отдых на 5

Написано: 17 октября 2012
Время поездки: 21 — 28 августа 2012
начну свой отчёт с хорошего самолёта кипрских авиалиний, приветливый персонал правда все англоговорящие , но это и не главное, найти язык можно с кем угодно и где угодно. понравилось что летели всего 4.5часа. по прилёту не возникло никаких трудностей- встретил приветливый гид быстро всё оформили. заселили привезли в отель потрясающей красоты как внутри так и снаружи, заселили в номер на 2ом этаже с видом на отель см. фото, мы честно говоря даже рады были что не взяли с видом на море, разницы никакой а цена ниже)) на ресэпшене сидят обычно русскоговорящие эльвира или наташа - эти женщины помогали нам всю неделю во всех наших просьбах с улыбкой на лице и с желанием помочь, вообще они замечательные люди! сам номер оказался очень чистым и опрятным , особенно понравился балкончик! всё работало от воды в кране до холодильника и кондиционера, бельё меняли без всяких чаевых и вообще у них я как то не заметил попрошайничества в глазах чаевых нежели в египте, вощем совсем другой уровень. все пишут про напряжную лестницу к морю -подтверждаю этот факт и советую пользоваться арендой транспорта -велосипед скутер, мото, авто и др. в этом случае удобно добираться , мы кстати так и сделали арендовали автомобиль причём у отеля за 35евро в сутки, но советую арендовать заранее секономите денег на аренде и 100% будет тот авто который хочется. питаться в ресторане самого отеля не советую оооочень дорого. близ отеля есть другие ресторанчики главное не полениться выйти за пределы отеля. вечером нет никаких развлекух, после 19.00 наступает темнота и тишина. благодаря арендованной машине мы сэкономили очень много денег на экскурсиях и объездили пол острова. составляй маршрут и вперёд. я для удобства закачал карты кипра в навигатор и гонял там без страха потеряться. так как мы ехали по путёвке только с завтраками мы не пожалели потому что обедать не всегда хочется, а ужинали недорого в близлежайших ресторанах. немного о ценах на двоих: ужин в отеле 75евро, ужин в соседних заведениях 30евро с напитками, есть рядом супермаркет и даже там можно приобрести фрукты, нарезки и др. еда очень вкусная но очень большие порции будьте внимательны-можно переесть)))или просто заказывайте одну порцию на двоих. рекомендую нац. блюдо "клефтико" - объеденье. обязательно сгоняйте на водные аттракционы , добраться можно на рейсовом автобусе от остановки напротив отеля. стоимость воттерпарк 32евро на человека- не пожалеете 1000% это стоит того. и в последний день было очень показательно отношение отеля к его гостям: время 12 дня, самолёт в 19.00, мы подходим на ресэпшн и продлеваем номер бесплатно ещё на пару часов чтоб помыться переодеться и опрятным выехать и не сидеть в ожидании автобуса 5 часов. вобщем одни положительные эмоции , всем советую и рекомендую и сам поеду туда ещё не раз