Mimosa Beach Hotel 3*– Отзывы

Семейный отель, построенный в традиционном стиле, находится на берегу моря, в восточной части острова Кипр.Подробнее →
аватар cusovavala
Очень любим Кипр за его тёплое море и замечательную пророду. Отдыхали в июле прошлого года на Кипре неделю с мамой. Выбирали отель тихий и спокойный, с красивым пляжем и что бы недалеко от моря, маме трудновато далеко ходить. … Еще ▾ Очень любим Кипр за его тёплое море и замечательную пророду. Отдыхали в июле прошлого года на Кипре неделю с мамой. Выбирали отель тихий и спокойный, с красивым пляжем и что бы недалеко от моря, маме трудновато далеко ходить. Даже удивились, что отель всего 3*, а так удобно расположен и условия неплохие. Перелёт перенесли замечательно, самолёт огромный, 2 раза покормили, напитки бесплатные. В аэропорту встретил сопровождающий, подробно рассказал об отеле. Добрались к отелю быстро и с комфортом. Территория отеля понравилась, всё компактно размещено, есть бассейн и лужайка с лежаками, дорожка к пляжу, много зелени, везде чистота и порядок. На рецепции нас встретили приятные и милые сотрудники, быстро зарегистрировали, рассказали по обслуживанию и проводили в номер. Номер стандартный с видом на бассейн. Места достаточно, освещение хорошее. Из мебели две односпальные кровати, прикроватные тумбочки, не слишом большой шкаф, столик. Техника работала отлично ( мини-бар/холодильник, телевизор, кондиционер, фен, сейф платный). Ванная комната небольшая, сантехника вполне нормальная, сливы не забиты. Косметических средств нет, только мыло. Балкон маленький, из мебели столик и два стула. Постель и полотенца меняли только по требованию(как нам пояснили на рецепции). Убирать приходили ежедневно, всё чистенько, мусор выносили, кровати заправляли. Обслуживание хорошее, есть русскоязычные сотрудники. Каждый старается ненавязчиво помочь, подсказать, давали очень хорошие советы официанты в отеле(что попробовать или в какие кафе стоить сходить покушать). По утрам персонал обязательно улыбнётся и поздоровается, как приятно отдыхать в дружеской атмосфере! )) Развлечений в отеле нет. Интернет бесплатный, ловит неплохо. По вечерам мы проводили время на пляже или ходили по магазинчикам, которые всего в паре минут от отеля. Есть остановка автобусная, несколько раз я пешком прогуливалась в Протарас на шоппинг. В обед было приятно искупаться в бассейне, вода прохладная. Лежаки на лужайке всегда были свободные. До пляжа минуты 3. Пляж хороший, достаточно пологий заход в воду. Песочек светлый, мелкий. Места на пляже много, лежаки и зонтики в достаточном колличестве. Пляжных полотенец в отеле нет, мы свои брали. Питание брали по системе "всё включено", кроме напитков. Питание было очень вкусное, сытное, шведский стол на завтрак и ужин, обед предлагают о меню. Порции большие, сложно скушать много) Фрукты, овощи, сладости хорошего качества, большой выбор мясных блюд, рыбка очень вкусная. Мне отель понравился, уютный, домашняя обстановка, отзывчивые люди и вкусное питание. Думаю, обязательно вернёмся сюда уже в этом году. Организационными вопросами занимался туо оператор, сделали всё отлично, перелёты, трансфер, сопровождение, связь - всё без замечаний. Рекомендуем! !
аватар Viktorovih
Понравилось море , КИПР, люди. Территория ухоженная, чистая, пляж приемлемый для умеющих плавать. Персонал медлительный и хамовитый. Убирают плохо. Официантки в ресторане обсуждают посетителей и ржут как лошади. … Еще ▾ Понравилось море , КИПР, люди. Территория ухоженная, чистая, пляж приемлемый для умеющих плавать. Персонал медлительный и хамовитый. Убирают плохо. Официантки в ресторане обсуждают посетителей и ржут как лошади. Питание вкусное но однообразное. Основной контингент греки и англичане за 70, позволяющие себе харкать, сморкаться и пердеть в ресторане. Может у них так принято-не знаю. Развлекали себя сами. А на КИПРЕ это запросто. Возникнут вопросы по Протарасу или Айя Напе звоните 0504225661 в Украине.
