управляющий сам был на раздаче. На ресепшене на русском не говорят и не хотят понимать, не смотря на то, что отдыхают только из России туристы ))) Ну и все в таком духе. Два года назад отдыхали в 3* все соответствовало, здесь я думаю 2* а то и меньше. По поводу это же апартаменты не согласен сервис должен быть т. к. заявлено 3* пребывание в этих апартаментах напрягает (почти всех кто отдыхал в этот период), соответствие цены и качества не согласен я бы посоветовал доплатить и отдохнут в другом отеле, отношение персонала и управляющего не располагает к позитивному отдыху, кроме русских в отеле уже никто не отдыхает. Впечатление, что в отель не вкладывается денег совсем. И описание отеля на сайтах надо поменять много не соответствует.
аватар Tatjana44
Отдыхали в отеле с 23.06 по 3.07 выбирали по местоположению и бюджету. Заселили в течении 5 минут. Номер дали на 4 этаже. Вид из номера просто сказка. Мебель в хорошем состоянии, в номере есть все необходимое для приготовления еды. … Еще ▾ Отдыхали в отеле с 23.06 по 3.07 выбирали по местоположению и бюджету. Заселили в течении 5 минут. Номер дали на 4 этаже. Вид из номера просто сказка. Мебель в хорошем состоянии, в номере есть все необходимое для приготовления еды. Завтраки были стандартные - нарезка колбасы, ветчины, сыра, овощей, сосиски, жареный бекон, яйчница, тосты, чай, кофе, горячий шоколад, соки. Ужин был более разнообразен - из мяса обязательно курица, говядина или свинина, рыба, 3 вида гарнира, салаты, на ужине напитков не было. Из фруктов были арбузы и персики. Уборка в номере раз в три дня, мусор убирали каждый день. Отдохнули чудесно все 10 дней без каких либо нюансов. Отель соответствует заявленной 3. Отличное сочетание цена качество! Подходит для тихого, спокойного семейного отдыха! Расположение отеля перечеркивает все его недостатки - если вы приехали за морем, солнцем. Выбрали бы этот отель и в следующий раз.
Вид из номера
аватар sk_lora
Отзыв об гостиничных апартаментах Pola Costa Beach Кипр в октябре Отдыхали в этом отеле вдвоем с 9.10 по 19.10. 14. Об этом отеле-аппартаментах весьма противоречивые отзывы. Поэтому подробно напишу о том, как всё было. … Еще ▾ Отзыв об гостиничных апартаментах Pola Costa Beach

Кипр в октябре
Отдыхали в этом отеле вдвоем с 9.10 по 19.10. 14.
Об этом отеле-аппартаментах весьма противоречивые отзывы. Поэтому подробно напишу о том, как всё было. Туроператор TPG, принимающая сторона Attica Holidays. От аэропорта Лараки до отеля автобус развозил туристов 1 ч 40 мин. Мы вышли предпоследними.
Расположение
Отель (точнее гостиничные апартаменты класса С, которые в списке отелей Протараса и Пернеры числятся под номером 123) находится не в Протарасе, а в поселке Пернера в 10 мин. езды на автобусе от Протараса. От выхода из отеля до уреза воды менее 50 м. Лежаки на травке у отеля и у бассейна бесплатно, их 70 шт., т. е. хватит даже при полной загрузке отеля. От крайних лежаков отеля до воды 20 шагов.
Отель стоит у мелководной бухты Пернера – до уровня воды по пояс идти 30 м. Любопытно, но в мелководной бухте вода холоднее, чем в открытом море. Поскольку окна всех номеров выходят строго на север, в номерах не бывает солнца и купальник на балконе (веревку надо привозить с собой) сохнет более суток.
Отдыхающие и работники отеля
В конце сезона в апартаментах были закрыты 3 и 4 этаж, а заселены первый и второй. Все отдыхающие, около 22 чел, были русскоговорящие. Были женщины с детьми 1-12 лет и семейные пары за 40 лет.
Управляющий отелем Костас по-русски не говорит (или не хочет говорить), но сложилось впечатление что понимает. На завтраках и ужинах был официант примерно 45 лет.
В баре работает русскоговорящая Нина (грузинка по происхождению). С 9.10 по 13.10 на рецепции днём дежурил пожилой русскоговорящий мужчина отец Нины. Затем на рецепции был только ночной дежурный (гид сказала – сейчас днём спящая рецепция).
Номера убирала (раз в три дня, белье поменяли 1 раз) пожилая киприотка. Это весь персонал отеля. Пишу об этом, т. к. ранее не отдыхал в таком маленьком отеле.
