v-3_1

Evalena Beach Hotel Apts 3*– Отзывы

Апарт-отель расположен в городе Протарас, на берегу Средиземного моря, в конце знаменитого пляжа Fig Tree, недалеко от всех основных развлекательных и торговых центров.Подробнее →
Отдыхали с 27 мая по 6 июня 2015 , отдохнули отлично.Погода замечательная ни разу не было дождя, вода + 23, воздуха 28. Очень комфортно. Питание отличное , все очень вкусно приготовлено, пляж у моря рукой подать шезлонг и зонт по 2, 5 евро каждый в чеке пароль WI-FI даюткаждый день разный. … Еще ▾ Отдыхали с 27 мая по 6 июня 2015 , отдохнули отлично.Погода замечательная ни разу не было дождя, вода + 23, воздуха 28. Очень комфортно. Питание отличное , все очень вкусно приготовлено, пляж у моря рукой подать шезлонг и зонт по 2, 5 евро каждый в чеке пароль WI-FI даюткаждый день разный. Находится на 1 линии , как 5* отели, хотя он 3*.Не забудьте веревку и прищепки для белья на балкон, кухонное полотенце, т.к аппартаменты и приходиться готовить обед самим иногда, трпочку для стола, губку и переходник в розетку, Телевизоров в номерах нет, можновзять в аренду по 4евро в день но менее 3 дней , но мы обошлись и оч. даже не пожалели , отдыхали не только телом но и головой , в холле есть большая плазма.Самое примечательное это попугай жако Адриано(говорящий) и на русском и на английском , ему большой привет!
аватар 9213458445
Хочу поделиться своими впечатлениями от отеля Evalena. Отзыв пишу в последний вечер моего пребывания в этом прекрасном месте. Прилетела я в часа 3 дня, заселили за минуту. Номер достался на 3 этаже (вообще 4) #306. … Еще ▾ Хочу поделиться своими впечатлениями от отеля Evalena. Отзыв пишу в последний вечер моего пребывания в этом прекрасном месте. Прилетела я в часа 3 дня, заселили за минуту. Номер достался на 3 этаже (вообще 4) #306. Это угловой огромный номер-студия. Да обстановка не фешенебельная, но мне понравилось... Уютненько... Самое прекрасное это вид из окна.... У меня он прямой на море, на пирс... Каждое утро я встречала восхитительные рассветы, встаю я в 5:30 и солнышко тоже. Вечером солнышко садится за отелем, поэтому веет приятной прохладой с моря. Вид действительно неописуемый, каждый вечер я проводила на балконе и засыпала под шум волн. Преимущества отеля- это его прекрасное расположение. Первая линия для тройки и с такими видами, очень круто. Да у них нет своего пляжа, но и у других тоже нет. Просто у других лежаки на своей территории рядом с муниципальным пляжем. Отель находится немного на отшибе, что придает ему приятную атмосферу уединенности. На самом деле все очень рядом. Пляж в минуте ходьбы, лежаки и зонты платные по 2, 5 евро, но вы можете купить пляжный зонт и загорать на полотенчике. Я пользовалась муниципальным имуществом. Море очень красивое... кристально- прозрачное и очень ласковое.. Великолепные заходы, мягкий песочек, постепенное углубление, кое где есть небольшие камни-рифы, я такие на Тенерифе видела, но их мало и это придает еще больше шарма этому месту. Вода с самого утра, как парное молоко, больших волн нет. После 3 поднимается небольшой ветерок и море покрывается рябью. Рядом пирс для туристических яхт. Всего штуки 4 увозят туристов в веселое, судя по музыке, увлекательное путешествие. Вечером, сидя на балконе, в часиков 5-6 слышна музыка с этих яхт, хотелось пританцовывать в ритм. После часов 7-8 все яхты ложатся спать и не будят отдыхающих своим весельем. Далее про отель: в моем номере убирали каждый день и меняли полотенца. Все работало, есть чайник, холодильник и плита. Есть кондиционер, пульт выдают бесплатно по требованию. Я не требовала, спала с открытыми дверьми на балкон, жарко мне не было. И так приятно дышать морским, соленым воздухом, а не колючим, сухим от кондиционера. И так все лето в машине приходится радоваться чудо технике, спасаясь от приступов жары в Петербурге. За уборку оставляла чаевые. Да телевизора нет, это я случайно заметила, так как дома у меня его тоже нет. А вот про wi-fi узнала в последний день, но так и не смогла с ним сконнектиться, планшет сомневался его подлинности. У меня был только завтрак. Как можно было заметить, блюда не менялись. Чай, кофе, тосты, сыр, колбаса, сосиски, омлет, шампиньоны, фасоль, помидоры, огурцы и хлопья с молоком. Я вегетарианка, так что выбор небольшой, но даже дома я столько не ем... На отдыхе позволяешь всегда чуть больше, за что и не люблю all inclusive, ешь и думаешь, куда все помещается. Обедала в ресторанчиках у моря, очень понравился ресторанчик нового отеля с белыми плетеными диванчиками. Мне понравилась атмосфера, легкая музыка, красивые диванчики... Это вдохновляло меня и я что-нибудь писала, наслаждаясь процессом и вкусным обедом. Обеды мне выходили в среднем в 10евро. Это одно блюдо и безалкогольный напиток. Блюда у них неприлично большие, что сначала меня удивляло, но я быстро привыкла к размерам. Ужинала я на балкончике, покупая в местном супермаркете что-нибудь легкое на перекус. Выбор в супермаркете не очень то радовал, фруктов почти нет и, если есть, то не вкусные. Овощей особо тоже, оливки вкусные и сыр. Да и цены на все это скудное великолепие значительно отличаются от наших. В минутах 5 от отеля поющие фонтаны, макдональдс, остановка на айа-напу. Столкнулась