Iris Beach Hotel 3*– Отзывы

Отель расположен в оживленном городе Протарас, всего в 100 метрах от морского берега. Расстояние до оживленного курорта Айя-Напа составляет 8 км. Отель основан в 2005 году, а полная реновация проведена в 2011 г. Отель прекрасно подойдет для семейного отдыха с детьми.Подробнее →
аватар popenko_kos
Были на кипре в конце сентября-начало октября. Погода в целом была благоприятной всего два не полных дня было пасмурно. К трансферу до и от отеля вопросов нет всё более-менее слажено у Ники тревел. … Еще ▾ Были на кипре в конце сентября-начало октября. Погода в целом была благоприятной всего два не полных дня было пасмурно. К трансферу до и от отеля вопросов нет всё более-менее слажено у Ники тревел. Отель не понравился: своего пляжа нет, еда однотипная и не вкусная, находится на отшибе, убирают через раз, развлечений по близости нет. Вообще в Протарасе в это время отдыхают в основном пожилые люди. Так что советую размещаться по ближе к центру или вообще в Айа Напе там значительно интереснее. Хотя смотря какая цель преследуется. Все остальное в Кипре класс: море, фрукты (апельсины особенно), виды, кукуруза, дайвинг, вино, шоппинг. Так что вперед :))
аватар e1merson
Всем привет! Мне выпала участь первому высказаться об этом отеле на сайте, что с удовольсвтием и сделаю: Этот отель выбрали, так как 3 отеля подряд у нас не подвердились в центре Протараса, и пришлось сдвигаться дальше от центра, но по причине отсутсвия комментов на сайте, поехали практически вслепую, но нисколько не пожалели! В целом, всё как всегда, прилетели в Ларнаку, встертились с гидом: удобный 8 местный микрик, а не "Икарус", как это бывает зачастую, в салоне кондюиционер, и сразу удивил правый руль, т. … Еще ▾ Всем привет! Мне выпала участь первому высказаться об этом отеле на сайте, что с удовольсвтием и сделаю:
Этот отель выбрали, так как 3 отеля подряд у нас не подвердились в центре Протараса, и пришлось сдвигаться дальше от центра, но по причине отсутсвия комментов на сайте, поехали практически вслепую, но нисколько не пожалели! В целом, всё как всегда, прилетели в Ларнаку, встертились с гидом: удобный 8 местный микрик, а не "Икарус", как это бывает зачастую, в салоне кондюиционер, и сразу удивил правый руль, т.е. движение, как в Англии и Японии - левостороннее:)До Отеля ехали минут 50! Приехали после 2х - поэтому проблем с заселением не было никакаких! На ресепшне работают посменно 4 человека!2 барышни - русские! Номера все или с видимо на море или с боковым видом на море! У нас был боковой поэтмоу панорама для посиделок вполне устраивала:)Номер сам опрятный, мебель новая, кровать 2спальная, зеркало со столом и стулом, столик с двумя стульями, шкаф, холодильник без мини бара(бесплатно в каждом номере-холодильник), санузел хороший, никаких замечаний, переходник на наши вилки-розетки на ресепшне под депозит в 5 евро.по возращении еврики вам вернут. Уборка, как правило каждый день, уюирают, что с чаевыхми, что без, бельё меняют даже не знаю сколько, но мы оставляли записку и еврик и нам Меняли 3 раза за всё время! Отель 4х этажный. Лобби неплохое интеренет - бесплатный, но только в лобби, и соовтественно общественного компа нет! 2 бассейна, взррослый и детский, шезлонгов много вокруг бассейана - бесплатных! Не скажу по воде, так как ни разу не купался, отадвая предполчтени пляжу всё-таки! До центра Протараса идти минут30 по прямой - оринетир Макдональдс(это и есть центр), по пути справа будет супер маркет ЛИДЛ - работет до 22 00! Цены намного дешевле чем в магазинчиках рядом с отелями! Гуляя по протарасу, прошилсь по неподвержднным отеялям, и обрадовались, что таки попали в Ирис, ибо в центре очень шумно, полно людей, музыка грохочет, не представляю даже как можно там посидеть на балконе и расслабиться! Пляж: опять-таки обрадовались, что мы были далеко от центра , ибо вода на центарльном пляже и в 3х бухатх, что возле отеля - это 2 БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ! Убедситесь сами! Возле отеля, есть 3 бухты, вода просто чистешйая, т.