Номер
Поселял нас Костас в номер 205, деньги за то чтобы был хороший номер он не взял. Но пульты от телевизора и кондиционера вместе с сетевыми переходниками (залог 19 евро: 7.5х2 + 2 х 2) мы получили только после 18-30, когда кондиционер включать уже было не нужно (такая вот отельная экономия).
У нас был номер на втором (по-нашему на 3) этаже. По вселению все проверили, затем позвали Костаса (чтобы не было проблем при выезде из отеля) и показали ему:
- держатель душа в ванной отломан;
- лампочка в коридоре сгорела (её так за 11 дней и не заменили);
- в холодильнике выломана нижняя полка на дверце, чинить её не стали;
- поджиг газа на плите не работает (Костас показал – пользуйтесь зажигалкой);
- дверь на балкон из кухни не закрывается.
Последнее было наиболее существенно – безопасность. Костас с размаху хлопнул стеклянной дверью на балкон (она закрылась) и что-то зло буркнув, удалился.
Оказалось – фиксатор двери был сломан, и его заменили ржавым винтом. Чтобы закрыть дверь надо надавить вниз на клавишу её открывания и одновременно закрывать её. Чтобы открыть – надавить вниз и открывать. Аналогичная ситуация с окном в спальне.
Кстати, уборщица похвалила нас, что мы вызвали Костаса и показали ему дефекты номера.
Затем мы обнаружили ещё глубокие трещины (длиной по 35-40 см) в фаянсовой «ножке» под умывальником в санузле. К счастью эта «ножка» до нашего отъезда не развалилась.
В номере были чашки, 2 стакана (один разбитый), 1 кастрюля, сковородки, ложки, вилки, ножи и даже всяческие венчики для взбивания продуктов. Над 2 комфорочной газовой плитой имеется вытяжка. Есть электрочайник, но для его включения в сеть нужен переходник.
Разваливающейся мебели в номере мы не обнаружили - вся она было в очень хорошем состоянии. Но если пролить на кухонный стол красное вино, то его нельзя оттереть даже содой. Помогла отбеливающая зубная паста.
Действительно подушки в спальне были очень тонкие, но в шкафу в спальне было ещё 3 дополнительных подушки, что решало проблему.
Звукоизоляция плохая. В ресторане отеля Policarpia Issak в субботу 11.10. 14 до 2 часов ночи праздновали юбилей. Все это время музыка была хорошо слышна, хотя звучала с расстояния около 300 м от тыльной стороны отеля (т. е. через коридор отеля). В спальне хорошо слышно как соседи в номере 204 двигают мебель.
И в санузле и на кухне полно мелких домовых муравьев. Они везде – в тарелках, на столе, на диване.
Питание
Апартаменты работают по системе НВ. Блюда выставляли возле бара у рецепции, а столики вначале на улице под навесом, а затем внутри отеля у барной стойки
Завтрак 8-15. За всё время завтрак был одинаковым (только под конец в автомате не стало горячего шоколада, нескафе с молоком и капучино) и очень надоел. Были: тосты с вареньем, хлопья с молоком; горячая вода /кофе (3 видов) / горячий шоколад из автомата, доза около 100 грамм; 3 охлажденных «сока»; резанные помидоры и огурцы; нарезка сыр+ветчина+ колбаса; яичница глазунья, омлет; сосиски (соевые); ветчина жареная; фасоль тушеная. Отдельно на барной стойке стоял дозатор сахара, масло в упаковке и пакетики с чаем.
Когда нарезка заканчивалась, официант её подкладывал. Подогрева еды нет. В 9-00 еда ещё была.
Чашек, тарелок, вилок и ложек хватало всем.
Ужин 19-15. Он просто потряс своим минимализмом: рис; картошка, запеченная половинками (на следующие дни или кус-кус или жареная картошка); говядина с горошком (или макароны по-флотски или курица); морковь+ капуста под майонезом (первые 3 дня); салат из помидоров+огурцы+ цветная капуста+ салат с маслом (пару раз был греческий салат); апельсины (или яблоки или нектарин) резаные дольками; тосты.
В процессе отдыха меню немного менялось, но столь скудного ужина я не видел ни в одном из более 10 отелей разных стран, где отдыхал ранее по системе НВ. С 11.10 горячие блюда на ужине выдавал официант, что было крайне неудобно. Опять таки, экономия для отеля, да и блюд хватит всем.
Т. е. голодными вы не будете, не отравитесь, но на отдыхе хочется питаться куда разнообразней.
