Pernera Beach Hotel 3*– Отзывы

№3 в рейтинге отелей Протараса
Отель расположен на берегу моря недалеко от центра туристической зоны Протараса, рядом с собственным пляжем. Построен в 1978 году, последняя реновация проведена в 2015 году, а номера Grand Suite построены в 2016 году. Отель прекрасно подойдёт для семейного отдыха с детьми, а также для супружеских пар.Подробнее →
аватар Tanusha-sha
Отдыхали с мужем и 8-летним ребенком. Заселение: прилетели ночью, встретили душевно, заселили быстро без проблем. Номер: с видом на море, небольшой, но уютный, ремонт свежий, сантехника вся новая, кондей работал. … Еще ▾ Отдыхали с мужем и 8-летним ребенком. Заселение: прилетели ночью, встретили душевно, заселили быстро без проблем. Номер: с видом на море, небольшой, но уютный, ремонт свежий, сантехника вся новая, кондей работал. Питание: голодными не были никогда, несколько видов мяса, рыба каждый день разная, морепродукты (креветки, мидии), овощи, фрукты, выпечка и пр. Бар: конечно пиво и вино разбавленное (в ресторане вино крепкое подавали), всевозможные коктейли, мороженое, перекусы а-ля фаст фуд.

Персонал: шустрый, приветливый, работает четко. Возрастной контингент говорит на русском, молодежь на английском. Анимация: слабоватая, ненавязчивая, но она есть. Есть мини клуб днем, акваэробика, мини-диско. Развлечения: дискотеки, караоке, по выходным шоу (мы попали на шоу попугаев и фаер шоу). На территории есть спа-салон, сауна и тренажорка. Отель был заселен неполностью, лежаков на всех хватало, очередей нигде не было, все спокойно.

