Crown Resorts Elamaris 4*– Отзывы

№26 в рейтинге отелей Протараса
Небольшой уютный апарт-отель. В пешей доступности оживленная зона с магазинами, барами и ресторанами. Простой номерной фонд с оборудованным кухонным уголком. Есть русскоговорящий персонал. Отель был открыт в 1990 г., последняя реновация проводилась в 2010 году. Состоит из трех 4-х этажных корпусов. Подходит для бюджетного семейного отдыха с детьми.Подробнее →
аватар laoriental
Заселение сразу, так как приехала в начале 3го дня. Заплатила за эту гадость 19тыс на одного на неделю. У тез-тура в период покупки (середина августа) даже выбора отелей не было. … Еще ▾ Заселение сразу, так как приехала в начале 3го дня. Заплатила за эту гадость 19тыс на одного на неделю. У тез-тура в период покупки (середина августа) даже выбора отелей не было. Или доплатить 200евро за отель получше и ехать на неделю почти без денег, или выбирать Эламарис. Начитавшись отзывов запаслась всем, спиртом для протирания ручек и кранов, гелем от муравьев и мелком "машенька" (очень пригодилось), едой какой-нибудь типа быстрой овсянки и чая, одноразовой посудой со своими вилкой-ложкой-ножом-открывачкой, веревкой с прищепками. Та да, все пригодилось.
В номере очень грязно, ни одним культурным словом не описать. Было очень противно прикасаться ко всему, фу. Чайник отмывала пол-часа, больше ничем пользоваться не могла, ни посудой, ни плитой с печкой, ни феном, ни телеком, ни тумбочками. Все липкое, замацано, заляпано, в пятнах, не отмыто после других отдыхающих. Шторы, подушки и скатерти в ресторане в этом отеле не стирают вообще. Казалось, что там годами ничего не мыли. Мебель старая, все ободрано. Отвернула одеяло прилечь с дороги, культурно сказать - ужаснулась. Постель в чьей-то шерстяке, пятнах и козявках. Пошла ругаться на рецепшн, видно же что не меняли после кого-то. Пришли, все заменили, типа протерли, полотенца чистые выдали. И все, это на неделю. В след. раз постель и полотенца (кроме для ног) заменили перед отъездом, видимо подумали что я на две недели. Там даже горничных на этаже застать невозможно. Значит, не заботит, кто въехал или выехал. Туалетная бумага - 2рулона на неделю, не важно сколько вас человек в номере. Мыло только жидкое, не добавляют. Полотенце для ног - отдельная тема, серо-буро-желто-грязное, не меняют даже если комком на пол сбросить (полотенца вообще лучше из дома свои брать, для пляжа и на всяк случай для номера). Так что из уборки только вынос мусора. Не повесите на дверь бумажку "уберите в номере", никто даже мусор не уберет.
Если номер выходит на соседние аппарты или ближе к дороге с кафешками - до 3х ночи не поспать нормально. Шум, музыка, везде кто-то что-то хором поют.
Еда - пресная. Выбор никакой. У меня был завтрак-ужин. Завтраки я пропускала, люблю на пляж до семи утра. Ужин я проверила два раза, делать там нечего даже вегетарианцам. Гарнир и тушеные овощи пресные, салат приправлен какой-то гадостью, свинина - одно жареное сало, на сладкое - только желе. Может там иногда и случается что-то съедобное, но мне не понравилось.
Море - то что рядом с отелями называют "пляжами-бухтами-лагунами", на деле выглядит как лужи. Заход с камнями, тряпки после такого моря воняют гнилым болотом. Там красиво, но особо не накупаешься. Хорошо только тем, кто далеко заплывает. Нормальные пляжи - ехать от отеля автобусом до центра Протараса, или в Айа-Напу. Врисси, Фиг Три, Нисси - это пляжи. Остальное, так, только пофоткать, когда людей мало.
Отель - 3* максимум. Много раз отдыхала в хороших тройках, видела прохие четверки. Эламарис - худшее из всего, где отдыхала. Можно его выбрать, если видеть этот отель только ночью и иметь нормальную сумму денег на отдых и питание вне отеля. Так что, милые люди, если ваш доход позволяет, выбирайте отели ну хотя бы чуть дороже.
аватар ksenyja
