Вопрос o Пафосе

Вопрос по теме «Общие вопросы»
Подскажите про аренды машины. Как узнать, полная страховка или нет? Знаем только наш русский язык. Сложно ли будет в этом разобраться?
4 подписчика  • спросил 2016-05-108 лет назад
аватар ollennka
В прокатных конторах часто есть русскоговорящие сотрудники, но договор все равно будет на английском, в этом плане сложно будет морально - подписываешь то, чего не понимаешь. Абсолютно полной страховки нет, стекла и шины не включены. В остальном надо смотреть в договоре фразу "full insurance" или "full damage waiver" "with no excess". Если прописаны какие-то суммы денег, то это франшиза, такое лучше не брать. Сама сдуру взяла с франшизой страховку на Кипре, но на правом сидении не сразу начинаешь оценивать габариты авто слева, притёрлась однажды, пришлось платить за царапину при сдаче(((.
Спасибо за совет.
аватар ninok54
Залог не какой не нужно оставлять?
аватар ollennka
Конечно, нужно. Они на карте блокируют сумму депозита. Наличкой, наверное, тоже можно, но картой удобнее.
аватар ninok54
Есть сайт в контакте. Они предлагают машины без залога. И с полной страховкой. Ерунда?
аватар ollennka
Вы когда едете? В мае еще не сезон, там проблем не будет с выбором машин. Я бы на месте уже поискала подходящий вариант.
аватар ninok54
12 июня. Если честно мне и мужу хватило бы и одного раза съездить на машине покататься.
аватар ollennka
Да на месте найдете агентства по прокату, может, чуть дороже будет, чем по интернету заранее, но зато с нужными условиями.
аватар alexorel
В Вашем случае (на 1-2 дня) конечно лучше брать на месте. И оплата наличкой и блокировки франшизы избежите. Конторы автопроката как кафе, на каждом углу.
Отвечу на другие вопросы о Пафосе