Цена- качество

Написано: 18 апреля 2017
Время поездки: 9 — 16 июля 2016
Кому автор советует отель: семьи с детьми; пожилые люди
7.0
Отдыхали неделю! Первый раз за границей, очень хотелось попасть на остров Кипр. В целом мы очень довольны островом и отелем, у нас сложилось отличное впечатление! Подробно об отеле: Он расположен в небольшой туристической деревне "Протарас" на 1-ой береговой линии в отдаленном месте, поэтому выбирать молодежи, которой хочется веселиться, я бы не советовала) В основном постояльцы отеля русские и украинцы, европейцев не было, несмотря на то, что на острове их предостаточно! Сам отель имеет 3 корпуса по 8 номеров каждый, фотографии соответствуют реальности! На ресепшн нас встретил представитель отеля - киприот, по русски не говорит, только на английском! Он проводил нас в номер, несмотря что мы прилетели в 9:00, он нас заселил раньше положенного времени! Позже встретила женщину- владелицу, она вежливо рассказала, как нам добираться на автобусе( 101), Автобус- (Айя-напа - Паралимнии) проезжает через Протарас, кстати, после Протораса, первая остановка, выходите и там будет супер маркет "Лидл" он намного дешевле и выбора там больше.Питьевой воды нет в номерах Кипра, покупать в магазине. Цены на автобус (1,5 , вечером 2,5). Движение на Кипре левосторонее, будьте аккуратны. Номер у нас был студия, примерно (15м^2) В номере были все удобства, неплохая ванная и туалет, раковина и зеркало (очень хорошее), кухонный уголок, непосредственно в номере, возле кровати (эл. чайник, плита, , шкафчики, мусорка, раковина, посуда ( кастрюли, сковородки, тарелки, ложки,вилки, стаканы, кружки) в общем весь необходимый набор, ножа по-моему не было. 2 односпальные сдвинутые вместе кровати. 2 тумбочки, телевизор и кондиционер. сейф платный ( 3 евро или 2 в сутки). Вот, что мы обнаружили в номере. Электричество работает от металлической карты. Здесь евро-розетки, либо привозите свою евровилку, либо вы можете купить в ближайшем магазине, за 3-4 евро.Стоило нам выйти на балкон, мы ахнули в прямом смысле, вид был красивейшим! наверное одно их самых красивых мест, вода ярко синяя, а местами голубая, рифы, видно практически все побережье Протараса, обзор был шикарный! Рядом находятся 3 отеля в одном их них бассейн и во определенные дни шоу-программа, его можно посещать бесплатно. в другом отеле лежаки возле побережья они платные, можно свой перетащить, нам не запрещали. Ночью мы ходили на пляж на эти платные лежаки, там никого не было, мы попивали винцо и смотрели на звезды , это было незабываемо, звездное небо на Кипре удивительно яркое и красивое! Днем температура достигала до 40 градусов, поэтому, будьте предельно аккуратны! Пробыли там неделю, скажу откровенно, для такого отеля этого времени маловато, там уединенный, поэтому если приеду в него в следующий раз, то как минимум на 2 недели. Что касается развлечений, то вам нужно посетить Айя-напу, там вся жара, различные ночные клубы и молодежи много, пляжи тоже очень красивые,просторные, но много людей, а в июле он цветут, нам очень повезло, у нас такого не было. Так вот, в Айя- напе, множество экскурсий по водному развлечению, мы катались на яхте, (20 евро с чел.),смотрели проплывали вдоль побережья, экскурсия длилась около 5 часов. Нас там вкусно покормили, но напитки платные , "Мохито" - 5 евро, было 2 остановки в открытом море для плавания, вода голубая)) там много видов морского отдыха, за ним в Айя-напу! А еще в Напе кушайте в порту рыбные блюда, национальное блюдо "Мезе", очень вкусно и недорого в "Оушен баскет" и самые вкусные гиросы продаются в кафе, вдоль центральной улицы "Айя-напы", обязательно попробуйте, они огромные и невероятно вкусные (5-12 евро) можно брать маленький и им вдоволь наешься! Протарас поменьше, но примерно такой же. Обязательно отправьтесь "на место рождение Афродиты", это незабываемо, одно из наикрасивейших мест планеты, белые камни и бирюзовая вода! Вернемся к отелю, все было здорово и мы может немного пожалели, что у нас была тишина днем и вечером, зато мы находились в гармонии с природой! Подходит для семейного отдыха. Самый большой плюс, вид с балкона!! и кухонный уголок с холодильником!
Минусы: редко убирались в номерах, был постоянный песок, и мне приходилось каждый вечер мыть пол, смена белья 1 раз в нед. нет wi-Fi. Ну и хотелось бы кафе, но это не проблема, так как чайник есть в номере, купить в магазине булку и привезти кофе на 1- вый день. Или на крайний случай сходить в соседний отель, там ест кафе. Улучшить пляжную зону! В целом все хорошо!