Если вы сами выбрали этот отель, очень жаль , не повезло, но пенять не на кого. Если вам посоветовал его туроператор, то просто прибейте его за испорченный отпуск: -). Я являюсь очень позитивным туристом, побывавшем во многих странах, и везде пытаюсь искать только позитив и радоваться отпуску и новым эмоциям и впечатлениям. … Еще ▾ Если вы сами выбрали этот отель, очень жаль , не повезло, но пенять не на кого. Если вам посоветовал его туроператор, то просто прибейте его за испорченный отпуск: -). Я являюсь очень позитивным туристом, побывавшем во многих странах, и везде пытаюсь искать только позитив и радоваться отпуску и новым эмоциям и впечатлениям. Здесь это оказалось очень сложно: -(. Из позитива: близко море, хороший городской песочный пляж, рядом много кафе и магазинов, такси и автобус. Все: -(: -(: -(Не буду писать подробно о питании, каждому свое. Для меня примитивно, скудно и однообразно. Но я ехала не жрать. Будьте готовы, что в столовой(это нельзя назвать рестораном) будете стоять в очереди все время за тарелкой, ложкой, хлебом, стол , если удасться занять , сами вымоете, если вам , вдруг, понадобиться соль и вы ее сможете добыть сами или с помощью официанта-ура! . вам повезло: -)Пришли утром на завтрак, а там бардак с вечера, везде на полу еда и салфетки-это нормально, к вечеру постараются убрать. Номера тоже радуют. У нас был с кухонным уголком. Номер большой, с видом на море. Но ремонта в нем не было лет 10. Все осыпается и рушится. Мебель из Союза 80годов. Одно радио чего стоит, прям из машины времени вылезло. Телевизор показывает два русскоязычных канала. Интернет, сейф, конечно, за деньги. Самое обидное, что в этом отеле на вас всем наплевать от уборщика до управляющего. Обидно. Тем более, что они позиционируют себя совсем не економ. Приятно, что даже такому пакостному отелю не удалось испортить впечатление от прекрасной страны.
аватар sistematour
Экономичный, старый отель на 2-й линии в 500 м. до моря. Район Пернера в Протарасе. Номера – просторные, светлые, доп. место – диван, есть кухонный уголок. Очень-очень скромное питание. … Еще ▾ Экономичный, старый отель на 2-й линии в 500 м. до моря. Район Пернера в Протарасе. Номера – просторные, светлые, доп. место – диван, есть кухонный уголок. Очень-очень скромное питание. Территория не большая, достаточно зеленая. Не стоит своих денег! Субъективно это эконом 3*, подойдет только экономящим сильно.
доп.место номер санузел бар корпус кухонный уголок
аватар Svelta_k
Отель находится практически рядом с центром города, но по интерьеру, условиям проживания и уровню обслуживания не тянет даже на плохую тройку звезд не говоря о заявленной 4*. … Еще ▾ Отель находится практически рядом с центром города, но по интерьеру, условиям проживания и уровню обслуживания не тянет даже на плохую тройку звезд не говоря о заявленной 4*. СПА нет, тренажерного зала нет, зато есть бильярд и игровые автоматы в холле. В отеле есть номера Studio (2+2) и One Bedrum (2+2) с балконом. В номере ванная комната, фен, телевизор, мини кухня. Есть игровая площадка для детей. Wi-Fi – платно. Если вы ищите бюджетный вариант отеля в городе Protaras с питанием All Inclusive и не восприимчивы к неприятным запахам перебиваемым запахом хлорки, не требовательны к интерьеру отеля, условиям проживания и питания, а желаете поплавать в лазурном море в красивой бухте с песчаным пляжем (500 м от отеля; лежаки и зонтики платно) или в средненьком бассейне (на территории отеля) – наверно можно ехать, но не советую. Выбора еды практически нет, из еды съедобно только картошка фри, на крабовой лапке шарик из мяса похожего на краба, сок, кофе, салаты. Номера в отеле с оборудованной мини кухней, так что желающие могут готовить покупая продукты в супермаркете
аватар newspor
1. Отель и номера Поехали мы с дочкой (6 лет)в ночь , т. к вылеты в основном ночью, что очень неудобно и прилетели рано утром, в отеле были в 7 утра, за раннее размещение пришлось доплатить 40 евро, просили 50. … Еще ▾ 1. Отель и номера