Пляж: совсем рядом; есть выход с плиты нырять и через метров 50 городской пляж-залив. Аренда лежака - 2.5 евро, зонт также. Но мы спокойно с лежаков у бассейна ходили до пляжа прям в купальниках. В выходные много местных. В общем-целом, все понравилось, можно вернуться сюда и еще раз.
пляж Выход на пляж Вид с балкона
аватар IrishkaDak
Отдыхали на Кипре в начале мая с мужем и сыном и отдыхом в полной мере остались довольны. Очень благодарны нашему туроператру ТПГ за отличную организацию перелётов и трансферов, интересные экскурсии, информационное сопровождение. … Еще ▾ Отдыхали на Кипре в начале мая с мужем и сыном и отдыхом в полной мере остались довольны. Очень благодарны нашему туроператру ТПГ за отличную организацию перелётов и трансферов, интересные экскурсии, информационное сопровождение. В отеле очень приветливый и дружелюбный персонал, встретили нас очень гостеприимно. Заселили практически сразу. Номер бронировали семейный. Светлый, уютный, достаточно просторный. Кровать удобная, ребёнок спал на диване. Из мебели был стол, тумбочки, зеркало в полный рост, журнальный столик и удобное кресло. Тв, кондиционер, чайник, фен тоже имелись. Балкон с уличной мебелью и выходом в бассейн. Ванная комната с душевой кабинкой, набором косметики и полотенец. К уборке не было никаких претензий. Полотенца меняли каждый день. Пляжные раз в 3 дня. Пляж нам понравился песчаный, справа от отеля, плавный заход в воду, хотя вода ещё прохладная, но очень чистая, прозрачная просто. Лежаки на пляже платные, у бассейна - бесплатные. Анимация не сильно навязчивая, спокойная. Питание хорошее, всего было в достаточном количестве. По утрам на завтрак стандартный набор продуктов, вечерами был хороший выбор мясных блюд, салатов, гарниров. Сладостей маловато, однообразные тортики и пирожные. Зато, фруктов было много и очень вкусные. Алкоголь неплохого качества, готовят хорошие коктейли. Расположение отеля удобное, рядом магазинчики, кафе, ресторанчики, автобусная остановка. Мы несколько раз ездили в Айя-Напу, были на шоу Фонтанов, в парке развлечений. Отдохнули, вообщем, замечательно, очень отдыхом довольны и в дальнейшем планируем снова приехать в этот отель на отдых. Для семейного отдыха отель очень рекомендую!
В етом отеле оддыхали первый раз, и очень сильно понравилось всё было супер на мой взгляд! Персонал клас, все улыбчивы и одзывчивы даже не страшно если не знаеш ихнего языка , все понимают тебя и стараются по максимум тибе помоч. … Еще ▾ В етом отеле оддыхали первый раз, и очень сильно понравилось всё было супер на мой взгляд! Персонал клас, все улыбчивы и одзывчивы даже не страшно если не знаеш ихнего языка , все понимают тебя и стараются по максимум тибе помоч. В етом отеле всё как на ладони, очень удобно. Хочу приехать сюда оддихать ищо, и не один раз)))))
аватар ira.ignatyeva
У цьому готелі ми відпочивали два тижні (остання декада вересня – початок жовтня). На мою думку, це чи не найкращий час, щоб відпочивати на Кіпрі – вже немає нестерпної літньої спеки, але ще достатньо тепло, щоб купатися і засмагати. … Еще ▾ У цьому готелі ми відпочивали два тижні (остання декада вересня – початок жовтня). На мою думку, це чи не найкращий час, щоб відпочивати на Кіпрі – вже немає нестерпної літньої спеки, але ще достатньо тепло, щоб купатися і засмагати. Погода увесь час була чудовою; хоча один раз пройшов дощ, він швидко припинився і на температуру повітря чи води ніяк не вплинув.
Готель. Наш готель при трансфері виявився останнім, він знаходиться на добрячій відстані від Протараса. Сам готель виглядає приємно, охайно й чисто. Він розташований на 1-й лінії, половина номерів мають балкон на бік моря, друга половина – на бік міста.
Поселили нас швидко – це зайняло від сили 5 хвилин. Було видно, що нас чекали, оскільки я заповнила простий формуляр (ім’я, звідки приїхали), і нас одразу видали пачку карток, які вже лежали напоготові.
Таверна (там накривали обіди й вечері) і ресторан a-la carte знаходяться в окремих приміщеннях, а не у головному корпусі, але завдяки цьому вони стоять просто на березі моря, і можна було обідати й вечеряти, насолоджуючись морським краєвидом і свіжим повітрям.
В готелі є спортзал і сауна, але ми туди не ходили.
Номер. Скажу прямо, спершу номер нас засмутив своїми надто скромними розмірами. Оскільки ми були вчотирьох (двоє батьків і двоє дітей 2 і 6 років), у нас був номер Family. Але він виявився звичайним Double (на двох), куди було доставлено двоярусне ліжко. До того ж це двоярусне ліжко схоже на коробку, що кріпиться до стіни, і власне ліжка можна прибирати/опускати, як полиці в поїзді. Ці «полиці» досить вузькі, і в першу ніч син навіть упав з ліжка (добре, що спав на нижньому ярусі). Молодша дитина спала з нами на великому двоспальному ліжку, тому ми прибрали драбинку на другий ярус (драбинка теж якась ненадійна на вигляд, дуже незручна для дітей) і верхню «полицю» використовували, щоб складати туди речі. Через цю додаткову конструкцію з ліжок прохід між великим ліжком і двоярусним був дуже вузьким, висота другої «полиці» така, що об неї постійно хтось вдарявся: син – головою, ми з чоловіком – плечима. Також було всього дві тумбочки (що свідчить про те, що номер не розрахований на 4-х мешканців), шафа не велика і мала 8 вішаків. Валізи не було куди поставити, і вони займали решту вільного місця на підлозі.
Також виходило, що кондиціонер висів прямо над двоярусним ліжком, відстань від верхньої полиці до кондиціонера складала 70 см (я не полінувалася поміряти), і якби там хтось дійсно спав, то ми б не змогли користуватися кондиціонером.
Ванна кімната простора, чиста, з якісною сантехнікою. До того ж у нас була не душова кімната, а ванна. Мило, крім заїзду, докладали 1 раз, шапочок для душа, шампуню чи гелю для душа не було взагалі; з туалетним папером перебоїв не було.