е. от каритнок ничем не отличается, поразиетльно прозрачная голубо-зелёная водичка, дно беый песочек, прозачное настолько, что рыбок видно с высоты твоего роста!КАК ПРОЙТИ? От отеля идёт к отелю Маистрос, заворачиваете за него, проходите, осавляя его за спиной, дальше перед вами поле, стрёмное на вид, небольшое, прохиодите его и начинаются бухты, либо 2 вариант, перед полем налево сворачиваете идёте до 1го поворота направо возле рестроана, потом прямо до ОТеля Каво Марис или Таласса и тут начинаюется всё со 2й бухты! Я личено очень рекоммендую бухту №3, там луче дно, и как-то она поприятнее!Т.е. это самая левая бухта! Шезлонги платные, но на полотеничке соаме то. Бриз почти всё время, штормит мало! Утром заходя в море ощутите, как малоеникие беззубые рыбки покусывают вам пальцы ног, есть даже такая услуга талассо терапии платная! Но я преподчитал их игнорить, ибо не люблю такие вещи! С маской тоже удовольствие будет поплатвать.есть что глянуть!Питание: На мой вгляд очень неплохо, завтраки, омлет, яишница, жареный беконо, сыры, колбасы, 3 вида йогурта(очень классные), тосты, масло, джемы, плавлений сыр, кофе, чай, соки яблочный и апельсиновый.Маффины и пирожные!Нутэлла! Ужины: ужины сразу говорю, что напитки не входят, ни вода, ни чай, ни кофе, только за плату дополонительную(но так везде), в целом же рацион неплохой, гарниры, мясо, салаты! Из фруктов только арбузы и дыни, и слакое на ужин - боьшая редкость!Вообщем в плане еды - это конечно, не Египет, но в целом неплохо! 2 зала - терасса летняя и в помещении! Единстевенное, что рекомменудю приходить пораньше, ибо в конце часов приёма пищи особо не пополняют ассаортимент, и бывают очереди! Осторожно в плаен еды на летней площадке - не соавляей без присмотра, ибо воробьи атакуют! Не боятся садиться прямо в тарелки! По кухне минутс один - это то, что официанты ведту себя сдеражанно , не совсем доброжелательно, и это порой ощущается, из всех одна девушка и один парень, позитивно настроены, даже интерисуются, как дела, как еда? ВОобщем, тоже не Египет! По поводу проката авто и прочего, необходимы права водительские, мои волпне подошли! На все виды транспорта кроме виликов нужны! Вызходите из отеля идёте направо в строну Протараса, после Маистроса на проиволположной столроне уивдите прокат "ХамЯм"!Рабоатет очень приятный парень Болгарин! Ведик порядка 8евро сутки, скутер 15, квадрик, от 30 евро(от мощности зависимо - брали самый простой - скорость 50-60 едет), Багги - 40 евро!(увидите, такая машинка низнкая вроде гоночной) - вообщем взалог оставляете права, и всё вы свободны, приловчительс к левосторонке и полный вперёд!по тротуарам только на великах, и то там везде вело дорожки есть! Сутки начинаются с того времени, как вы взяли болид!Мы брали квадрик, покатались вдоволь, съездили и в Айя Напу и на крайнюю точнку Каво Греко! Здорово!Ощущение полёта! Автобусы: Самый распространённый маршрут автобуса это в протарас 101 - 1евро - автобус с кондёром, и вобратную сторону до Айя Напы 102 - тоже 1 евро! Остановка рядом с отелем!
Вывод:ОТлиый отель за эти деньги, Сам Кипр безумно привлекательный и какой-то такой беззаботный! Обязательно туда вернёмся и всем советуем! - Хороших впечатлений:)
П.С. Отельное спасибо Carino!!!!
Набережная Протараса
Кипр, Протарас
Природа, Улицы, площади, видовые места
Церковь Пророка Ильи
Кипр, Протарас
Архитектура, История, Религия

Расположение Международный аэропорт Ларнаки расположен в 55 км от гостиницы.
На пляже

К услугам гостей открытая терраса. Есть камера хранения багажа. Стойка регистрации работает круглосуточно

• прокат велосипедов

В отеле 72 номера.