с проблемой, местный банкомат не принял мою maestro, а от visa забыла пароль. Но находчивые киприоты меняют и русские рублики по спец курсу, но делать было нечего... А так в магазинах везде платила картой и в ресторанах. Ездила на православный кипр- экскурсия. Заплатила библио глобусу 50 евро, на улице видела за 38, но я не пожалела. У нас был прекрасный гид и водитель, мы везде приезжали первыми и гид очень интересно все рассказывала. Экскурсия очень сильная духовно, но очень много времени в пути. Но меня это не беспокоило. Не забудьте прикрыть ноги и плечи, всетаки выбирая такую экскурсию надо отдавать себе отчет в своих действиях. Меня очень впечатлило. Если ехать не одному, то лучше взять машину в прокат и обкатать весь Кипр. Очень удобно, мы на тенерифе так делали, а здесь я одна и машина мне блондинке никчему...Забуду еще, что движение другое....Вечером начинается веселье на главной улице, до которой минут 5 пешком. Пленительные ароматы всевозможных кафе, магазинчики сувениров. Эх...мое обещание не есть после 6, позволило мне только курить кальян... Цена на кальяны от 13-15 евро, да и качество приготовления так себе. Я то знаю...Еще вечером приятно прогуляться по красивой набережной... Все семьями, парами, все с детьми. Деток очень много, для пар тоже очень романтичное место. Вообще место очень замечательное... Отель мне понравился по соотношению цены и его расположения. Живности у меня никакой не было, только воробьев прикормила. Для понимания общей картины, мне 27 и я отдыхала одна. Приятного всем отдыха и только позитивных эмоций. Как мы настроены, так и протекает все вокруг. Я радуюсь всему, что меня окружает, поэтому наши впечатления могут и не совпасть... Счастья всем!
PS Конец путешествия омрачил, а многим конкретно испортил настроение тот факт, что наш трансфер не смог подъехать к отелю и нам пришлось со всеми чемоданами идти, наверно, километр к главной дороге. Кто то запротестовал и остался в отеле чего-то ждать. Данная ситуация произошла из-за большого скопления машин в выходной день, так как киприоты тоже хотят понежится на своем море. Дорогой, библио глобус, зная столь тяжелую ситуацию в выходные дни, можно отправлят за людьми маленькие автобусики, которые у вас есть и подвозить к большому. Так вы сохраните себе репутацию и нервы отдыхающим. Данный сюрприз не самый приятный, особенно для мам с маленькими детьми и тяжелыми чемоданами. Людям в автобусе тоже пришлось ждать час, что несомненно оставит неприятный осадок о туроператоре, который не первый раз сталкивается с этой проблемой, и никак не решает эту проблему.
Даже этот небольшой инцидент не смог испортить общего приятного послевкусия после этого отпуска)))))
Расположение отеля считаю удачным, лежишь в шезлонге возле бассейна и смотришь на море, он немного отдален от трассы и суеты, но до магазинов и баров-ресторанов не далеко, 5-7 минут ходьбы, т. … Еще ▾ Расположение отеля считаю удачным, лежишь в шезлонге возле бассейна и смотришь на море, он немного отдален от трассы и суеты, но до магазинов и баров-ресторанов не далеко, 5-7 минут ходьбы, т.е. находится в тихом месте, но это только плюс - там всё рядом. В Протарасе много отелей с видом и бассейнами на улицу - проезжую часть, забор прозрачный... В Evalene когда спускаешься к морю пляж не оборудован, но там тоже можно купаться, только осторожно, выборочно - камни, но если пройти вправо 200метром, то там пляж городской, бесплатный ( с бесплатным туалетом и раздевалкой), за шезлонги платить надо. Недостатки Evalena: старые маленькие холодильники, плохо морозят если много продуктов; кондиционер платно - 6 евро в сутки, на евро-розетки нужно покупать переходник -1, 5 евро; телевизора нет, есть на рецепшене; утюг - 2 евро в сутки (хотя денег потом не берут за утюг); полотенца жесткие; нет точки Wi-Fi? но есть 2 компьютера с выходом в Интернет ( 1евро=10 минут). Электроплита нагревается медленно, электро-чайник выручал, и к сковородке прилипала еда, мы купили себе новую.Средства для мытья посуды, губки и ветоши для вытирания стола не предусмотрены. Плюсы Evalena:есть лифт(они во всех отелях есть), окна в номерах от потолка до пола - раздвижная система.В номерах чисто, приветливый персонал, удачное расположение. Можно подняться на крышу, там большая площадка, красивый вид сверху. Мы остались довольны, что выбрали именно эти апартаменты, рекомендуем.
аватар vaddokt
В отеле только интернет-кафе или можно в номере со смартфона подключиться к Wi-Fi?
7 лет назад  •  нет подписчиков нет ответов
Набережная Протараса
Кипр, Протарас
Природа, Улицы, площади, видовые места
Церковь Пророка Ильи
Кипр, Протарас
Архитектура, История, Религия

Расположение 300 м от г. Паралимни. В 15 километрах от города Айа Напа и в 45 километрах от аэропорта города Ларнака.
На пляже
  • 1-я линия

Ресторан и 2 бара, сувенирный магазин, сейф на ресепшн.

• волейбол

Четырехэтажное здание с двумя лифтами. Всего 74 номера.

• фен $
  • кухня/кухонный уголок
  • холодильник
Телефоны: (+357) 23832222
Отель располагается на 1-й пляжной линии. Рядом с отелем находится городской песчаный пляж.
Вы можете прекрасно провести время за игрой в волейбол, баскетбол. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой.