Отдых в GOLDEN STAR в апреле

Написано: 15 мая 2019
Время поездки: 20 апреля — 1 мая 2019
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Уже третий год мы Пасхальные праздники проводим вне дома, ранее уже праздновали в Египте и в ОАЭ. В этом году решили побывать на Кипре. Рискнули и взяли тур по раннему бронированию у ТО Ukrainian Global Company. По прилету нас встретил представитель компании Fresh Travel и небольшой дождик (прогноз погоды не ошибся )). В Протарас ехали только мы, поэтому у нас был индивидуальный трансфер на авто. Добрались до отеля за 40 минут, на ресепшене сразу нам вручили карточку от номера и мы пошли заселяться. Персонал не русскоговорящий. Номер, как на фото отеля, двухкомнатный, имеет гостинную и спальню. В номере нас ждал приятный презент – бутылочка вина с логотипом ресторана Янна Мария. Кухня оборудована бытовой техникой и необходимой посудой в достаточном количестве. Очень просторный, все в нем работало, окна выходили на сторону соседнего отеля TSOKKOS BEACH 4*, но так как он еще готовился к приему гостей, анимации там не было, а когда включили музыку, то стало и нам веселее. В отеле нам не хватало только тренажерного зала, крытого бассейна или джакузи. Есть детская площадка, бильярдный стол и платная зона с игровыми автоматами.
Завтраки проходили в ресторане Янна Мария, шведский стол, всего в достатке, всегда все вовремя добавляли, и даже если появлялись опоздавшие гости к 10.00 ч. им давали возможность покушать. Из фруктов были яблоки (2 вида), груши, апельсины, грейпфруты (2 вида), дыни, мушмула, арбузы, также были консервированные фрукты, йогурты, сыры, яйца (3 вида), грибы, печеные помидоры, овощи, картошка, жаренный бекон, кексы, блинчики, круасаны, кофемашина, сухие завтраки и пр. , все вкусное. Персонал очень внимательный. Напротив главного входа в отель есть еще отдельно стоящий корпус отеля в котором 8 номеров, туда при нас заселили только европейцев. С другой стороны этого здания находится супермаркет GOLDEN STAR, там есть все необходимое и по доступным ценам.
Wi-Fi бесплатный, хорошо ловил и в номере и возле бассейна.

Море в апреле еще недостаточно прогрелось, но мы купались. Пляжи уже готовы к принятию туристов, оборудованы зонтами и шезлонгами, но нам они не понадобились, мы загорали на шезлонгах, что у бассейна на травке. В бассейне несколько раз также искупались, там постоянно кто-то плавал. На пляже есть душ и туалет, в котором есть комната для переодевания.
Порадовал променад вдоль моря, мы по вечерам прогуливались, если пойти направо – попадете на пляж Фиг Три Бей, если налево – к Храму Св. Николая. Вдоль променада есть много кафе/ресторанов. Против нашего отеля есть и кафе и киоск с мороженым. И вообще, отель расположен в очень удачном месте, все рядом - море, и улица с магазинами, близко Магическое шоу фонтанов в ПН и ЧТ (23 евро), сразу возле МакДональдса, таверны, рестораны, кафе, автобус, на котором можно проехаться и в Айя-Напу и до Паралимни.
Ранее мы уже отдыхали в Айя-Напе и брали обзорную экскурсию «Сердце Кипра», поэтому на этот раз мы отправились на Северный Кипр, гид смогла предложить только индивидуальную за 300 евро, поэтому мы взяли в уличном агентстве – по 38 евро/чел. Мы посетили Фамагусту, Собор Святого Николая, Аббатство Беллапаис, горный массив Пентадактилос, средневековую крепость и живописную бухту в форме подковы, город Кирения, замок Святого Илариона который находится на высоте 725 м над уровнем моря, поднимались по крутым ступенькам – было интересно и познавательно.
Мы прекрасно отдохнули, спасибо мужу, что выбил себе отпуск ))