Для тих, хто думають, що українським (ну, ще російським) туристам дістаються найгірші номери, скажу, що поруч з нами в таких самих номерах жили й іноземці; а в більших (відповідно, дорожчих) номерах селили і українців, і росіян, які доплатили за розміри. Тому якщо ви збираєтеся сюди, пам’ятайте, що краще купувати просторіший номер ще з Києва.
Харчування. Зараз цей готель працює за системою «все включено» для всіх туристів. Для району Пернери це дуже зручно, оскільки тут не так багато закладів харчування, як у Протарасі, а щоразу попоїсти не наїздишся на автобусі чи таксі.
Їжі було багато, досить смачно, був вибір страв. Сніданки можна назвати одноманітними, оскільки нічого не змінювалося, але якщо припустити, що вдома я все одно готую на сніданок не 18 страв, то вибрати було з чого (4 види яєць – варені, смажені, омлет, «глазунья» тощо; млинці з сиропами, овочі, оливки, смажені картопля, квасоля з соусом, французькі тости, сосиски, сардельки, печені помідори, грейпфрути, нарізка сиру й шинки, щось на кшталт дитячих сирків з різними смаками, випічка, печиво, фрукти, купа різного хліба – для бутербродів і тостів, масло, джеми; чай і каву робиш сам у кавомашині).
Обіди й вечері були різноманітнішими, завжди були різні види м’яса: курятина й свинина, риба, індичка, кілька разів була ягнятина; суп пюре (більшість супів попри різні назви мали однаковий смак); картопля приготована у 3-4 способи, макарони, рис, кілька салатів на вибір (деякі салати були досить химерними за своїм поєднанням продуктів), нарізані овочі й заправки до них, оливки. Десерти були відверто слабенькими, потішили лише пахлава раз на тиждень (хоча шкаралупою з горіха у пах лаві я зламала собі зуб).
Напої – необмежено під час сніданку, обіду й вечері. У таверні (де відбувалися обіди й вечері) стояли автомати з вином (біле, червоне, рожеве) та пивом і кожен міг наливати, скільки хоче.
Також у барі з 11.00 до 18.00 були закуски (картопля фрі, гамбургери, піца, спагеті). Морозиво протягом дня.
Пляж. За 20 кроків від готелю починається пляж. Це невелика бухта із спокійною водою, без хвиль, пологим заходом у воду, що надзвичайно зручно для дітей. На жаль, розчарував пісок на пляжі: за весь час відпочинки я не помітила, щоб хтось його чистив, тому у піску було немало недопалків, траплялися шматки якихось кульків, пластикові стаканчики тощо.
Шезлонги та парасольки платні (2, 5 євро кожен), оренда на увесь день, працівник пляжу видає чек про оплату. Але можна приходити зі своїм покривалом і спокійно лежати на ньому. В готелі можна брати пляжні рушники (їх обмінюють на свіжі 1 раз на 3 дні).
Міні-клуб. В готелі для клієнтів «Наталі-турс» працює міні-клуб. Правда, виявилося, він працював тільки до кінця вересня. Працював він у три «блоки»: 10.00-13.00 (в цей час ми не ходили, оскільки були на пляжі), 15.00-18.00 та 20.00-22.00 (включаючи міні-диско). Дівчата-аніматори добре ставилися до дітей, були уважними й терплячими, намагалися розважати, зацікавити. Тема міні-клубу була «Піратське літо», тому аніматори були піратами з відповідними іменами, діти отримували бандани в подарунок, заробляли піастри (за які потім могли отримати подарунок – ліхтарик, футболку, сумку тощо).
Анімація. Ми добре вміємо самі себе розважати, тому анімація нас цікавила найменше. Вдень я бачила якусь аква аеробіку в басейні, змагання з настільного тенісу та дартсу тощо; увечері в барі були ігри в лото (бінго), караоке. Оскільки діти за день втомлювалися й рано лягали спати, то ми на ці вечірні розваги не ходили, тільки раз подивилися шоу папуг (по вівторках) – дітям подобалося.
Екскурсії. Ми на групові екскурсії вирішили не їздити, бо це важко здійснити з 2-річною дитиною. Самі їздили в Протарас і Паралімні, гуляли, роздивлялися. Гід від «Наталі-турс» видала нас прайс із списком екскурсій, і виявилося, що найдешевша у них коштує 40 євро, більшість екскурсій по 70-90 євро за людину (і до поїздки в Ізраїль за 300 євро). А у Протарасі можна купити все це помітно дешевше (наприклад, покататися на яхті за 10 євро з людини, а не 40).
Загальне враження. Попри деякі вказані мінуси, позитивні риси значно переважають; ми дуже задоволені своїм вибором місця відпочинку й готелю; і, маючи певний досвід подорожей в багато інших країн та пляжного відпочинку, я б повернулася саме сюди, в Пернеру, особливо якби їхала відпочивати з дітьми.
Поради й застереження. Якщо ви їдете з дітьми, не полінуйтеся з дому купити всі круги/надувні матраци, відра, совки й пасочки – це заощадить вам величезну купу грошей. Ми не інспектували магазини Протараса, але в Пернері звичайне пластикове відеречко для піску коштувало 4 євро, круги були по 8-12 євро. Ми ж у Києві купили пів валізи усілякого добра всього на 40-50 грн., але цього посуду, лопат і пасочок вистачило на півдесятка чужих дітей, яким батьки з різних причин іграшок на пляж не купували. Потім ми все це роздарували, щоб не везти назад, а місце у валізі звільнилося для сувенірів.
Купуючи вина, оливки в банках та ніші важкі сувеніри, стежте, щоб вага сумки не перевищувала вказаних на квитку норм (у нас було 23 кг). Хоча сумарна допустима вага на нас чотирьох була 92 кг, а у нас було дві валізи на 29 і 30 кг, нам сказали платити штраф за надлишкову вагу у розмірі 50 євро за одне місце багажу (тобто, за дві валізи це виходило 100 євро). У подружжя з Києва, яке стояло перед нами в чергу на реєстрацію, взагалі була 1 валіза на двох, що важила 27 кг – до них так само були претензії й вимагали сплатити штраф. Не знаю, що робило те подружжя, але я в магазинчику на території аеропорту купила найдешевшу сумку (11 євро), і ми перепакували туди зайві кілограми.
аватар Lena8778
Pernera Beach Hotel 3* Тур Взрослые и дети standard side sea view всё включено Вылет из Минск-2.3ч 5мин в воздухе и мы в Аэропорту Ларнака, на выходе встречает стойка Натали-Турс и нас отправляет в минибус №15 на стоянке. … Еще ▾ Pernera Beach Hotel 3* Тур Взрослые и дети standard side sea view всё включено