Поехали мы с дочкой (6 лет)в ночь , т. к вылеты в основном ночью, что очень неудобно и прилетели рано утром, в отеле были в 7 утра, за раннее размещение пришлось доплатить 40 евро, просили 50....это меня огорчило, либо пришлось до 14.00(время заселения)торчать у бассейна без еды и с чемоданом подмышкой. Дали уродский номер, где нет балкона, дверь ели закрывается и унитаз не спускается, кстати очень у многих в этом отеле проблемы с сантехникой, фена не было, утюга тоже...пошла поругалась и нас после 14.00 вселили в нормальный номер, утюга не было, но была неплохая кухня, балкон не на бассейн, что очень хорошо, т. к плохая шумоизоляция...и спать вы не будете если кто-то затусит ночью у бассейна. убирали каждый день, меняли полотенца ежедневно, пастельное белье 2 раза в неделю.
примечание*** если у вас течет сантехника или кондей, как у меня...всем на это наплевать, поэтому спите спокойно даже если лужа уже потекла в коридор. работать на кипре не любят!
в бассейне вода неплохая, только когда им лень чистить его они бухают туда хлорки и как только вода становиться мутной, плавать там невозможно, это было 1 раз при мне.
2. еда
я похудела на 4 кг, наверное от того что много плавали. Еда мне не очень понравилась, очень уж однообразно, не хватало супов очень!! ! завтрак-яйца, омлеты, яичницы, сосиски(отвратные), бекон, помидоры, огурцы, сухие хлопья , сыр колбаса тосты джемы консерв. фрукты, кофе, чай***вода дорогая 2.4 евро за бутыль 5 л. , поэтому все берут бутылки и наполняют их водой за завтраком
ужин- хорошее мясо, гриль ягненка, рыба, овощи фрукты...вообщем не плохо мне понравилось.
***рекомендую брать только завтраки, т. к. готовить можно самим в отеле, там недалеко супермаркет...похож на ашан, поэтому сварить макароны, потушить мясо или пожарить рыбу и суп сварить для ребенка...для меня например не большая проблема 1раз вечером. мы ходили по кафе и ресторанчикам, которых там тьма, и скажу я вам везде очень вкусно кормят. рекомендовать ничего не буду , везде меню на русском...что приятно удивило везде можно ходить с детками, т. к в каждом заведении есть заезд для колясок и батуты, горки, игрушки, мультики, т. ч скучно не будет.
3. море
до пляжа далеко, мы ходили через стройку рядом. пляж хороший маленький. 2.5евр лежак и столько же зонтик, поэтому покупайте заранее подстилки и зонтики. мне фортонуло и мне все подарили хорошие туристы из питера. Советую съездить и по другим пляжам на автобусе 20 мин. 1 евро, мы ездили много и по этому покупали билет на день 3 евро. Море отличное советую обязательно покупаться не на пляже а в открытом море...можно взять катамаран 10евро час или экскурсию на черной жемчужине, детям ну очень нравиться, или съездить на мыс каво греко.
4 экскурсии
половину экскурсий вы можете сами посетить:
акеанариум, аквапарк, лунопарк, церкви по близости, мыс каво греко, пляжи, съездить за покупками и по клубам в айа
напу***если вы без детей отдыхаете и вам до 35 лет и вы любите тусовки...блин...вам сюда***, попробуйте мезе обязательно.
у МЕНЯ БЫЛ ПОЛОМНИЧЕСКИЙ ДЕНЬ мы ездили по храмам кипра, это я заказывала 105 евро...очень интересно, но расписывать не буду скажу только то , что в кикском монастыре происходят чудеса, рекомендую женщинам и девушкам, т. к место сильное.
В горы тродес 2000м над морем, ехать сложно и долго из 6 чел. 3-х укачало.
В лефкаре(это деревня с серебром)очень дорого, но красиво. можно купить цацки себе но не супер фэшн
На винодельню стоит съездить-мне понравилось
Катание на осликах, здорово но дорого, лучше по морю на пиратском корабле покататься.
5 Жара берите кремы и защиту с высоким фактором, у меня был 45, а вот друзья сгорели с 20 напроч.
6. Берите авто в прокат, или велики, или мотоциклы...точно не пожалеете, только если с правым рулем поладите.
Надеюсь кому нибудь пригодиться отзыв.
А так, я порекомендую все-таки другой отель посмотреть, этот для бюджетного отдыха. Я в следующий раз поеду в айа-напу и апартаменты возьму с мужем и с друзьями.
Желаю вам приятного отдыха!

