Cavo Maris:честно и детально

Написано: 18 июля 2012
Время поездки: 18 — 27 мая 2012
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Наше появление в Cavo Maris совпало с ураганом на Кипре, путь от аэропорта был довольно долог, потому добрались мы без особенного позитива. Однако стоило пройтись по территории отеля, как настроение сразу поднялось. Чисто, аккуратно и красиво. На ресепшене тоже довольно приятный персонал - никаких бук, описанных другими турисатми, замечено не было) К тому же, одна из администраторов - женщина славянского происхождения, и она очень старалась помочь, если возникали вопросы. Обстановка внутри соответствует своим трем звездам, ни хуже, ни лучше. Видно, что последний ремонт делался лет 6 назад, но это нисколько не влияет на настрой, если вы приехали отдыхать в номере, а не жить. Белье меняли регулярно, убирались как мистер Проппер - не придирешься. Обитание внутри отеля в принципе не напрягало, за время пребывания там было три пары русских, да и те довольно воспитанные ребята. Британские пенсионеры умиляли, а вот немецкие женщины неприятно удивили, демонстрируя свое далеко не идеальное тело во все красе. Впрочем, таких везде хватает. Питание не отличалось разнообразием, но вкусным было однозначно: почти всегда один и тот же континентальный завтрак с ветчиной, сыром и жареными яйцами, замечательный и достойный обед с множеством блюд (отмечу рыбу - повара готовят ее восхитительно), такой же ужин. Кстати, сироп из местного рожкового дерева, который подают к йогурту и мороженому, интересный и своеобразный на вкус. Мы каждый день обедали/ужинали в каких-нибудь местных заведениях, выделю таверну напротив отеля: порции большие и безумно вкусные, а обслуживаниют как будто не официанты, а старые лрузья. Подходил и сам шеф-повар). Подход к морю удобный, пляж близко, и все же вода в то время была весьма прохладной, поэтому больше времени проводили у бассейна. Анимация, как мне показалось, посредственна, и мы развлекали себя сами. Рядом находится невероятный аквапарк - обязательно посетите! За клубныс отдыхом отправляйтесь в Айя-Напу, в Протарасе подобного нет, это просто уютная деревушка. Однако и в этой уютной деревушке можно очень хорошо отдохнуть, если не замечать маленьких неприятностей)