Вылет из Минск-2.3ч 5мин в воздухе и мы в Аэропорту Ларнака, на выходе встречает стойка Натали-Турс и нас отправляет в минибус №15 на стоянке. Там приветливый киприот сверяет наши фамилии, грузит чемодан и, через 10мин, мы отправляемся в путь. По пути заезжаем в Ларнаку и Айа-Напу, высаживая отдыхающих у их отелей, через час к Протарасу, там находится Пернера (последний отель на пути следования автобуса) остаёмся мы и еще одна семья (оказалась приятная компания для отдыха, тем более, что дети одного возраста).
Отель встречает англоговорящим администратором, нам выдают ключ, карточки для полотенец и памятку по питанию на русском языке. Номер на первом этаже рядом с детским клубом и залом для завтраков, вид на зеленую лужайку и боковой на море, сначала вроде не оч понравилось, а потом мы оценили тишину и удобство расположения. В номере, кроме стандартного набора, бесплатный сейф, чайник, одноразовые стаканчики, чай, кофе, сахар, сливки. Уборка в номере ежедневная – убирали чисто, смена полотенец и белья раз в 3 дня.
Отель расположен непосредственно на берегу: прямо перед отелем бассейн, потом спортивная площадка и сразу море, немного правее большая зеленая лужайка с лежаками и зонтами и спуск к воде – купание с бетонной плиты, правее залив с песчаным муниципальным пляжем. Для маленьких детей хорошо купаться на песчаном пляже (хотя под конец наша дочка очень полюбила купаться с плиты), а вот с плиты вода немного прохладнее и надо обувь или не сходить с нее, т. к. много ежей, но вода чистейшая, рыбки плавают. Море первые пару дней после обеда было прохладное и на плите было холодно, а в остальное время просто чудесное – теплое, лазурное и пересоленное К слову, иностранцы в основном лежат у бассейна и очень редко купаются в море, что для меня не понятно – как можно такую прелесть променять на корыто с горячей водой.
Контингент отдыхающих – семьи с детьми и английские пенсионеры. Англичане – 60%, русские – 25%, остальные – немцы, шведы и немного других.
Взрослая анимация на английском, но если бы было желание, то можно: стрелять из лука, играть в волейбол, дартс, два раза в день скакать в бассейне (типа аквааэробика), еще какая-то игра с шарами на песке, большой и малый теннис, вечером бинго (признаться надоело за 15 дней), диско (не танцуют англичане, а сидят и смотрят), ну и разные представления – танцы, песни, фокусы, файр-шоу, живая музыка.
Детская анимация русскоязычная, аниматоры очень хорошие, дети идут в клуб с огромным удовольствием и не могут дождаться перерыва, что бы снова пойти в клуб. Каждый день мини диско для деток – они танцуют на сцене рядом с баром, а родители могут за ними наблюдать, сидя за столиками.
Все включено. Еды много, вкусно, никогда не заканчивается, очередей нет.
Завтрак ближе к английскому: яйца вареные, жаренные, омлет (с наполнителями и без), бекон, сосиски, фасоль, картошка фри, запечённые помидоры, овсянка, горячие блины, сыры, колбаса, сухие завтраки, молоко, йогурты, овощи, фрукты, выпечка, соки, тосты, кофемашины и автоматы с различной газировкой.
Обед и ужин подают в Таверне. Меню почти одинаковые, только на ужин десертов гораздо больше. Суп – только суп-пюре, вкусный грибной, куриный и томатный. Мясо всегда есть что-то гриль или запеченное, с соусами порционное ну и всякие разные изыски (были все виды мяса очень понравилась баранина). Мясных блюд не менее 5.1 вид что-то рыбное или со щупальцами бррр. Салатов видов 8, заправленные, маринованные, без заправок, еще просто нарезанные овощи, соусы. Гарниры – море всяких овощей и гриль и варенные и запеченные и жаренные и соло и миксы, рис, паста, картошка фри. Фрукты – арбузы 3 раза в день, бесподобно вкусные апельсины – 2 раза в день (на завтрак очищенные розовые сладкие без горечи и желтые грейпфруты), персики, абрикосы, вкуснейшие зеленые сливы, яблоки, сладкие дыни. Десерты –выпечка, желе, муссы, кремы, очень понравился теплый бисквит с заварным кремом и национальная сладость – тёплые шарики во фритюре (безумно вкусные). В залах краники с пивом, вином (белое, красное, розовое сухое), ну и автоматы с напитками и кофе.
Бар – с 10.00 до 24.00 в неограниченном количестве 4 сорта пива в том числе местное Каппа (хорошее пиво), вино сухое (всех цветов), видов 15 алкогольных и 3 вида детских коктейлей, по желанию чистый алкоголь – ром, водка, виски, сок, напитки, чай, кофе, мороженное.
Снаки с 11.00 до 18.00 картошка фри, макароны с томатным соусом, гамбургеры, хот-дог, рыбные палочки и вариации на тему, огурцы, помидоры.
