Кипр - это маленькая жизнь!

05 июня 2017 Время поездки: с 09 сентября 2016 по 09 сентября 2016
Репутация: +566½

Пафос. Город с таким названием по определению не может быть простым. И, действительно, Пафос некогда был столицей Кипра, а нынче это музей под открытым небом. Скальный монастырь Святого Неофита, Археологический парк с великолепными мозаиками, катакомбы, где первые христиане прятались от язычников, древняя церковь, где, по преданию избивали апостола Павла, гробницы королей, амфитеатр, - практически все это наследие сосредоточено в центре города, по соседству с набережной.

На пляж Тимоха начинал проситься с раннего утра. И, если в этот день у нас были другие планы вроде покататься-попутешествовать и искупаться под вечер, Тим напоминал о своем желании с завидной регулярностью, каждые четверть часа, мечтательно вздыхая: «Вот бы сейчас окунуться в водичку, вот бы родители меня отвезли на пляж, вот бы я плавать научился…» А когда мы, уже исколотые чувством вины, что не везем ребенка к морю, наконец оказывались на берегу, он садился на песке, ковырял его палочкой, рыл траншеи, а мы с мужем по очереди топтались вокруг него и уговаривали зайти в воду. Заходил на какие-нибудь 10 минут, а затем снова садился на песок «не любить волны».

Кипр - это маленькая жизнь!
Похожие рассказы