Погода
Воздух ночью 23-24°С, днем 25-27°С. Вода 24.5 – 26.5°С. Солнечно, волнение на море (в бухте купаться можно) было лишь 2 раза.
4 раза был дождь: 12.10 – 20 мин днём, вечером солнечно; 14.10 – днём, вечером солнечно; 15.10 – днём 1.5 часа; 19.10 – ночью и до 8-00. Несколько раз после 16-00 было облачно и дул прохладный ветер.
Однако почти всё время была высокая влажность, быстро ходить дискомфортно (обливаешься потом) и мокрые вещи сохли более суток.
Экскурсии
От отеля по приятному променаду за 25 мин. можно дойти до причала Протараса (по дороге 3 бухточки с зонтами и лежаками, одна с галькой, остальные – песчаные), а за 40-45 мин до пляжа Fig Three Bay. Пляж Fig Three Bay действительно очень хороший. Но на нём толпа народа. Вдоль уреза воды в два ряда стоят коляски с русскими детьми. Чтобы вода была по пояс надо идти около 70 м. Шум, гам, вокруг островка вереница плавсредств – того и гляди, ударят купающихся. Не понравилось.
За 25-30 мин. можно дойти от отеля до церкви Ильи возвышающейся над Протарасом.
Если пойти в сторону Паралимни, и свернуть направо за отелем Wildmills то по асфальту мимо довольно большого супермаркета можно за 10 мин. прийти к марине Пернеры и прибрежной церкви возле отеля Golden Coast.
Карту Протараса и Паралимни можно попросить на рецепции. Карту Айя-Напы с обозначенными достопримечательности - в Протарасе в любом турбюро, совмещенном с обменом валют.
Самостоятельно ездили на автобусе 101/102 (цена за проезд 1.5 е днём) на мыс Греко (ехать 20 мин. ), в Паралимни - там красивая площадь 3 церквей (ехать 10 мин. ) и в Айя-Напу (ехать 40 мин. ).
В Айя—Напе напротив отеля New Famagusta по дорожке можно пройти к римскому акведуку длиной 1.3 км. Охраняется Юнеско. Ещё в Айя-Напе рядом с отелем New Famagusta интересный Муниципальный морской музей (вход 4 е), в нескольких минутах ходьбы от него на центральной площади Этнографический дом-музей Айя-Напы с забавными сувенирами, большая церковь Панагия напротив которой стена с портретами христианских святых, а далее монастырь Айя-Напа. Оттуда минут за 7-10 можно дойти до марины Айя-Напы.
Морская прогулка с купанием в Голубой бухте на кораблике Napa King II (он же Coca-Cola) понравилась (цена 10 е, билеты у причала). Это самый большой корабль в Протарасе со стеклянным дном и аквариумом на борту. Он подходит к мертвому городу Фамагусты ближе, чем остальные, поездка длиться 2.5 ч (а не 2 как у остальных). На борту предлагают приветственный напиток и угощают дыней.
Туры по Кипру мы покупали в турагенстве напротив отеля Crone Resort Alamaris (это вроде как центральная площадь Пернеры – там стоянка такси, куча ресторанов, кафе, отделение банка и т. д. ). Идти туда от Pola Costa Beach около 5 мин. Мы брали 2 автобусных тура: Фамагуста-Кирения (360 км, нужен паспорт, 42 е, 11 ч 20 мин. ) и Кикос-Афродита (470 км, 38 е, 12 часов). Цена тура вдвое ниже, чем у принимающей стороны Attica Holidays. Оба раза автобус на 55 мест был полон. Мы заходили в автобус первыми, а выходили последними, т. к. автобус шел по маршруту Пернера – Протарас - Айя-Напа – Ларнака.
Тур Фамагуста-Кирения (по северному Кипру) более интересен, т. к. смотрели 5 объектов, но очень не понравился старый город Кирении, т. к. в нём просто опасно ходит по стенам крепости – высота метров 10, а ограждение отсутствует. В музеях не приняты элементарные меры для безопасности посетителей. При нас один турист сильно разбил голову при входе в Казематы-музей. Вход туда низкий, но это никак не обозначено. Также шатаются под ногами мостки на втором этаже в музее затонувшего древнего корабля.
Тур Кикос-Афродита более продолжителен, в нём лучше сидеть с правой стороны автобуса. Берите с собой теплую одежду и зонтик – в горах прохладно и дождливо. Тур с религиозной направленностью, но позволяет осмотреть большую часть южного Кипра и искупаться в бухте Афродиты. Очень не понравилось, что в программе тура значиться: «в стоимость тура включена дегустация вина в деревне Омодос». На практике оказалось, что это просто местные жители за свой счёт дают попробовать местные вина и чачу. Мы, конечно, их попробовали, но чувствовали себя неуютно.