аватар Stolitsa
Не смотря на три звезды, отель очень-таки неплохой. Ухоженная территория, чисто и опрятно, усиленно охраняется ящерицами и сопровождается музыкальным стрекотом цикад. В июле-августе на Кипре очень жарко, так что в номере холодильник и кондиционер жизненно необходимы, если вы не поклонники горячего вина и скользких тел. … Еще ▾ Не смотря на три звезды, отель очень-таки неплохой.
Питание НВ, то бишь завтрако-ужин, но чтобы не трескалась одежда ближе к ночи мы заменили ужины на обеды и жить стало легче. Однако и на обеды порции для моего девичьего организма оказались просто-таки стрессовыми. Киприоты помешаны на еде и зачем-то ко всем заказанным блюдам подают картошку фри и тазики салатов, наверно у них сверх-урожай картофеля фри на их красно-почвенных огородах. Из этого сделаем вывод, что с едой в отеле порядок, отощавших мы не видели.
В душе откуда-то подтекала вода на полу и дабы сильно не заморачиваться мы просто кинули полотенце на пол, сказали об этом тете-уборщице, она поняла и завалила нас полотенцами, чтоб мало не было. Ведь 20 полотенец легче стирать, чем вызвать мастера, чо. Это не проблема.
Аниматора с десятком стаканов на голове я видела на фото в отзывах 2005 года и увидела вновь вживую в 2012, даже поснимала. Это говорит о том, что анимация там устойчива и постоянна, как "Спокойной ночи малыши" с Хрюшей и Степашкой по первому каналу перед сном.
До Протараса минут 5 на автобусе, там тихо и пенсионерно. К Айя-Напе минут 10-15, там мОлодо, шумно, многолюдно и озорно. Об развлечениях и экскурсиях вам расскажет гугл и сайты-путеводители, мы тут об отеле.
Море...эх море там такое море! Всем морям море!
Теперь советы:
1. Не нагребайте аклоголь в вашем родном Дюти Фри аэропорта, на Кипре по-любому дешевле. К тому же богатый выбор местных вин, чего-нить по-крепче и пива.
2. Закупаемся в Lidl(Протарас) и Plus (Айя-Напа), там же покупаем переходник на евро-розетки
3. Крема от запекания на солнце обязательно
4. Чтоб не бэкать, как козлы на рецепшене - учим английский и пару слов на греческом. Ясас-здравствуйте, эфхаристО-спасибо, паракалО-пожалуйста, вромиАри-вонючка.
5. Экскурсии берем в Айя-Напе, дешевле и насыщенней.
6. На мыс Каво Греко от отеля 5 минут на автобусе, лучше самим съездить, побродить, чем заказывать экскурсию
7. Мезе-пробуем обязательно (лучше рыбное, мяса и родине отъедитесь), но перед и после ничего есть не рекомендуется ибо уносить с собой в карманах - стыдно, а съесть на двоих нереально
8. Берем с собой маски/трубки, плаваем, ищем статую на дне, метров в 20 от пляжа
9. Захватите маленький презент для хозяйки отеля. Зовут ее Лида, подарите ей коробку конфет или бутылку шампанского.
10. Карту Кипра берем бесплатно на рецепшене отеля, правда на греческом языке.
Если что забыла, не стесняемся-спрашиваем. В целом отель классный, еда - плюс пять лишних кило, погода жаркая, море просто лакшери, люди - душевные, на Кипр еще вернемся, если страны с списке маст-хэв закончатся)))
собственно Мимоза суровая ящерица голубая лагуна. Мыс Каво Греко Вид на фасад отеля Мимоза Корпус с нашим номером. Номер на 1-м этаже, море видно не забудьте покормить котэ в ресторане. Опух от голода Вид из номера в 6 утра пляж собственный. На пляж приходят еще с отеля Парамаунт и Harry

Набережная Протараса
Кипр, Протарас
Природа, Улицы, площади, видовые места
Церковь Пророка Ильи
Кипр, Протарас
Архитектура, История, Религия

Расположение 2,5 км от центра Протараса, в 50 м от пляжа.
Пляж

Ресторан Al Fresco, бар у бассейна, лаунж-бар.

Развлечения и спорт Дартс, шахматы.
  • теннисный корт

Адрес P.O. Box 33636 - 5316 Paralimni - Cyprus
Телефоны: +357 23832797
Fax: +357 23832798
Сайт: Mimosa Beach Hotel
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля песчаный пляж.
Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис, теннис. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. В отеле есть водные развлечения.