Пафос,Helios Bay APTS

16 сентября 2013 Время поездки: с 30 августа 2013 по 10 сентября 2013
Репутация: +10½

Здравствуйте! На Кипре отдыхали с женой первый раз. Долго выбирали апартаменты, и наконец остановились на Helios Bay. Спасибо огромное Ирине и Елене на рецепции, а так же всему обслуживающему персоналу.

Никаких муравьев в номере не обнаружили. Весь персонал очень вежливый и отзывчивый.

Нас пугали, что все пляжи каменные, и заходить в воду необходимо только в "Кроксах", иначе "бо-бо" и "ай-яй-яй" ножкам. Наш же пляж оказался шикарным, песочным(к нам приходили отдыхающие из других гостиниц). Спуск к нему был по камням, но их преодолевали люди в возрасте "60-70+". Часто море радовало нас и серферов (да-да СЕРФЕРОВ) огромными волнами.

Я колебался: брать ли в аренду авто, т. к. движение на Кипре английское, и руль справа(...но буквально через день привык. Брали авто в компании "Privilege Cars". Я забронировал онлайн, эл. письмом на почту (так же отвечали на все мои вопросы). Плюсы прокатной компании: не замораживают счет на кредитке(она вовсе им не нужна), не берут залог, бак можно опустошать, ограничений по пробегу не было.

Итог: 30 евро в день+15 евро за доставку авто в гостиницу+ 52 евро почти полный бак, 4 дня авто было у нас, и наездили более 300 км на Мазде Демио (Мазда 2) с автоматом, и кондером.

Советую ВСЕМ брать авто в аренду на Кипре(если не боитесь крутых поворотов, серпантинов), т. к. ВЫ не привязаны к автобусу с туристами, которые никак не нафоткаются, и никак не набегаются по туалетам и бла-бла-бла. . За день можно объехать 2-3 места в то время, как с экскурсией этой займет целый день.

Цены на еду в супермаркетах разные(выше, чем в Украине), мы затаривались в "Лидл", который по дороге в Пафос, и еще в одном магазе, который расположен в Корал Бей. Так же кушали в ресторанах, и в таком заведении как " Ocean Basket"(морепродукты в изобилии).

Оо, еще можно в Пафосе прям на набережной взять в аренду катер в зависимости от Л. С. колеблется цена. Мы брали на 60 л. с. на час= 50 евро...это ВАУУУУУУ ....права не нужны, а вот резиновые труси можно одеть, если боитесь скорости на волнах! )...Задавайте вопросы, отвечу.

Похожие рассказы