Гиды Елена (Фамагучта-Киринея) и Алёна (Кикос-Афродита) очень понравились. Они рассказывали о Кипре непрерывно в течение около 10 часов. Единственное, гид Алёна перекормила всех рассказами о христианских обрядах и обычаях.
Обмен денег
Осенью 2014 г. купить евро в Киеве было невозможно. В итоге мы меняли доллары на евро в Пернере. Курс в банке был 0.68 е, в магазинчиках 0.74, в винных магазинах «Butlegger» (100 м в сторону Паралимни от отеля Crone Rezort Alamaris) - 0.77, «Nick’s» (недалеко от церкви Ильи в Протарасе) - 0.78. В некоторых магазинах и турбюро обменивают и российские рубли, курс – 0.018 е.
Магазины и рестораны
Цены в мелких магазинах Пернеры и Протараса довольно высокие. Посетили мы Lidl в Протарасе (идти туда 50 мин. ). Очень слабый выбор продуктов, например оливкового масла не было вовсе (в итоге мы его купили в «Butlegger») довольно высокие цены, плюс цены на ценниках одни, а на кассе другие - большие.
В Метро между Пернерой и Паралимни мы были после поездки в Паралимни. Идти от центра Паралимни около 12 мин. (5 остановок автобуса 101/102). Цены: помидоры – 0.95 е / кг, яблоки 1-2.5 е/кг; мясо курицы – 2.5 е/кг; свинина 3.4-5 е/кг; сироп рожкового дерева 0.25 л – 2.4 е; вино 0.7 – 3-12 е; коньяк кипрский VSOP 0.35 л – 4.76 е, чача Zivania 0.2 л – 3.2 е, вино Командария 0.7л – 9-11 е.
Много покупок мы делали в магазине «Butlegger» где кроме дешевой вино-водочной продукции есть оливковое масло (1л в металле – 6.5 е), соки (1л – 1е) местные сладости (лукум - 1е), специи и натуральная оливковая косметика.
В ресторанах любое на выбор кипрское национальное блюдо – 8 е. Мясное мезе (можно заказать не менее 2 порций) - 16-20 е/порция. Рыбное мезе (можно заказать не менее 2 порций) - 20-24 е. Вдвоем нереально съесть даже одно мясное мезе. Мясное мини-мезе которое можно заказать одно (оказалось, что его более чем достаточно для двоих) – 12-15 е.
Инциденты
Вечером на ужине перед поездкой в тур Фамагуста-Кирения мы попросили официанта, чтобы нам приготовили на завтра с собой ланч-пакет. Потом об этом же просили Костаса. Он вначале заявил, что не понимает по-русски, а потом при общении на английском сказал, мол, уже поздно и он не может.
На следующее утро (7-10, завтрак с 8-15) ночной дежурный выяснил, что ничего для нас не приготовили. В автобусе мы были единственные без ланч-пакетов.
Перед поездкой Кикос-Афродита мы уже утром обратились к Костасу с просьбой приготовить ланч-пакеты. Он переадресовал нас к Нине, которая сообщила, что вообще-то они этого не делают, но для нас сделают исключение. В итоге в 21-00 мы получили у неё две довольно большие булочки с нарезкой, которые и съели на следующее утро с купленными в магазине помидорами.
У апартаментов два бассейна. Циркуляции воды в них нет. За 11 дней мы ни разу не видели, чтобы их чистили. В маленьком бассейне на дне у бортика лежит куча песка. Циркуляция воды в бассейнах замечена не была. Конечно, купаться в них нельзя. Я об этом сказал одной из русских туристок (она оказалась знакомой Костаса) которая регулярно плавала в большом бассейне. В день отъезда Костас у нас долго выяснял: а почему я это сказал туристке, а зачем и т. д. и т. п. Остался очень неприятный осадок.
При входе на территорию отеля стоит таз с водой, в котором по идее надо мыть ноги от песка. К середине дня вода в нём уже чёрная (см. фото).
Итоги
Оказалось, что погода во второй декаде октября на Кипре весьма благоприятна для пляжно экскурсионного отдыха. На Кипре нам очень понравилось. Это был очень комфортный отдых, однако, всё не оправдано дорого. Главный минус - высокая влажность.
Вообще-то мы не собирались ехать в Pola Costa Beach, но нам не подтвердили отель Smart Line Protaras (бывшая Pashalia), и турагент предложила Pola Costa Beach и мы его забронировали. Уже потом мы начитались негативных отзывов об отеле, однако за отказ от бронирования отель выставил штраф 240 е (стоимость 3 дней проживания в нём), и нам пришлось ехать в Pola Costa Beach.