Питьевая вода – возле бара и бассейна автоматы с водой - теплая / холодная
Персонал в отеле приветливый, внимательный, любая просьба исполняется очень быстро (у нас не работал кондиционер, отремонтировали в течении 15мин).
В отеле неплохой магазинчик, с ценами не выше, чем в ближайших магазинах.
Отель находится на окраине Протараса, за сим в нем спокойно и нет посторонних. Самые дешевые - ближайших 3 магазина, чем ближе к центру – тем дороже.
А еще мы брали машину на прокат, ездили на мыс Греко, в Ларнаку, Айа-Напу, Никосию.
Прекрасно расположенный отель, есть возможность выбора места купания, отель расположен на мыске, с трех сторон окружен морем. В 2012 году был детский клуб, только посещать его могли дети туристов, прибывающих через компанию & quot; Натали тур& quot; . … Еще ▾ Прекрасно расположенный отель, есть возможность выбора места купания, отель расположен на мыске, с трех сторон окружен морем. В 2012 году был детский клуб, только посещать его могли дети туристов, прибывающих через компанию & quot; Натали тур& quot; . Отличный бассейн. Рядом дайвинг клуб. Всё очень спокойно, сервис прекрасный. Конечно, берите все включено. До площади с кафе и магазинами три-пять минут. С ребенком отличное место отдыха. Вечером аниматоры с Европы развлекают, по полной.
аватар tamm2009
Оддыхали в Пернере в октябре 2011г. Вылет из С-П, все прошло хорошо и туда и обратно, встретили в аэропорту Ларнаки и через 40 мин. были на месте в отеле. Поселили через 5 минут, номер небольшой с боковым видом на море, но мы и брали самый эконом. … Еще ▾ Оддыхали в Пернере в октябре 2011г. Вылет из С-П, все прошло хорошо и туда и обратно, встретили в аэропорту Ларнаки и через 40 мин. были на месте в отеле. Поселили через 5 минут, номер небольшой с боковым видом на море, но мы и брали самый эконом. номер(все таки пенсионеры). в номере все хорошо оборудовано, уборка 6 раз в неделю, убоку производила молодая румынка, замечаний к ней нет. Обслуга почти вся русского не знает, ну а наш инглиш остался на уровне далекой школьной программы, но как то обходились. И даже завели себе друзей немцев-австрийцев и англичан, но общение было чисто "привет-как дела? " и улыбок. Но ведь общались от души! ! ! Кормила отменно, завтраки сытные и вкусные, ужины вообще на высшем уровне, на любой вкус! ! ! Аннимация нас не интересовала. тк в 10 вечера уже спали без задних ног. МОРЕ, АХ МОРЕ! ! ! слов нет какое ОНО в Протарасе-ласковое, теплое, бархатное и изумрудное!! ! В бассейне отеля и ног не замочили-ехали к М О Р Ю! ! ! Купались и в бухточке, но в основном с платформы сразу открытое море. Только наши соотечественники и немцы были в компании, остальные моржевали в бассейне. Россиян в отеле мало, но если в лифте, на завтраке или еще где с нами не здоровались-не улыбались - знайте это наши! ! ! Ездили в Киккский монастырь-СУПЕР! ! ! И на кораблике с купанием в открытом море в сторону Фамагусты, отлично провели время. Погода все 2 недели стояла отменная. КИПР, МЫ ТЕБЯ ЛЮБИМ! ! !
аватар KashtIrina
Тихое место для отдыха, близость остановок для поездок по курортным городам(центр Протароса, Айя-Напа, Паралими), море на выбор(песок, плита), везде хорошо, питание(особенно ужины), обслуживание(особенно-ресторан, таверна, лобби-бар, ресепшин) многонациональный персонал, есть говорящие на русском, но кто не понимает - учится, анимация-супер! Очень понравилось, что занимают всех взрослых в течении всего дня разнообразными играми, как в бассейне, так и на спорт площадках. … Еще ▾ Тихое место для отдыха,
море на выбор(песок, плита), везде хорошо,
питание(особенно ужины),
обслуживание(особенно-ресторан, таверна, лобби-бар, ресепшин)
анимация-супер! Очень понравилось, что занимают всех взрослых в течении всего дня разнообразными играми, как в бассейне, так и на спорт площадках. Вечером шоу, которые за 10 дней ни разу не повторилось, плюс розыгрыши, викторины и т. д. Пляжных полотенец нет. Бесплатные лежаки и зонтики, в течении дня, у бассейна и на травяной лужайке. Тихое место для отдыха. Отдаленность от развлекательных центров(2 остановки от центра Протароса, 30мин. от Айя-Напы). Близость остановок для поездок по курортным городам(центр Протароса, Айя-Напа, Паралими). Автобус курсирует каждые 20 мин. От Паралими до Айя-Напы 102, обратно 101. Табло на автобусе электронное, всё написано. Для остановки автобуса необходимо нажать на кнопку стоп. Стоимость 1 евро на одну поездку(желтый билет). Если планируете ездить с пересадками и т. д. , то лучше брать за 2 евро(розовый билет), он действителен на любом автобусе в течении одного дня. Питание. Завтраки однообразные, но вкусные, проходят в основном ресторане. Рассчитанные скорее на английскую публику. В таверне - обеды и ужины разнообразные и очень вкусные. Обслуживание(особенно-ресторан, таверна, лобби-бар, ресепшин), приветливый, улыбчивый, многонациональный персонал, есть говорящие на русском, но кто не понимает - учится. Мы тоже учились говорить на английском.
