Отель для тех, кто хочет просто отдыхать

Написано: 24 июня 2014
Время поездки: 7 — 14 июня 2014
Ездила с мужем от турфирмы Библиоглобус. Никаких замечаний по трансферу. В отеле каждый день работает наш отельный гид Наталья. решает все проблемы. Большое ей спасибо. Брали у нее экскурсии в Киккский мужской монастырь и билеты на фонтаны, которые кстати дешевле, чем в самой кассе. Отель хороший, территория ухоженная и красивая, везде цветет бугенвилия разных цветов. Территория не очень большая, но вечером можно найти спокойные уголки в саду подальше от музыки. Сам отель мне показалось последний на набережной, за территорией отеля вообще ничего нет (я имею ввиду магазины и развлекаловки). Один весьма скромный магазинчик с сувенирами и продуктами и вообще ни одного кафе рядом. Это большой минус для тех у кого полупансион. Номер был 314. Это прямо по центру с видом на море. Потрясающий вид из окна. Но... вечером прямо под нашим балконом вечерняя аннимация, музыка и бар. Шумно. Балкончик не откроешь ночью. Пару раз глючил сейф, вызывали мастера. Очень неудобный фен в ванной. Нагревается ручка, невозможно в руках держать. За второй ключ от номера оставляли залог 45 евро, за переходник залог. Холодильник платный. Питание нормальное, голодным не останешься. Завтрак как и во многих странах один и тот же, ужины поразнообразнее. Очень вкусные десерты (тортики). Не могла удержаться! Минус- на ужины всегда очередь, но больше 5 минут не стояли. Шеф ресторана Стелиус просто молодец! Замечательный человек. Очень приветлив с детьми, да и тех кто давно отдыхает запоминает, за руку здоровается. Да и вообще хочется теплые слова сказать про Анечку на ресепшене, без нее как без рук как говорится, Элону из спа-салона. Дамам советую посетить и побаловать себя масками и массажами. Элона все расскажет. Пляж замечательный, вода просто чистейшая, рядом с отелем пристань, взяли там билеты по 10 евро и плавали 4 часа, понравилось очень! Резюме: отель для спокойного отдыха. Хорошо там с маленькими детьми и "взрослым" семейным парам, молодежи там делать нечего - надо ехать в Айя-Напу, ну или хотя бы в центр Протараса. Я днем ездила сама до центра, садилась на 102 автобус и вперед. Только не забудьте, что обратно вы должны ехать на 101 автобусе. Такое там странное движение. А так отдыхать там хорошо и местных не так много. Советую!