аватар dina11
Интересует:состояния номеров(мебель,сантехника); кухня(завтраки, детское меню); пляж, море,инфраструктура.Едем с маленьким ребенком?
10 лет назад  •  1 подписчик нет ответов
аватар dina11
Нужен номер с видом на море
аватар marina116
Так ли все безрадостно там как пишут? Хороша ли инфрастртуктура, природа рядом с отелем, сам корпус, номера так ли стары?
Набережная Протараса
Кипр, Протарас
Природа, Улицы, площади, видовые места
Церковь Пророка Ильи
Кипр, Протарас
Архитектура, История, Религия

Расположение Отель расположен в 45 км от аэропорта г. Ларнака, в 5 км от ближайшего курортного центра Паралимни, в бухте Пернера, находящейся между городами Паралимни и Протарас. Автобусная остановка рядом с отелем.
Описание пляжа Муниципальный песчаный пляж расположен в 300 м от отеля. Зонтики, шезлонги, полотенца — платно (вносится депозит 10 евро, при возвращении полотенца — возвращается депозит 8 евро).

Круглосуточная стойка регистрации, факс/ксерокопирование (платно), услуги по глажке одежды (платно), room service: 07:00-21:30 (платно), Wi-Fi на территории отеля (платно), интернет-кафе (платно), 1 конференц-зал (площадь 50 кв.м.), ТВ-лаунж (бесплатно), трансфер до центра города (платно), 1 ресторан Crown, 2 бара: Crown Cocktail Bar и Poseidon’s Pool Bar, 1 открытый бассейн (200 кв.м.), у бассейна зонтики, шезлонги: бесплатно, полотенца: депозит.

• автостоянка
Развлечения и спорт Дартс (платно).

В отеле 174 апартамента.

Центральный кондиционер, телевизор (спутниковое телевидение), радио, телефон (платно), Wi-Fi (платно), сейф (платно), мини-кухня: плита, столовые приборы, чайник, чайные и кофейные принадлежности, мини-холодильник (бесплатно), ванная комната, фен, туалетные принадлежности, меблированный балкон. Уборка номеров: 3 раза в неделю, смена белья: 3 раза в неделю, room service: 07:00-21:30 (платно).

• фен (не во всех номерах)
  • сейф (не во всех номерах)
  • интернет wi-fi (не во всех номерах)
  • кухня/кухонный уголок
  • чайник/кофеварка (не во всех номерах)
  • холодильник
Адрес Protaras-Cape Greco Avenue, P.O. Box 33247, CY – 5312, Paralimni, Cyprus