Анимация-супер! Очень понравилось, что занимают всех взрослых и детей в течении всего дня разнообразными играми, как в бассейне(аквааэробика, утром и вечером, водное поло), так и на спорт площадках (футбол, волейбол, теннис, пин-понг и др. ). При этом устраивают соревнования с вручением наград. Вечером шоу, которые за 10 дней ни разу не повторилось, плюс розыгрыши, викторины и т. д. Шоу проходят на английском, но вставляют перевод на немецком и русском. Несмотря на слабое знание английского всё понятно. Большое спасибо Майку, Николасу, Доре, Каролине и Сильвии. Экскурсии брали две в аквапарк (на целый день-31 евро с человека у гида, в кассе-33 евро)и танцующие фонтаны(16 евро у гида, в кассе 17). Понравились обе.
фонтаны Вход в море с плит Зона отдыха Таверна отеля Протарас
Отдыхали на КИПРЕ первый раз ( вторая половина мая). Отель выбирали исходя из ценовой категории с назначеием & quot; пляжный отдых& quot; . Отдых удался! Спасибо чудесному климату, ласковому морю и гостеприимству обслуживающего персонала гостиницы и жителей Кипра. … Еще ▾ Отдыхали на КИПРЕ первый раз ( вторая половина мая). Отель выбирали исходя из ценовой категории с назначеием & quot; пляжный отдых& quot; . Отдых удался! Спасибо чудесному климату, ласковому морю и гостеприимству обслуживающего персонала гостиницы и жителей Кипра. Месторасположение гостиницы очень удачное, возле моря. Номера лучше приобретать с видом на море, пусть даже с боковым. Территория гостиницы большая, очень ухоженная, вся в цветах. Для принятия солнечных ванн возле бассейна или на зеленом газоне предназначены удобные лежаки с зонтами. Все продумано для занятий спортом: футбол, воллейбол, теннис, в том числе настольный, стрельба из лука (рекомендуем), водная аэробика. Для детей в здании гостиницы устроены игровые автоматы, а во второй половине дня аниматоры проводят развлекательные мероприятия. С детьми удобно купаться в ближайшей бухте с песчаным пологим дном, Взрослым лучше заходить в море с платформы из песчаника, т. к. сразу глубоко. От центра города гостиница расположена в 5 км. В центр можно попасть пешком (вдоль моря устроена специальная дорожка с подсветкой в темное время суток) или на автобусе № 101 (остановка у Pizza Hut) стоимость билета в один конец 1 евро.
аватар Kenshin
Итак, позавчера вернулся с Кипра и имею что сказать на этот счет. Отдыхать мне довелось в некогда рыбацкой деревушке - Протарасе. Если одним словом - великолепно! Раскрою тему: 1. … Еще ▾ Итак, позавчера вернулся с Кипра и имею что сказать на этот счет. Отдыхать мне довелось в некогда рыбацкой деревушке - Протарасе. Если одним словом - великолепно! Раскрою тему:
1. Отель - на самом берегу моря. Я брал номер с видом на море - картинка с балкона была очень и очень релаксирующей. Что про отель - все очень вежливые и доброжелательные. Девушки и женщины с рецепции отзывчивые и всегда рады помочь решить какие-нибудь проблемы, объяснить что да как, рассказать про Кипр, куда можно сходить, и как добраться. Одно НО - никто не говорит по-русски, и по-русски не понимает. Наблюдал картину в ресторане, когда пожилая женщина из России минут 10 пыталась заказать себе пива, используя русскую речь, мычания и жесты. Из всего этого более действенно последнее. Что бы не попасть в подобные истории - английский знать необходимо. Там его знают все. Без этого очень сложно.
Номер чистый, просторный, всё необходимое есть - двухспальная кровать, душевая, фен, кондиционер, ТВ(хотя нафиг он там не нужен), в шкаф встроен сейф - аренда 17 евро за 10 дней. Я брал - но это не обязательно. По еде взял завтрак и ужин - всё очень вкусно и много, всё свежее и разнообразное. Ужин - это вообще шикарнейшая трапеза, похлеще любого ресторана. Анимация в отеле - ничего о ней не знаю - я в отеле только ночевал и ел. Но реклама каких-то вечеринок от анимационной команды всегда висела. Как говорят другие - им понравилось.

