Мой первый отдых за границей,Кипр 2013

22 августа 2013 Время поездки: с 07 августа 2013 по 16 августа 2013
Репутация: +29

Здравствуйте все! Мой рассказ будет цитатами =)

Турфирма: с девушкой боялись брать тур в неизвестной для нас фирме "Дали Тур", но всё обошлось, персонал отзывчивый, во всём помогал, предлагал чай, кофе пока заполняются соответствующие документы, одно "но" - тур. агент не всё знает о состоянии пляжей, городских и отельных условиях, знания такие же как и у чуть более продвинутого комп. пользователя, то есть самому даже в некоторых моментах выгодней и поучительней узнавать информацию! В целом неплохо, нареканий нет! брали тур в кредит 82 тысячи на 2 чел, ужин, завтрак...9 дней, 10 ночей, Кипр, Пафос, отель 4*.

Получение документов перед вылетом: говорили что уведомят за 2-3 дня, в крайнем случае за 24 часа, но позвонили в 12 дня, а вылет в 8 утра))...пришло письмо на почту, позвонили. . вежливо спросили как нам удобно забрать.

Перелёт: осуществлялся через "Трансаэро", большой боинг 747-500, еда, бесшумный перелёт, пледики, персонал в самолёте-всё понравилось. Лететь 3 часа 20 минут, не втягость Получение багажа в аэропорту города Ларнаки не то что в Пулково-2, а именно спокойное и быстрое, может конечно мы с девушкой быстро прибежали, не знаю)) Обратно перелёт устроил, но повторный паспортный контроль уже в РФ и получение багажа русскими согражданами оставляет желать лучшего...так и хотелось подколоть и поблеять как баран в их лица, которые не умеют подождать)

Дюти фри в Ларнаки: шикарное, выгодней чем в РФ, разнообразное; совет - не тратьте денег на сувениры и алкоголь в городе, в дюти фри перед вылетом купите что надо, есть всё что надо =)

Трансфер: в Ларнаки жутко жарко, мне северянину было не по себе, но на следующий день привык к такому плотному, тёплому воздуху, в Пафосе прохладней на 7 градусов обычно чем в Ларнаки! Переезд занимал 1.5 часа, наша гостиница была последней в развозке, но терпимо.

Гостиница Capital Coast Resort & Spa 4*:

Персонал и рецепшен : многие говорят по-русски, приветливые, что не могло не нравится, за все 9 дней, 10 ночей отдыха никто не нагрубил ни разу!

Номер: в ваучере был Стандартный с видом на море, но заселили в другой, не было...потом появился через пару дней, не глобально...балкон есть, столик с 2 стульми, с выходом на бассейн, море всё равно видно, дабы оно в 50 метрах)Полотенца меняли каждый день, мусорные корзины чистые как придёшь, шампунь, кондиционер в маленьких бутылочках есть, порадовало, ванна и душ отдельные, большое зеркало, горячая вода есть всегда, кондиционер иногда не работал, но всегда было прохладно. Гладильная доска, утюг, сейф, холодильник, куча вешалок присутствовало.

Еда: В данном отеле только - завтраки и ужины, либо без питания; питание исключительно всё понравилось, огромного разнообразия нет, но всё очень вкусно, свежие, чистые фрукты, овощи, тарелки, скатерти....вечером ужин при свечах =)

Кому хочется обеда - у бассейна бар, порции большие, вкусно, сытно, не так дорого, но лучше берите на пару дней еды в местном супермаркете "ЛИДЛ" (LiDL), всё свежее, вкусное, гораздо дешевле чем в мини-маркете в отеле! !

Рядом с кафе в которой питаетесь есть платный бар, напитки готовит исключительно милая девушка, очень добрая, приветливая, щедрая! трижды давали ей чаевые))

В отеле 2 неглубоких бассейна для детей, один более менее глубокий для взрослых(пресные), 1 крытый пресный, на улице есть душ, около крытого бассейна тоже есть душ, так же лежаки, тут же спа(мы не ходили, не можем сказать). . сауна есть! есть платные услуги, там же меняются пляжные(коричневые полотенца), не путайте с номерными белыми))

Есть платные развлечения -бильярд, теннис настольный, игровые аппараты. Каждый день, кроме среды приходит утром гид русскоговорящий-там всё и заказываем, мы лично ездили "Полдня по Пафосу". . морской круиз на шикарной яхте с напитками, обедом.

Пляжа собственного НЕТ) но рядом есть небольшой пляж отеля Венус Бич, пройти налевок маяку 1.5-2км...есть хороший общественный пляж с кафехой и турниками, качельками...какие то раскопки и большая прогулочная дорожка, можно в отеле снять напрокать велосипеды за 10евро день. Направо пойти парочку местных диких пляжей есть неплохих (все перечисленные пляжи песчаные)...песок на всём протяжении захода в море, вода очень чистая, даже камней нет и слава Богу, а то не хватало морских ежей)) Мусор присутствует в небольших количествах, в море его нет.

Климат: мажьтесь кремами максимального фактора, не то сгорите как курицы гриль, только кажется иногда что не так жарко и не сгорите...типа не Египет, тут можно сгореть даже в воде, неплохо купаться в футболке, вода как лупа))

в Пафосе в августе туч, а тем более дождей не дождётесь, ветер иногда есть, это божественно, правда он не днём, а вечером)....гулять с 12 до 17 чревато афигеть от жары и сгореть))...климат сухой, полустепь(гораздо меньше растительности нежели в Греции к примеру)...растут гранаты, груши, даже бананы, но не везде, лимоны, лаймы, грейпфруты, виноград, оливки...яб локи у них деликатес, так как не растут из-за сухого климата.

Люди в городе приветливые, добрые, улыбаются, здороваются просто так....город небольшой, но красивые места в принципе есть, на счёт шопинга жёсткого сказать ничего не могу...по дешёвке можно кучу вещей купить особенно на базарах, а фирменные вещи и в одном месте лучше в Дюти фри конечно, не торгуются конечно, но надёжно)

Итог : опыт у меня с девушкой на счёт Кипра был первый и могу сказать, что если на Кипр поедем, то либо сами выбирать будем отель...и лучше 5* с афигительным пляжем, либо в Грецию поедем за те же деньги или ещё куда))).... присмотрите отель Венус Бич 5* или Элизиум 5*...они реально лучше, хотя и наш понравился вполне

Кстати мы из живности видели. . морскую черепаху, кучу ящериц, колибри даже, крабов, морского огурца, местных котов))...

...не тратьте дни впустую в отеле, гуляйте, знакомьтесь, пробуйте экскурсии(кто хочет пишите - вышлю фото с названием и ценой экскурсий))))...

Всем удачного отдыха!

Некоторые фото прилагаю. . .

Похожие рассказы