Как видите, значительная часть отрицательной информации об Pola Costa Beach, приведенная в предыдущих отзывах, подтвердилась. Однако мы были к этому готовы, и это никак не омрачило нам отдых. Просто надо не купаться в отельном бассейне, учитывать сложный характер управляющего Костаса и спокойно питаться однообразной пищей. Если будут вопросы, пишите sk_lora@ukr. net, отвечу.
Главное что не понравилось в отеле – муравьи. А так - спокойное теплое море очень близко. Бесплатные лежаки и зонты. Удобный и приятный променад. Рядом куча магазинов, ресторанов и остановка автобусов. В пределах досягаемости пешком и на рейсовом автобусе куча интересных мест. Зная особенности отеля, сами решаете ехать или не ехать в Pola Costa Beach
аватар Sonia-
Отдыхали семьей в августе 2014 год. В отеле только русские и украинцы. У отеля прекрасное расположение, все номера выходят на море. Прекрасная зеленая зона с видом на море, за ней начинается общественный пляж. … Еще ▾ Отдыхали семьей в августе 2014 год. В отеле только русские и украинцы. У отеля прекрасное расположение, все номера выходят на море. Прекрасная зеленая зона с видом на море, за ней начинается общественный пляж. На лежаках и зонтиках значительная экономия. На этом все положительное заканчивается. Номер большой, чистый, но постель желает лучшего. Синтетическая, рвая, серо-желтая. По запаху вроде бы стираная, пахла свежестью, но вид УЖАС. Полотенца такие же. О еде хочется поговорить отдельно. Завтраки и ужины н икогда не начинались вовремя. Завтрак начинался с 8-30, а ужин с 19-30.19-40. Если у вас маленькие дети, то это большой минус. На ужин собиралась большая очередь, как в старые советские времена и протянутой тарелкой все двигались к раздаче. Мясо и рыбу выдавали порционно. Я не любитель поесть и то оставалась голодной, а мужчинах и говорить нечего. Если подождать и прийти немного позже, то брать нечего. Просишь принести на тебя смотрят так как будто ты у них в долг взял. Приносят и бросают как собакам кость. А о разнообразии блюд и фруктах даже не мечтайте. У нас нет культа еды, но такого плохого питания мы не видели не в одной гостинице. Это тот случай когда я не поверила отзывам на российких сайтах, а зря. . .
аватар Annot
Отель расположен на самом берегу моря, все номера имеют вид на море. Бухта с песчаным дном, очень хорошо подходит для детей, в основном здесь отдыхают семьи с детьми. есть и камни, можно поплавать с маской. … Еще ▾ Отель расположен на самом берегу моря, все номера имеют вид на море. Бухта с песчаным дном, очень хорошо подходит для детей, в основном здесь отдыхают семьи с детьми. есть и камни, можно поплавать с маской. номер большой с оборудованной кухней. Убирают раз в 2-3 дня, график уборки непонятен. только мыло в ванной. Берите с собой шампунь и т. д. Питание очень однообразное. Завтраки одно и то же - сосиски, бекон, сыр, жаренные яйца, омлет, 2 вида колбасы, мюсли, чай, кофе, разбавленные соки. Была и горячая молочная каша. Ужин более разнообразный - была и свинина, говядина, рыба и морепродукты, разные салаты, рис, паста, картофель (фри, пюре), но все без напитков.
аватар tutitam
Эконом вариант, хорошая территория как для отеля этого уровня. Хороший песочный пляж с волнорезами, что хорошо для отдыха с детьми. Все номера с видом на море. Шезлонги на траве бесплатно. … Еще ▾ Эконом вариант, хорошая территория как для отеля этого уровня. Хороший песочный пляж с волнорезами, что хорошо для отдыха с детьми. Все номера с видом на море. Шезлонги на траве бесплатно.

аватар odinzova.n
6 лет назад  •  1 подписчик нет ответов
Набережная Протараса
Кипр, Протарас
Природа, Улицы, площади, видовые места
Церковь Пророка Ильи
Кипр, Протарас
Архитектура, История, Религия

Расположение 45 минут езды от аэропорта Ларнаки.
Пляж

Обслуживание номеров.

28 номеров.

• кухня/кухонный уголок
  • чайник/кофеварка
  • микроволновая печь
  • холодильник
Адрес Po Box 165 Paralimni 5296 Cyprus
В отеле есть водные развлечения.