Сам город - сразу скажу, что это курорт для спокойного семейного отдыха. Средний возраст отдыхающих - 35-40 лет. Больше половины - это семьи с детьми от новорожденных до 16-17 лет. Сколько там не облазил - ниодного клуба и ниодной дискотеки не видел. Желающие потусить вечером садились на автобус и ехали в Айя-напу (20 минут на автобусе). Основной вариант проведения досуга - это всевозможные кафе/рестораны/бары/пабы/таверны. В общем места, где спокойно можно посидеть, поесть, посмотреть футбол по ТВ, поиграть в биллиард, спеть в караоке, послушать и посмотреть двойников звезд, которых там очень много в кафешках выступает - Элвис пресли, Абба, Мадонна, СиСи Кетч, Братья Блюз и т. д. По репертуару видите - музыка для людей старшего возраста. Современной музыки практически нигде нет. Русских тоже очень мало. В основном англичане (милейшие люди), немцы, скандинавы, греки. Т. е. ни дискотек, ни клубов, ни пенных вечеринок, ни пляжных дискодансов тут нет. Молодежы, которая совершеннолетняя и без родителей - тут очень мало.

Сами места великолепные. Море кристально чистое, городские пляжи песчанные, но их не так уж и много. Я там практически не появлялся - народу много и ничего интересного под водой. Берега на многие километры - это острые камни, усыпанные морскими ежами. В таких местах я и купался - купил спецобувь для такого экстрима - несколько метров по острым камням - и ты совершенно в другом мире - великолепные пейзажи, рыбки, крабы, и никого народу. Опасно, но зато это реальный отдых. Вылезти, правда, еще сложнее. Один раз я даже себе кожу с руки снял на одном камешке, но к этому надо быть готовым. Недалеко от Протараса совершенно не предназначенные для туризма Горы-холмы. Это не Тродос, тут дорожки не проложены. Пробираться на ощупь, через заросли колючки и камни. Местность безлюдная, на самом верху горы - военная база и множество стрелянных гильз на земле. Нервы щекочет. Спускаться вообще жесть - негде. Пришлось карабкаться вниз по дереву, там частные земли и крестьянские угодия. Бегают собаки. В общем - экстрим.
Я отдохнул на славу.

