В целом - понравилось

Написано: 13 сентября 2013
Время поездки: 5 — 12 сентября 2013
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Оценка отеля:
8.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 8.0
Сервис: 9.0
Чистота: 9.0
Питание: 10.0
Инфраструктура: 10.0
Резюме: за свои деньги - очень хорошо!

ПЛЮСЫ:
1) прекрасное расположение. Центр Протараса, прямо по соседству с МакДональдсом и танцующими фонтанами. У входа - автобусная остановка. Отель стоит на главной улице городка, все магазины, таверны, рестораны - максимум 10 минут пешком.
2) Море. 10 минут неторопливо пешком - и вы на лучшем пляже Протараса. Пляж - просто волшебный, подобного нигде не видел.
Вообще в Протарасе два хороших пляжа - Врисси (этот) и пляж фиговых деревьев (соседний, немного дальше).
3) Персонал и уборка - прекрасно. Ежедневная уборка номеров, замена полотенец, отличное обслуживание официантами в ресторане.

4) Питание - 10/10. БОМБА! Меню ужина не повторилось ни разу за 7 дней. Обязательно минимум 5 видов мяса, огромный выбор свежих салатов. Блюда на уровне дорогих киевских ресторанов, и это при шведском-то столе : -) Небольшой выбор только фруктов (как правило, 2 вида), но виноград, например был вкусный. Все алкогольные коктейли вечером - 2.50 евро (цена дешевле, чем в киевских ресторанах).
5) развлечения - неплохо, за 7 дней один вечер греческой культуры, соединенный в барбекю на свежем воздухе (художественная самодеятельность, занятно) и один вечер живой музыки - пела девушка, очень замечательно, действительно понравилось. ВНИМАНИЕ, из окон пожарной лестницы налево от лифта вы можете невозбранно смотреть шоу танцующих фонтанов! обзор - лучше, чем у тамошних зрителей! Экономия 25 евро на человека! серьезный бонус : -)
6) Персонал понимает по-русски. Половину времени на рецепции сидит полностью русский дядя.
7) Для любителей есть достаточно большой бассейн и детский лягушатник. Территория вокруг бассейна оснащена шезлонгами и зонтиками.

МИНУСЫ: за свою цену - ИХ НЕТ : -)

ЗАМЕЧАНИЯ: внимание, номерной фонд СТАРЫЙ. Короче всего сказать - номера похожи на ХОРОШУЮ советскую гостиницу. Если вы не представляете жизни без евроремонта, позолоты и плазменных панелей - не стоит ехать в эту гостиницу.

При этом - ВСЕ РАБОТАЕТ, чистенько, мебель вся целая, кондиционер работал (но не бесшумно), сантехника рабочая и чистая.
Интересно, что ремонт и убранство номеров ОЧЕНЬ ОТЛИЧАЕТСЯ от общих пространств - ресторана, территории бассейна, рецепции. Общие пространства - достойные.

Отдыхающие - 50/50 русские семейные туристы / западноевропейские пенсионеры. "Тагил!!! ! " - отсутствует

Диско, ночная жизнь - отсутствует как класс.

ВЫВОД - отличный отель для спокойных, экономных, НЕПАФОСНЫХ людей, для отдыха с детьми, вывезти старых родителей. ну и вкусно покушать

СОВЕТЫ -
1) по дороге к пляжу справа есть супермаркет Голден Стар. Это лучшее место для покупок чего-либо. Например, вода - 0.40 евро / 1.5л. (бескомпромиссная цена). В "Киоске" гостиницы все дорого.
2) В аквапарк ехать элементарно: прямо возле входа в отель садитесь на гос. автобус №102, едете до конечной. Аквапарк открывается в 10-00, можно приехать за 20 минут чтобы купить билет. Назад - автобус №101, выходите там где и садились. проезд - 1.5 евро.

3) Устройте себе променад вдоль пляжа до мыса фиговых деревьев. Вечером - красота неописуемая
4) Обязательно попробуйте рыбное (и мясное) мезе. ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ рыбное мезе в ресторане Yianna Marie у выхода на пляж. Мезе готовится минимум на двоих, цена - от 14 евро за человека.