Что в итоге сказать - море прекрасное, русский язык там бесполезен, буханка хлеба стоит на наши деньги 80 рублей, места живописнейшие, скалистые берега, тишина и покой. Можно сходить на Fig Tree Bay - местная жемчужина - отличный пляж, но не вы один такой умный - там толпы. Сервис хороший, народ очень дружелюбный и улыбчивый, и местные и отдыхающие, быдла не замечено. Много храмов и церквей. Народ преимущественно средних лет. Хотите шумных дискотек, дикого угара и веселья ночи на пролет - вам не сюда, тут для этого ничего нет. Хотите отдохнуть семьей в спокойном и милом месте - тут самое оно, или поискать себе приключения в дали от цивилизации - как я - для этого тоже есть пространство. Удачи.
Fig tree bay Улочка города Отель. Местный порт. Чуть в сторону от общественных пляжей Гористая местность недалеко от Протараса

аватар senvik
хотим поехать в августе в Пернеру Бич с мужем и двумя детьми - 14 и 6 лет.e-mail - [email protected]
13 лет назад  •  1 подписчик нет ответов
Набережная Протараса
Кипр, Протарас
Природа, Улицы, площади, видовые места
Церковь Пророка Ильи
Кипр, Протарас
Архитектура, История, Религия

Расположение 3 км от центра Протараса. 45 км от аэропорта г. Ларнака.
Пляж

Главный ресторан Priamos: завтрак-буфет.

Главный ресторан Kamares с панорамным видом на море: обед и ужин - шведский стол.

A la Carte ресторан азиатской кухни Amarante, открыт для ужинов, имеет великолепный вид на море.

A la Carte ресторан Thalassa: на пляже, ресторан для ужинов, блюда на гриле

Бар Nereus предлагает напитки, закуски, сладости.

• автостоянка
  • врач
Развлечения и спорт SPA-центр (платно) Aura, косметические процедуры (платно), массаж (платно), живая музыка, петанк/бочче, караоке, дартс, мини-футбол, водное поло.
  • волейбол
  • занятия йогой
  • служба организации торжеств

Всего в отеле 233 номера.

Wi-Fi (бесплатно), наборы для приготовления чая/кофе, сейф (бесплатно), халат (нет в Standard и Promo), тапочки (нет в Standard и Promo), фен, балкон, терраса в Family Suite, ванна или душ, утюг и гладильная доска (бесплатно).

• сейф $
  • плазменный телевизор
  • интернет wi-fi $
  • чайник/кофеварка
  • холодильник
Адрес Ifestou 17, P.O. Box 33005, 5310 Paralimni, Protaras, Cyprus
Телефоны: Phone: +357 23 831 011, Fax: +357 23 831 020
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж.
Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис, волейбол. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал, йогой. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. Служба организации торжеств поможет изысканно отпраздновать годовщину свадьбы, день рождение или любой другой праздник.